Сериал \"Проклятый рай\" - Официальный форум

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 19:29 
Не в сети
Входит в РАЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 19:25
Сообщения: 38
Прошло 2 года.
На залитой солнцем веранде Катя и Петровна пили чай.
- Ну рассказывай, Катерина, как дела?
- Лучше не бывает.. Все так хорошо, что боюсь сглазить. Алина выздоровела... Знаешь, а у Вари оказался талант скрипачки, она теперь поехала на какой - то конкурс..Гордая такая ходит. А мне порой не хватает чего - то, нет ни криминала, конечно, а вот этого пребывания в гуще событий, адреналина что ли..
- Вот что Катя, будет у тебя адреналин, да еще какой..Все по порядку. Катерина, я вышла замуж..
- Поздравляю.. А мне ничего не сказала, все, я обидалась..
- Ну Катя, ну у тебя и без меня проблем хватало..
- Рассказывай, кто он..
- Сержик француз, а познакомились мы по интернету. Ты бы знала, какие письма он мне присылал..Он вдовец, а у меня, сама знаешь, как все сложилосьСейчас живем хорошо. Вот только дочка у него младшая умерла..Несчастный случай, она в монастыре жила, царствие ей небесное..На острове, где Жозефина жила, на Мартинике..Полиция ничего не нашла, но мой покоя себе не находит. Не мог бы твой Каин помочь?Ты уж прости, я как - будто только ради этого к тебе приехала..
Ведь мы сто лет не виделись..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 20:58 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 12:17
Сообщения: 187
Откуда: Россия, Волгоград
Класс :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 22:53 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:58
Сообщения: 587
Откуда: Пенза
Супер!

_________________
Мы живем не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 21:03 
Не в сети
Входит в РАЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 19:25
Сообщения: 38
Итак, Катерина Шерлоковна, что мы имеем..На бедную Люсинду упала статуя Фомы Аквинского, по выводам, сделанным полицией, случайно..- рассуждал Каин.
- Разумеется, это Аквинат так невзлюбил бедную девушку, что решил ее наказать. По моим скудным сведениям, он был равнодушен к женским чарам. Однажды его заперли с обнаженной красавицей, но это не дало никакого толку..
-Готов поспорить, Катюша, что если бы его заперли с тобой, одетой, одним святым на свете стало меньше..
- Каин! Давай поговорим о деле..Я попрошусь пожить в монастыре, удрученная смертью своего брата, а потом находясь там, тихонько наведу справки о погибшей девушке..
- Знаете Мисс Марпл, не хочется мне вас туда отпускать.. Я прочитал что окрестность монастыря Сен - Мартен обладает каким - то мистическим свойством. Дважды там пропадали дети..Однажды к местным жителям постучалась четырнадцитилетняя девочка, в прикиде аля 18 век, и утверждала, что родилась в 1775 году. А еще местные жители видели как будто в тумане проезжавшую карету. Один ученый говорит, что это место попадает то ли в спектр пересечения времен, то ли в иное измерение..
-Решено, я еду туда, может быть мне почастливится пообщаться с Жозефиной в детстве.
- А я сниму домик неподалеку. Мобильники на территории монастыря запрещены, но телефон и ноутбук ты зашьешь в плюшевого медведя - подарок покойного брата.Кстати, не помешало бы сделать небольшую поломку в электросетях, я заранее подкуплю рабочих и они между делом установят камеры..
- Каин, мы с тобой неисправимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:32 
Не в сети
Постоялец клубов

Зарегистрирован: 13-10, 21:45
Сообщения: 183
Здорово, очень интересно))).

_________________
Тот, кто любит должен разделить участь того, кого он любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 10:15 
Не в сети
Входит в РАЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 19:25
Сообщения: 38
Если согласиться с утверждением, что архитектура - застывшая музыка, то ажурно - готическое чудо доминиканского монастыря Сен - Мартен можно было сравнить с "Лунной сонатой". Причудливые заросли бамбука, эвкалипта, красного дерева только подчеркивали устремленность в заоблачные выси пинаклей, тяжеловесное изящество стрельчатых арок.Сооружение было относительно юным, построенным на развалинах города Сен - Пьер, разрушенного в 1902 году в результате извержения вулкана Мон - Пеле.
Мать аббатиса Элоди встретила Катерину очень настроженно, на ее патрицианском лице читалось плохо скрываемое презрение, так не вязавшееся с благочестивой речью. Однако согласилась дать ей пожить в монастыре.
От плюшевого медведя, в шутку предложенного Каином, они отказались, (его могли счесть предметом идолопоклонства) но радиопередатчик был встроен в массивную заколку Катюши. Компактный ноутбук был спрятан в кислородной подушке. Идея с электрической аварией была отклонена, не зачем Кате вызывать у обитательниц Сен - Мартена лишнее подозрение.
Келья, принадлежавшая раньше бедняжке Люсинде, была светлой, просторной, с массивной деревянной кроватью и бронзовым распятием на стене. Кате стало не по себе, ее тело словно ощущало чью - то тайную слежку. Она отогнала от себя эти мысли. Даже если здесь находится преступник, наверняка он ни в чем ее не подозревает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:50 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
Да, бедная Катюня, то в бордель, то в монастырь. Точно сочетание несовместимого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 17:06 
Не в сети
Гуру клуба "РАЙ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:35
Сообщения: 2254
Откуда: Новомосковск; Тульская обл.
Да уж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 20:10 
Не в сети
Входит в РАЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 19:25
Сообщения: 38
Зря, вы так. Я тут на одно маразматическое творение наткнулась:




Эта повесть была навеяна просмотром сериала "Проклятый рай" о нелегкой жизни российского борделя высокого класса
Я ГАРАНТИРУЮ РАЙ
Дмитриева Ольга Юрьевна
Я ГАРАНТИРУЮ РАЙ



----------------------------------------



Я ГАРАНТИРУЮ РАЙ

Часть 1.


Глава 1.

