Сериал \"Проклятый рай\" - Официальный форум

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одиночество…
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:24 
Не в сети
Входит в РАЙ

Зарегистрирован: 05-03, 15:51
Сообщения: 1
Одиночество…
По улице шло одиночество. Оно шло холодным дождем и колючим ветром. Одиночество искало жертву. Оно так давно не брало никого в плен. Много лун прошло с тех пор, как оно в последний раз было хозяином человеческой души. В его сознании до сих пор хранился аромат сердца… Одинокого человеческого сердца. Это было приятное воспоминание. Оно заставляло оживать сознание. Одиночество брело, не касаясь мостовой… Оно повисло в воздухе, будто утренний туман. Одиночество ненавидело весну. В своем существовании оно ненавидело все. Мир был полон красок, но одиночество видело его серым. Мир был полон любви, но одиночество не умело любить. Мир был пуст для него. Пока оно не находило новую жертву. Весной поиски жертвы значительно усложнялись. В это время одинокие люди находят друг друга. Они избавляются от власти одиночества. Сама природа освобождала их. Весна.
Одиночество убыстряло свой шаг. Капли дождя с неистовой силой падали на мостовую, асфальт, молодую траву… Они барабанили о крыши домов, стекла окон, свежую листву. Создавалось впечатление, что кто-то отчаянно пытается смыть прекрасный пейзаж, нарисованный рукой умелого художника. О, как бы одиночество хотело стереть все это. Убрать. Что бы этого не было. Больше никогда. У него уже почти не было сил. Лишь ненависть поддерживала в нем существование. Одиночество искало жертву. Ветер ужасающе завывал… Его вой напоминал об осени. Тогда одиночеству существовалось куда более комфортно. Осенью люди теряются. Становятся одинокими. Они прячутся в себя. Закрываются на кодовые замки. У одиночества появляется много подвластных душ. Оно поглощает их. Упивается их слезами. Но Земля вертится и вновь настает весна…
Одиночество не хотело сдаваться. Кипело негодованием изнутри. Его бесцветные глаза, подчеркнутые темными кругами, были устремлены вдаль. Впалые щеки периодически передергивало. Потрескавшиеся губы дрожали. Оно выглядело мертвецом. Тенью того, кто жил. Когда-то очень давно. Жил. Кожа… потрескавшийся серый пергамент… сохранила на себе удары многих бурь. Одиночество было проклято. Давно. Оно не имело избавления. Ни искупления. Ни надежды. Пустота. Его проклятие было в поиске. Вот и сейчас… Одиночество искало жертву. И нашло.
Редкий аромат боли и страданий ударил в нос. Сухие губы скривились в подобие улыбки. Одиночество еще не видело, но уже знало, что поиск завершен. На сегодня. Тень побежала. Убыстрившись, ветер и дождь стихали. Одиночество увидело ее. Миг. Девушка сидела на одной из лавочек в пустынном парке. Мокрые волосы прилипли к лицу, разметались по плечам. Из глаз катились слезы. Тело сотрясали рыдания. Одна. Одиночество видело ее насквозь. Вокруг витали печаль и безнадежность, горечь и злоба. У одиночества вырвался рык удовольствия. Не зря оно вышло на охоту. Дождь и ветер утихли полностью. Остался лишь туман.
Одиночество подошло к девушке вплотную. Оно запустило свои костлявые руки ей в душу. Оно рвало ее на куски. Сжимало сердце в крючковатых пальцах. Одиночество питалось ее горем и болью. А взамен оставляло пустоту. Ему было наплевать, что является первопричиной страданий. Его радовала их глубина. Горе девушки было поистине великим. Она любила, а ее – больше нет… Одиночество впитывало растоптанные цветы, разорванные фотографии и обидные слова. Оно увеличивалось на глазах. Боль девушки позволила ему восстановить силы.
Ей так болела душа. Она задыхалась от безысходности. Одна. Боже, как же она была одинока.
Внезапно девушка почувствовала тепло. Она открыла глаза. Перед ней стоял человек. От него пахло сладкой ватой и ландышами. Светлые волосы мелко завивались, делая парня похожим на одуванчик. Его рука опустилась ей на плечо. Ей сразу стало легче. Он присел рядом. Взял ее руки в свои большие и теплые ладони. Ее будто ударило током. Слезы покатились из глаз с новой силой. Но это были слезы облегчения. Обновления. Освобождения. В душе розросталось тепло. На сердце постепенно залечивались раны. Ей становилось легче. Когда последняя слезинка упала с ресниц на щеку, она открыла глаза. Светило солнце. Тучи были далеко. Над верхушками деревьев раскинулась радуга. Рядом не было никого. И лишь в руках лежало белое перышко…
Одиночество шло прочь. Оно упустило жертву. Но существование было насыщено горем и болью. Одиночество не любило свет. Одиночество было проклято им. Оно не любило ангелов, которых этот свет посылал. Они всегда заставляли его уходить. Оно шло зная, что так было и будет всегда, от начала времен и до их конца.
Весна…