Алекс Николсон уже не в первый раз имел дело с элитным загородным клубом «Грешный ангел» и с его хозяйкой мисс Фэйт. Но в этот вечер дело было конфиденциальным, поэтому Алекс приехал к Джонес домой. После довольно продолжительного ожидания дверь ему открыла девушка. Девушка, которая заставила известного ловеласа Николсона широко открыть рот от изумления. Очаровательное создание опустила вниз огромные глаза и тихо поинтересовалась, чем она может помочь. К счастью, неловкую ситуацию исправил громкий голос Фэйтона Фэйт, старого друга Алекса и брата Джонес.
- Ал! Старый друг, как же давно ты не был в нашем доме. Проходи. – Фэйтон протянул молодому человеку руку. – Ты челюсть-то подбери, Алекс. Это моя племянница Джейнс. Джейнс – знакомься, мой друг Алекс Николсон.
- Очень рад знакомству, мисс Фэйт, - Алекс галантно поцеловал окончательно смутившейся девушке руку. – Я и не думал, что у Джонес такая взрослая дочь.
- Идем, друг, выпьем чего-нибудь в моем кабинете. Джейнс, милая, позови, пожалуйста, тетю Джонес. Идем, - Фэйтон покачал головой в ответ на вопросительный взгляд Алекса. Когда мужчины остались одни, Фэйтон объяснил. – Давай выпьем за упокой души моей младшей сестренки Хельги. Она умерла два часа назад в реанимации, Джейнс еще не знает.
- Почему я не знал об еще одной твоей сестре? – Алекс, поморщившись, проглотил свою порцию виски.
- Мало кто ее помнит. Хельга сбежала из дому в тринадцать, с тех пор я видел ее только один раз – два месяца назад она привезла Джейнс, а потом снова уехала. Только недавно мне стало известно, что моя сестренка была серьезно больна, естественно, помочь я ей не успел. Давай еще по одной?
- Не стоит, Фэйтон, мне еще нужно кое-что обсудить с Джонес.
- Николсон, мерзавец!!! – с негодующим воплем в кабинет влетела Джонес Фэйт и сразу же повисла на шее у гостя. – Как ты смел так долго не появляться у меня?!
- Прости, дорогая Джо, у меня было очень много дел, и все они, в основном, на Земле. Клянусь, я искуплю свою вину! Кстати, у меня есть к тебе деловое предложение.
- Ладно, я не буду вам мешать, - Фэйтон понял, что ему пора уходить. Хотя он и был официальным владельцем клуба, но всеми делами управляла Джонес, и брат подчинялся ее решениям беспрекословно. – Алекс, не исчезай надолго, хорошо?
- Конечно, Фэйт. Ну, Джонес Фэйт, признавайся, ты изменяла мне все это время? – Алекс, как только за Фэйтоном закрылась дверь, посадил женщину на стол и медленно стянул с нее рубашку. Джонес лениво провела по его щеке острым ноготком, оставляя едва заметный красный след. Она старательно делала вид, будто не обращает внимания на его настойчивые, все более откровенный ласки, но это была только игра. Уже через несколько мгновений мужчина и женщина оказались на полу, сплетаясь в жадных объятиях. И именно в этот, самый главный момент, их внимание привлек негромкий стук в дверь.
- Да, войдите, - все еще задыхаясь, ответила Джонес. В кабинет вошла Джейнс. Картинка, представшая перед глазами, заставила девушку густо покраснеть. Алекс, откинувшись, сидел в кресле, а Джонес стояла перед ним на коленях, и ее рука дерзко двигалась в его расстегнутых брюках. Увидев Джейнс, Джонес влезла на руки к Алексу и мило улыбнулась племяннице. Девочка не знала, куда ей деваться от стыда. - Извините, дядя сказал отнести вам кофе. Извините, - и пулей выбежала. Николсон и Джонес расхохотались.
- Ладно, Алекс, раз уж нас отвлекли, то продолжать сейчас не стоит. – Женщина одним изящным гибким движением потянулась и набросила на плечи рубашку. – Какие планы на вечер?
- Я об этом и хотел с тобой поговорить. Это касается дела, которое я веду. – Молодой человек был владельцем крупной адвокатской конторы. – У меня намечается очень серьезный клиент, его обвиняют в растлении малолетних. В связи с этим есть предложение к тебе. Главный свидетель обвинения – заботливый отец семейства, его дочь была с моим клиентом. Мне нужно всего лишь, чтобы твои девочки позировали мне для скрытой камеры.
- Кажется, я понимаю. Ты хочешь показать суду, что свидетель – сам далеко не ангел, развлекается с малолетками…
- … И, возможно, сам изнасиловал свою дочь. Ты умница, Джо. Так как?
- Это очень грязное дело, мистер Николсон, - Джонес задумалась. Почти сразу же ее лицо озарила счастливая улыбка. – Я согласна. Только ты заплатишь за всю ночь, согласен?
- За ночь? Нет, дорогая, это слишком! Мне и нужно-то всего пару минут. За два часа максимум.
- Алекс, нельзя быть таким мелочным. – Джонес в задумчивости заходила по кабинету. Вдруг ее посетила внезапная мысль. – А если я скажу, что в названную сумму войдет и маленький ангелочек?
- Кто именно? – не понял Алекс. Женщина усмехнулась.
Элитный клуб под названием «Грешный ангел» на самом деле был настоящим борделем, которым крепкой рукой управляла властная, расчетливая и подчас даже жестокая Джонес Фэйт. Она прекрасно знала, чего хотят мужчины, и какую цену они готовы платить за удовольствие. Поэтому лет десять назад изобретательная женщина подбросила старшему брату идею о выгодном капиталовложении. Фэйтон не поверил в реальность такого замысла, но помог сестре. Еще больших трудов стоило Джонес завести необходимые связи с поставщиками «живого товара», а так же с некоторыми влиятельными представителями полиции, которые за достаточно круглую сумму соглашались закрыть глаза на ее дело. И с течением времени клуб начал приносить первые доходы. Вначале хозяйка практически все средства снова пускала в оборот – постоянно прибавлялись запросы: постоянное медицинское обслуживание, наряды и косметика для девушек, занятия танцами, фитнесом. Кроме того, много внимания уделялось хорошим манерам и этикету. Спустя десять лет «Грешный ангел» стал самым дорогим клубом с обслуживанием на высшем уровне.
Одной из особенностей клуба Джонес было то, что она никогда не жалела денег, а также усилий, необходимых для того, чтобы заполучить в свои сети самых красивых и молодых девушек. Девственницы приносили почти половину всей прибыли клуба, так как их стоимость была в два раза выше. Цель оправдывала средства – «ангелочков» Джонес подбирала очень тщательно и придерживала для самых требовательных и состоятельных клиентов. Теперь Алекс не мог понять, за какие заслуги одну из девственниц предложили ему.
- Тебе понравилась моя племянница, Алекс? Ты считаешь ее приемлемой?
- Ты хочешь превратить в шлюху свою племянницу? – все еще не понимал Николсон. Джонес кивнула, усмехнувшись.
- Алекс, шлюха – это не профессия, это состояние души. Поверь моему богатому опыту, эту девчонку ждет неплохое будущее, она будет иметь успех. Но она слишком закомплексована, на ее обучения придется потратить слишком много времени. Кроме того, я думаю, она сама все осознает, когда по-настоящему станет женщиной. В общем, мне ее девственность не так уж и дорога. Так что ты получаешь маленького «ангелочка», запись скрытой камерой – и все это всего лишь за пять тысяч. По рукам?
- Джо, а что скажет Фэйтон, когда узнает?
- Это уже моя забота. Моему брату тоже пора немного повзрослеть. Джейнс – это живые деньги, я не прощу себе, если эта прибыль уйдет из моих рук. Так ты согласен?
- Да, Джонес, ты умеешь уговаривать. – Договор между Алексом и Джонес был закреплен долгим влажным поцелуем.
Маленькая Джейнс Фэйт совершенно не подозревала, что в этот момент решается ее судьба. Она рассеяно листала книгу, которую утром взяла в библиотеке дяди Фэйтона, но не видела ни одного слова. Девушка думала о своей жизни, оказавшейся ограниченной и лживой. Ее матери было тринадцать лет, когда она уехала на Землю, вышла замуж и родила дочь. Хельга никогда не упоминала о своей семье, она, как могла, заботилась о ребенке, но с каждым годом ей было все тяжелее и тяжелее. Теперь, спустя много лет Хельга Фэйт вернулась. Джейнс было сказано: пока мать лечится, она поживет в доме дяди и тети. Правда, обещанные несколько дней постепенно перетекли в несколько месяцев. Нет, девушка не жаловалась, дядя Фэйтон ее обожал и стремился восполнить то время, что не был с ней знаком. Они часами могли сидеть и спорить о прочитанных книгах или просмотренных фильмах. Фэйтон рассказывал о своей работе, слушал доклады об успехах Джейнс в школе. Единственной трудностью была явная неприязнь к Джейнс тети Джонес. Женщина смотрела на племянницу как на беспризорницу, из милости принятую в их дом. Но, как выяснилось, девушка вскоре начала интересовать Джонес вполне по понятным причинам: она была молоденькой симпатичной девушкой, обещавшей стать незаурядной женщиной. Такие вещи Джонес, как профессионал, замечала с первого взгляда.
Также от ее внимания не укрылось, каким взглядом ее племянница проводила Алекса Николсона, как она покраснела, увидев их в кабинете полуголыми. Алекс Николсон привлек Джейнс, что было на руку ее тете.
- Сколько тебе лет, Джейнс? – Джонес вошла в комнату девушки и, сложив руки на груди, присела на угол столика.
- Пятнадцать. Почти пятнадцать.
- Что значит – почти?
- Через два дня у меня день рождения, мне будет пятнадцать, - смущаясь, ответила девушка. Джонес довольно кивнула.
- Да ты уже совсем взрослая. У тебя есть мальчик? Или как это сейчас называется – парень? Бой-френд?
- Никого у меня нет! Мне не нужно…, - горячо начала Джейнс, но, столкнувшись с насмешливым взглядом тети, замолчала.
- Ну, что же ты, продолжай. Хочешь сказать, что тебе не нужны мужчины, и ты прекрасно без них обойдешься? Что тебе даже не интересно, что происходит между мужчиной и женщиной? Беру свои слова назад, тебе до взрослости еще очень далеко. Ты знаешь, что Алекс тобой интересовался? Он хотел бы пригласить тебя в кафе. Как ты к этому отнесешься?
- Правда? – глаза девушки радостно вспыхнули, но снова всплыла в память откровенная сцена в кабинете. Джейнс в очередной раз залилась краской. – А как же вы?
- Глупышка! Какое это имеет значение? – Джонес совершенно неожиданно присела рядом с девушкой и обняла ее за плечи, наклоняясь к уху. – Мне нравится заниматься сексом с Алексом Николсоном, но сейчас он выбрал тебя. Так все и происходит в жизни, Джейнс. Меняются люди, меняются привязанности. Так как ты?
- Я с удовольствием!
- Отлично. Я уверена, Алекс будет счастлив. Я позвоню ему завтра и все расскажу. Ладно, племянница, ложись спать, я не буду мешать тебе. Спокойной ночи!
- Спокойной ночи, тетя Джонес. Спасибо.
- Вот уж не за что, - Джонес улыбнулась, выходя. За дверью она уже не смогла сдержаться и рассмеялась. Фэйтон вопросительно развел руками, не понимая, что так насмешило его сестру. Джонес пояснила: - Я разговаривала с Джейнс. Вспомнила, какими были мы с тобой в ее возрасте. Ты помнишь?
- Еще бы. – Фэйтон тяжело вздохнул. В тот год, когда ему и Джонес исполнилось по пятнадцать лет, они очень сильно влеклись алкоголем и наркотиками. Каждый вечер брат и сестра проводили в барах Фаэтона, в пьяном угаре, обкуренные и довольные жизнью. Примерно через год легкая «травка» перестала на них действовать, дозы приходилось увеличивать. В первый раз, попробовав героин, Фэйтон совершенно обезумел. Тот страшный вечер, когда он избил младшую сестренку, почти полностью стерся из его памяти, но молодой человек навсегда запомнил, что именно после этого Хельга сбежала из дома. Уже на следующий день он начал лечение, и заставил Джонес поступить также. – Я все помню, Джонес. Я только надеюсь, что Джейнс не будет такой как мы. Она обязательно будет лучше, чище.
- Может быть, может быть, - не стала спорить Джонес, задумавшись о чем-то своем.
Джонес удивила Николсона, рассказав, как легко она уговорила Джейнс. Алекс не думал, что маленькая, испуганная и постоянно краснеющая племянница Джонес настолько быстро согласится с ним встретиться. План соблазнения девушки был составлен в считанные минуты. Свидание должно было проходить в маленьком ресторанчике на берегу живописного озера за городом – неподалеку от клуба «Грешный ангел». Джейнс не знала, что это за заведение и кто его хозяин, поэтому место было просто идеальным.
Не один час ушел у Джейнс на то, чтобы подобрать подходящий наряд к своему первому свиданию. Естественно, об обычных повседневных джинсах и футболках не могло быть даже и речи. Джонес устроила ревизию в гардеробе племянницы – и пришла в ужас.
- Джейнс, объясни, как может девушка в твоем возрасте не иметь в своей одежде ничего по-настоящему женского? Напомни, чтобы я выбросила все твои идиотские джинсы. Вот, это подойдет! – женщина вытащила из глубины шкафа короткую черную юбку. Джейнс рассмеялась.
- Нет, тетя Джонес, эту юбку я носила лет пять назад. Она слишком мне коротка.
- Это как раз то, что нужно, глупышка. Именно эта вещь привлечет внимание к твоим ножкам. Примерь, а я пока что посмотрю у себя блузку, которая тебе подойдет. - Через несколько минут наряд для свидания был утвержден. Джейнс долго крутилась перед зеркалом, прежде чем выйти и показаться тете, она постоянно одергивала непривычно короткую юбку, но скоро была вынуждена признать – внимание ей гарантировано. – Я поеду с тобой, пожалуй. Сдам тебя на руки Алексу, потом уйду. Все равно это кафе недалеко от клуба, а у меня там дела.
- Хорошо. Спасибо, тетя Джонес! – Джейнс сидела как на иголках. Она безумно переживала, постоянно то краснея, то бледнея. Девушке очень понравился Алекс Николсон; еще до знакомства о нем много рассказывал Фэйтон Фэйт – Алекс был одним из его хороших друзей. А теперь этот человек – серьезный адвокат и известный ловелас – хочет встретиться с ней, маленькой Джейнс! Джонес с легкой насмешливой улыбкой наблюдала за племянницей, заметно преобразившейся: собранные в сложную прическу, убранные от лица волосы открыли лицо с огромными, широко открытыми глазами, тонкими чертами и нежным румянцем волнения. Джонес Фэйт мысленно поздравила себя с очередным удачным выбором – девушка явно будет иметь успех в своей новой «профессии».
Алекс знал, конечно, насколько красива маленькая мисс Фэйт, но то неземное существо, которое предстало перед ним, заставило молодого человека онеметь. Он поспешно вскочил со своего места.
- Джонес, Джейнс, вы прекрасны! Джонес, дорогая, ты посидишь с нами? – Алекс быстро обрел прежнюю насмешливость и уверенность в себе. – Две такие потрясающие девушки – и обе со мной – мне будет, о чем похвастаться друзьям.
- Пошляк ты, Николсон, – довольно рассмеялась Джонес, незаметно оглядываясь по сторонам в поиске знакомых. Таковых не обнаружилось, и поэтому женщина взяла племянницу под руку. – Извини нас, Алекс, мы сейчас вернемся.
- Я жду вас. – Алекс подозвал официанта и занялся заказом. Джонес увлекла девушку в «дамскую комнату» поправить макияж, и не просто так – в это время Алекс, наливая вино, подбросил в бокал Джейнс крошечную таблетку, переданную коварной Джонес.
- Ну, что, давайте, ребята выпьем за вас! – Первой свой бокал подняла Джонес, затем ее примеру несмело последовала Джейнс, до этого не пробовавшая ничего, крепче пива. – Я за вас рада!
- Все это благодаря тебе, дорогая Джонес, - Алекс и Джонес обменялись заговорщицкими взглядами. Через десять минут женщина взглянула на часы, и вскрикнула:
- Ой, да я ведь уже страшно опаздываю. Все, Алекс, не обижай Джейнс, я проверю. Завтра чтобы были с отчетом о прошедшем вечере! – с этими словами Джонес ушла. Девушка проводила ее взглядом, но благодаря лекарству, добавленному в вино, все ее страхи и опасения растворились. Она чувствовала, как кружится голова и теряется смысл слов, сказанных ей Алексом, и вот уже Джейнс опускает голову на скрещенные руки, не в силах сбросить сковавшее ее оцепенение.
- Джейнс, ты в порядке? Джейнс? – Алекс осторожно потряс ее за плечо. – Девочка, идем, проветримся немного.
- Что случилось? – девушка вздрогнула всем телом.
- Ничего, все нормально. Идем, прогуляемся по берегу озера. – Молодой человек вывел свою спутницу к небольшому живописному озеру, но девушку пейзаж уже мало интересовал – она опустилась на колени, отказываясь шевелиться. Последнее, что осталось в памяти девушки, это дом, в который ее привел Николсон, большой и совершенно пустой. Хотя, одного человека Джейнс заметила. Мужчина, спускавшийся по широкой лестнице, насмешливо протянул: «Что, Ал, твоя новая шлюшка?». Потом Джейнс накрыла спасительная тишина и темнота…

Глава 2.

Девушка проснулась на огромной, просто королевской кровати под балдахином, а рядом с ней сидел Алекс Николсон. Он насмешливо кивнул девушке.
- Проснулась? Как ты себя чувствуешь, милая?
- Несравнимо лучше чем.… Кстати, сколько времени прошло? – Джейнс оперлась на локоть. – Который час?
- Час ночи. Я не решился везти тебя домой, чтобы Джонес меня не съела. Сейчас мы в клубе, я снял номер на ночь.
- Ясно. Извини, что я испортила свидание, - прошептала робко девушка. Алекс улыбнулся.
- Ничего ты не испортила, девочка. Наше свидание можно продолжить и здесь. Правда, вино я тебе больше наливать не буду, чтобы не стало хуже. Ты меня боишься? – Алекс задал этот вопрос, потому что девушка смотрела на него совершенно затравленным взглядом и дрожала.
- Нет. Нет, я тебя не боюсь, - тихо, однако решительно ответила она.
- Отлично. Тогда поцелуй меня. Это для тебя не составит проблемы?
- Никаких проблем. – Джейнс покраснела, ее неумелый поцелуй сомкнутыми губами пришелся Алексу куда-то в подбородок, так как девушка предварительно зажмурилась.
- Нет, так дело не пойдет. Придется тебя научить. – Алекс взял лицо девушки в ладони, заглядывая в ее большие удивленные глаза. – Открой-ка ротик, малышка.
Джейнс не успела даже ахнуть, губы молодого человека завладели ее губами, руки медленно поползли по ее телу, проникая под одежду, которая, в общем-то, ничего не могла срыть, прикасаясь к обнаженной коже. Алекс безошибочным чутьем, отточенным опытом, понял: теперь он сможет сделать с ней все, что захочет – юная Джейнс совершенно потеряла голову. Она выгибалась под его руками, прижимаясь всем телом, полностью подчиняясь его властным рукам, и даже мимолетная вспышка острой боли не смогла помешать не менее острому наслаждению…
Прошло много времени, прежде чем Алекс и Джейнс смогли оторваться друг от друга. Они тяжело восстанавливали сбившееся дыхание, смотрели друг на друга и смеялись. Молодой человек убрал с лицо Джейнс прилипшую прядь волос, нежно погладил ее по раскрасневшемуся лицу, и снова приник к ее губам.
- Как ты, малышка? Все хорошо?
- Все замечательно, Алекс. Потрясающе. Спасибо тебе за эту ночь. – Девушка с легкой грустью посмотрела в окно, где еле заметно разгорался новый день. – Слушай, мне кажется, нам нужно немного поспать.
- Согласен. Спокойной ночи.
- Алекс, ты меня не бросишь? – Джейнс задала вопрос, который, видимо, беспокоил ее весь вечер.
- Нет, моя девочка. Спи. – Алекс притянул девушку к себе, и уже через минуту они оба крепко спали.
Негромкая веселая песня разбудила Джейнс утром. Она нехотя открыла глаза – пела девушка в форме горничной, деловито приводя в порядок комнату.
- Привет! Ты новенькая? Как тебя зовут? – спросила незнакомка, приветливо улыбаясь. Джейнс спросонок не совсем поняла вопрос.
- Я Джейнс. Черт, голова болит безумно! Слушай, ты Алекса не видела?
- Николсона? Видела, конечно. Он часа два назад уехал домой. Но ты не переживай, если ему понравилась – он снова приедет и выберет тебя. Так часто бывает. Только не говори, что он обещал тебя забрать.
- Я ничего не понимаю! – Джейнс потерла виски пальцами, стараясь собрать мысли вместе. – Алекс снял номер на ночь, утром он обещал отвезти домой. Который час?
- Уже почти полдень. – Девушка-горничная присела на край кровати и насмешливо посмотрела на Джейнс. – Ты совсем ничего не знаешь? Алекс Николсон – наш постоянный клиент, и он платил не за номер, а за это, - девушка указала на простыню, испачканную кровью. – Он заплатил за твою девственность. Ты теперь работаешь в нашем клубе.
- Нет! – Джейнс вскочила на ноги, поспешно натянула свою одежду и рванулась прочь из комнаты. Она не успела сделать и несколько шагов, как ее остановил язвительный, смутно знакомый голос:
- Что, новая девочка Алекса решила немного прогуляться? – это был тот мужчина, которого вчера Джейнс заметила на лестнице. Сейчас он подошел и взял девушку за подбородок. – Тебе нужно вернуться в свою комнату.
- Пошел ты! - прошипела Джейнс. Она с отчаянной силой оттолкнула мужчину, до двери оставалось несколько метров – но ее противник, опомнившись, перехватил девушку. Она вырывалась из последних сил, кусалась, царапалась, но силы явно не были равны. Джейнс была готова разрыдаться от собственной беспомощности. И в этот момент как гром среди ясного неба раздался голос Джонес Фэйт.
- Что с тобой, Каин, ты не можешь справиться с одной девчонкой? Стареешь, друг мой, стареешь.
- Маленькая шлюшка очень быстрая, - произнес тот, кого назвали Каином, и резким движением поставил девушку на ноги. Теперь она смотрела в глаза тети. Та довольно кивнула.
- Ладно, веди ее ко мне. Поговорим.
Джейнс усадили на стул в кабинете Джонес, сзади расположился Каин, положивший руки ей на плечи. Оказалось, что не напрасно – в кабинет вошел Алекс Николсон, демонстративно обнял Джонес, и Джейнс напряглась. Конечно, в скорости Каину было с ней не тягаться. В одну секунду в руках девушки оказалась шкатулка, которую она одним неуловимым движением швырнула в Алекса.
- Ты сошла с ума! – прошипел Алекс, прижимая платок к окровавленному носу. Каин легко удержал бившуюся в истерике девушку. Ей показалось, что он еле слышно хмыкнул, еле сдерживая усмешку.
- Да, сошла, в тот момент, когда тебя увидела! – кричала она. – А сейчас начала излечиваться!
- Хватит! – рявкнула Джонес, ударив кулаком по столу. – Алекс, живо к Айболиту, нечего кровь по физиономии размазывать. Каин, ты пока свободен. Подожди за дверью, я тебя позову.
- Есть, мэм! – Каин наигранно щелкнул каблуками и вышел. Джонес пристально смотрела на племянницу, подбирая слова для начала разговора.
- Ну, Джейнс, дорогая, как ты устроилась? Надеюсь, тебе объяснили, что произошло?
- Не совсем.
- Жаль, я бы не хотела терять время. Ладно, Эл потом устроит тебе политинформацию, я скажу в двух словах. Это клуб «Грешный ангел». Место, где мужчины платят за право провести ночь с красивыми женщинами. Я, как ты можешь догадаться, хозяйка клуба, а ты – моя новая работница. Ночь с тобой стоила Алексу четыре тысячи реалов, так как ты была девственницей. Теперь ты стоишь немного меньше, но это не имеет значения. Для тебя, по крайней мере. Кстати, инцидент подобный тому, что произошел сегодня с Алексом, никогда не должен повториться. Ты полностью подчиняешься клиенту, выполняешь все его приказы. Если он говорит, что недоволен тобой – ты отправляешься в карцер на ночь. Не советую пробовать, какое это удовольствие. Так же ты будешь подчиняться мне и Элу, нашему администратору, с ним ты познакомишься позже. Вопросы есть?
- За что? – Джейнс неожиданно успокоилась. – За что ты со мной так поступаешь?
- Как мне уже надоели эти вопросы, - устало протянула женщина. – За что? Почему? Почему я? Ты красивая, молодая девушка. Это как раз то, что необходимо мужчинам. Они готовы платить за удовольствие, я им это удовольствие предоставляю. Каин!
- Да, мэм? – мужчина так же по-гусарски щелкнул каблуками. – Что прикажете?
- Прекрати паясничать. Отведи девушку к Айболиту. Если он разрешит, пусть ее сегодня же готовят. Все, иди.
- Что я тебе сделала, тетя? – со слезами на глазах спросила Джейнс. Джонес одним махом осушила бокал вина и только потом ответила.
- Ты родилась на свет…
Каин нетерпеливо подтолкнул Джейнс к двери ее комнаты. Он не был доволен тем, что его заставили играть роль конвоира при этой девчонке. Каин ждал момента, когда он окажется наедине с Джонес и, заперев дверь, возьмет ее прямо на столе, как было всегда, стоило ей только приехать в клуб. Джейнс равнодушно позволила отвести ее в медицинский кабинет, подверглась осмотру, отвечала на вопросы доктора, в ее глазах была безысходность. В конце концов, Каину стало ее жаль.
- Не переживай, детка, все проходят через это. Все будет хорошо.
- Сифилисная коза тебе детка, евнух проклятый! - яростно ответила Джейнс, вбежала в свою новую комнату и захлопнула дверь.
- Ну, как наша новенькая? – поинтересовалась Джонес, когда Каин вернулся в ее кабинет. Он молча налил себе виски из бутылки на ее столе.
- Ничего, симпатичная. Если бы не ее длинный язычок. – Мужчина неторопливо сделал глоток. Джонес глубоко вдохнула, затем выдохнула и выругалась.
- Идиот, я не спрашиваю твоего мнения! Что сказал Айболит?
- Так ты об этом? Айболит сказал, что она слишком маленькая для нашего заведения. Лучше было бы ее не привозить, но если ты не передумаешь, то дать девчонке отдохнуть дней пять.
- Черт, у меня уже были планы на эти дни. Ладно. У нас сегодня будут важные гости. Мне нужна твоя помощь, - Джонес отобрала бокал у Каина и выпила.
- Ты хочешь, чтобы я для них спел? Или сплясал? – Каин был начальником службы безопасности клуба, и предпочитал держаться подальше как от клиентов, так и от девочек, которые их развлекали.
- Нет, дорогой, я хочу, чтобы ты был сегодня моим телохранителем. Эл уехал на Землю, а мне просто необходима поддержка мужчины. Так как?
- А что я получу за это? – Каин провел пальцем по низкому вырезу блузки Джонес, почти наполовину открывавшему ее грудь. Джонес блаженно прикрыла глаза, но ее мысли все еще занимал бизнес.
- Ты получишь пятнадцать процентов от сделки. И – новенькую.
- Деньги – отлично. А что касается новенькой…. Я же не любитель малолеток, в отличие от Алекса Николсона.
- Ты отказываешься? – Джонес лукаво усмехнулась, усаживаясь на колени к мужчине. – Каин, Каин, я вот думаю: а не правду ли сказала эта малолетка? Там, возле ее комнаты. Может, это только я ничего не замечаю?
- Что ты говорила о второй части договора? – Джонес рассмеялась, видя, как Каин меняется в лице. – Я согласен.
Вначале Джейнс опустилась на пол возле самой двери и бессильно стукнула кулаком по стене. Она опробовала на прочность замок, затем осмотрела окна. И хотя ей с первой же минуты пришла идея о побеге, прыгать с третьего этажа в кусты роз, тем более охраняемые четырьмя злыми овчарками, казалось верхом глупости. Убедившись в невозможности выбраться из здания, Джейнс осмотрела комнату. Судя по трем кроватям, жить ей предстояло с двумя соседками. Комната была достаточно большой и совершенно обыкновенной. Не было ничего, позволявшего определить, что она находится в банальном борделе: шкаф с одеждой, кровати, большой туалетный стол и зеркало, в котором Джейнс увидела себя во весь рост. Девушка грустно усмехнулась – пусть комната и была обыкновенной, но к ней это не относилось. Растрепанная, с размазанной косметикой, в помятой короткой юбке и почти расстегнутой блузке девушка самой себе казалась проституткой.
Через два часа томительного ожидания щелкнул замок и вошли две девушки, новые соседки Джейнс. Они улыбнулись, приветствуя новенькую, и представились: Мари и Стелла. Обе девушки жили и работали в клубе более года. Мари попала сюда в семнадцать. Когда ее родители погибли в авиакатастрофе, неожиданно появившиеся родственники просто продали девочку в рабство. Мари повезло, что ее заметила Джонес и выкупила для своего клуба. Стеллу с пятнадцати лет заставляли заниматься проституцией собственные родители, которым не хватало денег на выпивку. Ее пытался изнасиловать очередной клиент, однако под руку перепуганной девочки попала бутылка. Она разбили бутылку о голову озверевшего мужчины, а затем ударила его по горлу «розочкой». Та же Джонес спасла Стеллу от тюрьмы. Обе девушки признавали, что мисс Фэйт дала им шанс жить нормальной жизнью, получать хорошую одежду и еду, о большем они и не мечтали. Когда Джейнс горячо говорила о свободе, о возможности жить самостоятельно и не зависеть от милостей мужчин, Мари и Стелла только пожимали плечами. Они ничего не знали о жизни, не представляли, что делать на свободе, и, естественно, совершенно не хотели менять свой образ жизни.
Впрочем, очень скоро тема разговора изменилась, от рассказов о себе девушки перешли к безобидным сплетням обо всех, кого знали в клубе. Когда разговор коснулся молодых охранников, в двери снова щелкнул замок. Каин недовольно посмотрел на троих разом онемевших девушек.
- Так, девочки, погуляйте немного внизу. Мне нужно поговорить с новенькой.
- Нам не о чем говорить, - сказала Джейнс, когда ее новые подруги, недоуменно переглядываясь, вышли.
- Я тоже так думаю. – Каин скрестил руки на груди, прислонившись к двери. – Так что, давай сразу сексом займемся?
- Ни за что! Если ты ко мне прикоснешься, я себе все лицо изрежу! – Джейнс испугалась. Она уже имела возможность опробовать на себе силу рук этого мужчины. Но он только издевался над ней.



- Да ладно, сказала бы просто «нет». Я же все-таки не Алекс Николсон, чтобы малолеток насиловать. Если кто-то посмеет тебя обидеть – обращайся прямо ко мне. Меня зовут Каин, я начальник службы безопасности. – С этими словами он вышел, оставив девушку с широко открытым ртом. Она не заметила, как вернулись Мари и Стелла.
- Джейнс, с тобой все в порядке? – спросили девушки в один голос.
- Да. Что-то не так? – Джейнс недоуменно развела руки в ответ на испуганный вопросительный взгляд подруг.
- Каин – личный цепной пес хозяйки. Он никогда не обращает внимания на девчонок. И уж точно он никогда не приходил наши комнаты. Его все боятся здесь до судорог…
- Почему? Чем он так страшен?
- Он же ненормальный. Участвовал в какой-то войне на Земле, попал в плен, вернулся уже полным психом.
- Отлично. Нет ничего удивительного в том, что меня он заметил, в отличие от всех остальных. – Джейнс немного истерично засмеялась. – Думаю, никто до меня не догадался обозвать психованного Каина – евнухом!!!
Согласно рекомендации доктора по прозвищу Айболит, Джонес на неделю оставила племянницу в покое. Джейнс осваивалась в новой своей жизни, знакомилась с другими девушками, училась премудростям макияжа, массажа, танцев и изрядной доле терпения. Терпение ей было необходимо, чтобы переносить постоянные насмешливые подколки Каин. Ему явно доставляло удовольствие мстить девушке за ее горячие слова своим ехидством, заставлять ее краснеть и убегать. Для Джейнс все это было болезненно, поэтому приходилось учиться скрывать свои эмоции и обливать насмешника ледяным презрением.
Спустя семь дней хозяйка клуба решила, что пора начинать «работать» и Джейнс. Случай, по ее мнению, представлялся самый удачный, так как клуб собирался посетить Майкл Гриффин, известный бизнесмен, а с недавнего времени и политик. Впрочем, Джонес он был известен не только этим. Мистер Гриффин в сексе предпочитал девственниц и юных женщин, совсем недавно ставших таковыми. К последней категории относилась и Джейнс. Лана – девушка, которую Джейнс в первый момент посчитала горничной и которая была на самом деле талантливой стилисткой, работавшей в клубе только по специальности – уже получила указания подготовить ее к встрече с первым клиентом. Кроме того, Лана была известной сплетницей, и именно от нее Каин услышал о будущем визите Майкла Гриффина и роли Джейнс.
Джон Сойер, известный как Айболит, был специалистом широкого профиля, от которого отказались в крупном медицинском центре, из-за чего он был вынужден податься на вольные хлеба. Так он оказался в клубе «Грешный ангел». Работа его состояла в том, чтобы регулярно осматривать девушек, «чистить» их по необходимости и, самая тяжелая часть, помогать им восстанавливаться после буйных клиентов. В этот день он должен был делать серию прививок девушкам, которых отправляли на Землю, но от дела его отвлек Каин, быстро вошедший в кабинет и заслонивший спиной крохотную камеру под самым потолком.
- Привет, Каин. Что-то случилось? У меня много работы.
- Да, есть одно дело. К нам едет Майкл Гриффин.
- Черт! – Айболит недовольно поморщился, Гриффин как раз и относился к категории буйных клиентов. – Ладно, спасибо за предупреждение, учту.
- Мисс Фэйт собирается отдать ему малолетку. – «Малолеткой» с легкой руки того же Каина стали называть Джейнс как самую юную в клубе за все время существования. – Она не выдержит.
- Так, ну а чего ты от меня хочешь?
- Я хочу, чтобы ты сказал Джонес, что девчонку нельзя давать Гриффину. Что он ее сломает. Черт, да все, что угодно, лишь бы ее уберечь.
- Я все еще не понимаю. Чего ты так переживаешь? Разве к нам в первый раз едет такой клиент? Или эта девочка первая, кому придется пройти полностью курс реабилитации?
- Ты же помнишь, как это было с Сантаной, с Лорой? А Джейнс – самая маленькая из всех, что у нас были.
- Ты уже и имя запомнил? – Айболит покачал головой. – Каин, да неужели ты влюбился в эту девчонку. Ты сошел с ума.
- Это ты сходишь с ума. Я переживаю за нее как за имущество клуба. Надеюсь, у тебя хватит ума делать то же самое.
- Я сделаю все, что в моих силах.
- Спасибо, Айболит.
Джейнс, хотя еще не знала о будущем клиенте, но чувствовала общее настроение девчонок, замечала их взгляды за своей спиной. Скоро ее вызвали в кабинет хозяйки.
- Привет, племянница. Что у тебя нового? Почему ты с Каином не дружишь?
- Это он со мной не дружит. Мне на него наплевать. Зачем ты меня вызывала? – Джейнс остановилась у большого книжного шкафа.
- С сегодняшнего дня, точнее – вечера, ты начинаешь приносить мне прибыль. Сегодня у тебя будет первый клиент. Надеюсь, ты помнишь правила поведения. Вопросы?
- А если я откажусь? – Джейнс еще питала слабые надежды избежать страшной участи, но Джонес методично и жестко их ломала.
- Можешь попытаться, но в этом случае мы привяжем тебя к кровати. Мистеру Гриффину нравятся такие игры.
- Тогда, тогда я себе лицо изуродую, так что никто на меня не посмотрит!
- Джейнс, я считаю тебя умной, взрослой девушкой. Как ты можешь меня разочаровывать? Если что-нибудь случится с твоей смазливой мордочкой, если ты перестанешь приносить мне доход, я отдам тебя на забаву ребяткам из службы охраны, во главе с твоим любимым Каином. Вообще-то им не разрешается прикасаться к девушкам клуба, но ради тебя, дорогая племянница, я сделаю исключение.
- Ну, видимо, у меня нет выбора. – Неизвестно, что испугало девушку больше – обещание отдать ее охранникам, или их начальник, но она приняла решение. – Я вынуждена согласиться.
- Замечательно. Поверь, я не люблю насилия, поэтому предпочитаю все решать цивилизованным путем. Ладно, через час Лана поможет тебе одеться и привести себя в порядок. А сейчас иди к Айболиту, он хотел тебя видеть.
- Зачем? – испугалась Джейнс.
- Я не знаю. Иди, Джейнс, и будь, пожалуйста, умницей. У меня большие планы на твой счет. – Джонес выпроводила племянницу из кабинета. Взволнованная девушка сразу же отправилась в кабинет доктора. Он, без долгих объяснений, приказал ей закатать рукав, затем что-то вколол, от чего у Джейнс моментально закружилась голова.
- Что это? Зачем? – прошептала она, чувствуя, как в глазах темнее и сознание покидает ее. Айболит не ответил. Он усадил свою пациентку на кушетку, посветил ей в глаза, затем взял еще одну ампулу…

Глава 3.

Первое, что увидела Джейнс, придя в себя – глубокая ночь за окном ее комнаты. Значит, сделала она вывод, прошло уже не менее трех часов с той минуты, как она оказалась в кабинете Айболита. Девушка попыталась встать – и чуть не застонала от острой боли, пронзившей виски. Однако она успела заметить кое-что, чего в ее комнате никак не могло быть. На соседней кровати мирно спал Каин! Джейнс осторожно присела на пол рядом с ним и негромко произнесла:
- Подъем, цепной пес. Нас ограбили. - И сразу же пожалела о своей выходке – мужчина немедленно проснулся и схватил ее за горло, не разобравшись, что к чему. Девушка захрипела. – Отпусти меня, я пошутила…
- Джейнс, детка, извини. – Каин убрал руки. – Как ты?
- Нормально. Что ты здесь делаешь?
- Ты поверишь, если я скажу, что соскучился? Нет? Ладно, я просто волновался. Когда ты упала в кабинете Айболита, я очень испугался. Так с тобой все в порядке?
- Да. Ну, ты убедился, что со мной все хорошо? Теперь иди.
- Нет. – Каин притянул девушку к себе. Она, зная силу его рук, даже не пыталась сопротивляться, но мужчина не причинил ей боли. Он обнял Джейнс осторожно, бережно и поцеловал. Эта нежность поразила девушку больше, чем его сила. Она широко раскрыла огромные глаза.
- Что ты делаешь?
- Я собираюсь заняться с тобой… любовью, - тихо ответил мужчина, расстегивая рубашку. Именно то, как он запнулся, меняя «заниматься сексом» на «заниматься любовью», покорило Джейнс. Она уже самостоятельно отвечала на его страстные поцелуи, становясь все более настойчивой и нетерпеливой. Каин отвлекся только один раз для того, чтобы набросить свою рубашку на маленькую камеру в углу под потолком, снимавшую круглосуточно все, что происходило в комнате…
Джонес была в ярости. Она постепенно начала жалеть, что завлекла в клуб племянницу – слишком много с ней было проблем. Мисс Фэйт пришлось срочно подыскивать новую девушку для Майкла Гриффина, так как Джейнс после одной из необходимых прививок Айболита лишилась чувств и была без сознания почти весь день. Мистер Гриффин остался недоволен приемом и девушкой, присланной к нему, что поставило под угрозу прибыль клуба. Далее – Каин, верный пес и постоянный любовник Джонес – провел ночь в постели юной Джейнс, как только она очнулась.
С тринадцать лет, с тех времен, когда Джонес Фэйт в первый раз узнала, что такое ночь с мужчиной, она не ночевала одна. Эта женщина хорошо знала, что такое удовольствие и как его получить. В последнее время ее любовниками были Алекс Николсон и Каин, но с появлением Джейнс все изменилось. Сначала Алекс, который после первой ночи с девушкой куда-то исчез, появился только на несколько минут – как раз для того, чтобы один меткий удар превратил его лицо в кровавую кашу. Айболит потратил больше двух часов, буквально по кускам собирая его нос. Естественно, ни о каком сексе с ним не могло быть и речи. Джонес надеялась на Каина – и здесь ее тоже ждало разочарование, у начальника службы охраны оказались срочные дела в городе, которые задержали его не несколько дней. А потом он и вовсе захлопнул перед Джонес дверь своей спальни и ушел к Джейнс! Такого унижения она не смогла вынести. Она оставила приказ не предлагать племянницу клиентам, пока она не вернется, и уехала домой. Тем более что Фэйтон уже начал серьезно беспокоиться по поводу исчезновения Джейнс.
Фэйтон Фэйт начал волноваться на следующий день, после того, как Джонес и Джейнс, уехавшие вместе, не вернулись. Он смог дозвониться сестре только через два дня, а еще через три она приехала домой. Одна.
- Джо, где ты была? Где Джейнс?
- Привет, Фэйтон, я тоже рада тебя видеть. – Джонес устало поморщилась.
- Прости, родная. Как ты? – Фэйтон налил себе и сестре виски. – Как дела?
- Неплохо. Я, кстати, все это время была в клубе. Пришлось отказаться от услуг нашего поставщика – последняя партия товара была ужасной. Просмотрела несколько пробных партий, кажется, нашла то, что нужно. А еще у меня проблема с начальником службы охраны…
- С Каином? Что случилось?
- Втрескался как мальчишка в новенькую малолетку. Совсем спятил.
- Слушай, сестренка, разве Джейнс не с тобой уехала? Ее уже неделю нет дома, - Фэйтон надеялся, что Джонес успокоит его, но сестра только пожала плечами.
- Я подвезла ее в кафе. Она должна была встретиться с Алексом Николсоном. Ты не знал? У них ведь роман…
- Ничего себе! – присвистнул молодой человек. – Когда они успели?
- Да практически с первого дня знакомства. Подожди, скоро они объявятся, я в этом уверена. – Джонес сама почти поверила в свою ложь. Естественно, Джейнс никогда больше не появится в этом доме, доме ее родителей, ее брата и ее будущих детей. Джонес не допускала даже мысли, что девушка будет претендовать на что-то. Оставалось только предупредить Алекса, чтобы он подтвердил ее слова. – Успокойся, Фэйтон, с ней все будет хорошо.
- Я надеюсь, Джонес.
А пока Джонес успокаивала брата в городе, Джейнс чувствовала себя такой счастливой, какой еще никогда не была. Согласно указаниям хозяйки, девушку не трогали, клиентов у нее не было, и никто не осмеливался обижать ее, хотя бы потому, что рядом постоянно находился Каин. Да, суровый начальник охраны клуба ни на шаг не отходил от своей юной подруги. Ночи он проводил в ее спальне – теперь уже отдельной, а днем она развлекала Каина в его мрачном офисе, контрольном пункте, куда сводилась информация со всех видеокамер в здании. Только однажды их идиллия была разрушена, и сделал это не кто иной, как старый знакомец – Алекс Николсон.
Девушка спускалась в столовую, чтобы приготовить кофе себе и Каину. Сам «цепной пес» устраивал трепку десятку охранникам, которые постоянно патрулировали клуб и прилегавшую к нему территорию. Уже в дверях столовой Джейнс услышала его насмешливый голос.
- Привет, Николсон! Что, так и не смог никого подцепить за эти две недели? Опять будешь платить за секс?
- От Николсона слышу, - невозмутимо ответил Алекс. – Джонес у себя?
- Нет. Мисс Фэйт отбыла в город, когда вернется, не сообщила. Главный сейчас мистер Беркли.
- Отлично, я пообщаюсь с Элом. – Алекс оттолкнул Каина и отправился в кабинет администратора клуба, но начальника службы безопасности это не устраивало.
- И все-таки, Алекс, что привело тебя к нам? Надеюсь, не резкий прилив братской любви? Неужели к своей девочке?
- Угадал, Каин. Как она здесь без меня?
- Замечательно. Не поверишь, у нее сейчас появился постоянный клиент. Увы, тебе с ней увидеться не удастся – занята почти постоянно.
- Кто он? Я его знаю? – мгновенно насторожился Алекс. Каин еще немного помолчал, затягивая интригу.
- Да, ты знаешь этого человека. Это я. – С этими словами Каин весело подмигнул Джейнс, уже давившейся от смеха. Алекс резко развернулся на сто восемьдесят градусов.
Несколько часов спустя, лежа в сильных объятиях, раскрасневшаяся и довольная, девушка вспоминала утренний разговор.
- Каин, а что это должно было обозначать: «От Николсона слышу»? Ну, что сказал тебе Алекс сегодня?
- Дело в том, что я тоже Николсон, - ответил не сразу Каин. – Мое имя Калеб Николсон.
- Однофамилец? – с надеждой спросила девушка. Каин покачал головой.
- Нет, Алекс – мой сводный брат.
- Как это случилось?
- А как это обычно бывает? Жили мои родители, потом отец завел любовницу. Когда она забеременела, развелся с мамой и женился снова. Он не знал, что мама тоже ждет ребенка. А через несколько месяцев родились у него два сына, с разницей в три дня. Я, кстати, старший. Вот так бывает в жизни, Джейнс.
- И что было дальше? Отец помогал вам?
- Помогал, конечно. Но что значили эти гроши – его алименты – если мать парализовало, когда мне исполнилось тринадцать. Пришлось искать заработок, с трудом закончил школу. – Мужчина усмехнулся, вспоминая то время. – Молодость, молодость.… Хулиганил, безобразничал, я был грозой половины города. Алекс, примерный мальчик, в то время поступил в университет на юридический факультет, когда закончил – отец передал ему свою фирму. А я загремел в армию.
- Чечня?
- Нет, детка, Чечня была позже. Вначале была «срочная», тренировочный лагерь для подготовки спецназа. Через два года вернулся домой – мать умерла, квартиру продали какие-то неожиданно появившиеся родственники. Я начал пить, очень серьезно. Докатился до того, что избил девчонку-проститутку. Она, гадина, младшую сестру на панель привела. Им тогда было девятнадцать и пятнадцать соответственно. Вот, грозил мне срок в пять лет, или как вариант для бывшего спецназовца – служба по контракту, в Чечне как раз начался первый конфликт. Я согласился. Самое интересное, что я отслужил уже почти весь срок, шесть лет, не получив практически ни единой царапины, а попался как новичок.
- Ты попал в плен?
- Да, возвращался в часть после выполнения задания, паршиво так было – трое друзей погибли в той «зачистке», отвлекся. Увидел девчонку в развалинах кишлака, подошел, а это была засада. Что было дальше, то не предназначено для твоих ушек, детка. Через четыре месяца меня обменяли на какого-то их боевика, еле живого, всего переломанного и избитого. Это осталось мне как напоминание, - Каин провел рукой по шраму, пересекавшему челюсть с левой стороны. – Вернулся домой, получил расчет за все шесть лет, так называемые «подъемные», как пострадавший в конфликте. Отец с семьей к тому времени уже перебрался на Фаэтон, Алекс открыл свою контору. Даже забавно сейчас вспоминать, с какой гордостью и самоуверенностью я приехал на Фаэтон. Представляешь – открыть собственное дело рядом с отцом и братом. Меня называют Каин, ты знаешь почему?
- Это что-то из Библии? – неуверенно ответила девушка.
- Да, верно. Каин и Авель, два брата, два сына Адама и Евы, первых людей на земле. Из зависти старший брат Каин убил младшего, за что был проклят Богом и людьми. Я был молод, несдержан, ненавидел своего брата. Конечно, убивать его я не собирался, но завидовал отчаянно. Еще бы, красавец и умница Алекс, блестящий адвокат, и я – битый и изуродованный жизнью неудачник. Было какое-то мазохистское удовольствие в том, чтобы встретиться с ним, когда я уже стал владельцем серьезного охранного агентства и школы телохранителей. Ведь я сам создал то, что мой сводный брат получил просто так, не шевельнув даже пальцем. – Мужчина притянул для поцелуя девушку. – Все, теперь рассказывай о себе.
- Нет, подожди, ты не сказал, как ты попал в этот бордель?
- Однажды я встретил в ресторане потрясающую женщину, провел с ней очень яркую и бурную ночь. Мы несколько недель встречались, потом Джонес Фэйт предложила нанять моих ребят для охраны своего клуба, но с условием, что я сам буду ими командовать. Ты не отвиливай, рассказывай.
- Ну, у меня так много было приключений в жизни. Всегда жила с мамой на Земле, в России, несколько месяцев назад мама бросила меня в доме дяди Фэйтона и тети Джонес. Потом вдруг появился Алекс. Извини, я предпочитаю этого не вспоминать. Так что самое большое событие для меня это то, что я попала в этот бордель.
- Ну, девочка, это не просто бордель, а бордель самого высокого класса. Ты даже не представляешь, какие люди иногда нас посещают…
- А мне очень скоро предстоит все узнать! Вот приедет тетя Джонес, я буду работать, как положено проститутке. Каин, ты тогда будешь приходить ко мне? После всех тех мужиков, с которыми мне придется спать? Или я стану тебе противна?
- Джейнс, детка, все будет хорошо. Я никому не позволю прикоснуться к тебе. – Каин ласково погладил девушку по волосам, успокаивая. Хотя на самом деле он и сам не знал, что будет делать после возвращения Джонес. – Давай спать?
- Хорошо. Спокойной ночи, Каин! – Джейнс утерла слезы. – Я люблю тебя, цепной пес.
- И я тебя, детка.
Но Джонес уже третью неделю не появлялась в своем клубе. Дело было в том, что за спиной Фэйтона – номинального хозяина «Грешного ангела», Джонес создала на Земле его двойник, элитный клуб «Рай». В эти дни подходило время отправки первой партии живого товара, а из-за смены поставщика это сделать не удавалось. Пока женщина улаживала проблемы, в «Грешном ангеле» наступило время регулярного медицинского осмотра, который проходили все без исключения девушки клуба. Осмотру подверглась и Джейнс, хотя было известно – у нее не было клиентов.
Айболит что-то долго писал в ее медицинской карте, постоянно сверяясь с результатами анализов и других проверок. Наконец, он оторвался от бумаг и внимательно, чуть грустно посмотрел на девушку.
- Сходи к Каину, я хочу сейчас же его видеть. Быстро, пожалуйста. – Когда Джейнс выполнила приказ, ее просто выставили за дверь. – Ну, поздравляю, Каин. Ты скоро станешь отцом.
- Что? – Мужчина недоуменно развел руками. – Что ты сказал?
- Ты слышал. Джейнс ждет ребенка. Срок – две недели. Клиентов она не принимала, так что – сам понимаешь.
- Черт! – Кулак Каина впечатался в стену. – Она знает?
- Пока нет. Нужно решить, что делать.
- Вместе и решим. – Каин открыл дверь. – Детка, иди сюда. Айболит сообщил мне только что очень неожиданную новость.
- Что со мной? Я больна?
- Нет, Джейнс. Ты беременна. У нас будет ребенок.
- Но.… Но это же замечательно! – Девушка расцвела от счастья. – Теперь Джонес будет вынуждена меня отпустить. Каин, это здорово.
- Джейнс, девочка, - Каин с трудом подбирал слова. Известие его буквально оглушило. – Пойми, мы сейчас не можем позволить себе ребенка. Джонес ни за что тебя не отпустит, хотя бы из страха, что ты раскроешь ее бизнес. В этой ситуации ребенок только усилит ее власть над тобой, да и надо мной тоже. Девочка…
- Я не понимаю. Тогда что же мы будем делать? – спросила девушка и, заметив взгляды, которыми обменялись Каин и Айболит, запротестовала. – Нет! Я не стану делать аборт! Я не могу убить своего малыша! И вы не посмеете.
- Джейнс, не плачь, - Каин явно неуютно чувствовал себя в роли утешителя. – Клянусь, как только представится такая возможность, я заберу тебя из клуба. У нас будут еще дети, столько, сколько захочешь. Но сейчас нельзя.… Прости…
- Хорошо, - прошептала еле слышно убитая горем Джейнс. – Хорошо. Что мне нужно делать?
- Ничего особенного, Айболит даст тебе лекарство, и через пару часов все уже закончится. Две недели это очень маленький срок.
Джейнс, глотая слезы, проглотила маленькую таблетку, запила водой, затем громко хлопнула дверью и убежала в свою комнату. Она бросилась на кровать, рыдая так, как никогда в жизни. Наверное, только сейчас