Lucy http://careerguide.com.ua/

_________________
не верь не бойся не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:33 
Не в сети
Входит в РАЙ

Зарегистрирован: 28-11, 00:24
Сообщения: 1
Да , как же знакома такая ситуация, мне кажеться , что практически каждый побывал в такой...Но, лудше ее незнать, безответная любовь - она приносит сильнейшую боль человеку на многие годы...и одиночество только усугубляет ситуацию во много раз.

_________________
куплю playstation3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:47 
Не в сети
Входит в Эдем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 22:11
Сообщения: 80
Потрясающее, жизненнно, пробирает душу!

_________________
Чем дальше влез, тем ближе вылез...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 12:14 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
Согласна с Э.В. важно уметь посмеяться над собой..
Дождь хлещет как из ведра..Обожаю такую погоду, нравится смотреть, как плачет природа..Слезы - это катарсис, солнечная влага, проходящий сквозь хрустальную призму души, вымывает все лишнее, случайное, наносное...Говорят, что я считаю себя выше всех...Мне смешно..Все мы рано или поздно окажемся в земляных кроватках под крестами и полумесяцами. И кому нужны будут эти ранжировки, статусы, титулы..могильным червям? Все, что останется от тебя - строгий портрет, который будет висеть над кроватью внука или внучки. Мне смешно..Хотя нет - грустно..Говорят, я люблю прыгать выше головы - иногда люблю..Мне нравится чувствовать сопротивление материала, нравиться плыть против течения. Кто хоть раз пробовал вкус адреналина, тот знает, как сладка бывает победа над самим собой..Я смотрю в зеркало и вижу: мудрого, доброго, тщеславного, несносного, яркого, ничтожного, обычного человечка.. Ай лав ту хейт ю..Ай хейт ту лав ю..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 15:37 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
"... строгий портрет, который будет висеть над кроватью внука или внучки."
Это тоже достижение, которое нужно выстрадать, порой выпросить у судьбы, потратив на него несметное количество душевных и физических сил.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:19 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
Жизнь всегда требует усилий..хотя критерии - странная штука

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:34 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
Искренность - это наивысшая форма обмана. Я имею привычку не доверять тем, кто выставляет напоказ свою искренность и доброту. Это лицемеры, иногда двойные: перед людьми и перед собой. Я не встречала в жизни людей, не являвшихся в той или иной мере эгоистами. Их искренность на самом деле еще одна форма житейского конформизма.В друзья я стараюсь брать тех, кто способен признаться в своих негативных качествах, а не хлопать анютиными глазками. Высшая степень искренности заключается в том, чтобы снять маску перед самим собой, смыв макияж позитива. Я не боюсь признаться в своих грехах. Я зла и жестока с теми, кто имеет свойство плевать на чужие интересы. Я безумна, если речь идет о творчестве, ненавижу границы и правила. Я не боюсь потерять что - либо: мы приходим в этот мир ни с чем, и уходим ни с чем. Хотите - ешьте, не хотите - ради Бога.Я очень ранима и мне бывает больно, но я не становлюсь в позицию жертвы. Я могу быть привязана к одному человеку, но свободна от идола толпы - общественного мнения.
Стерва, пустышка, хамка - я слишком многое пережила в своей жизни, чтобы рабски зависеть от мутного потока слов. Люди обожали Гитлера и ненавидели Сократа - вот она цена общественного мнения. Приношу извинения за пафос, но мне смешны попытки наказать меня словами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:08 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
А кто в данном случае предпринимает эти попытки?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 16:02 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
Это личный вопрос

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 22:01 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
Значит просто поток рассуждений...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB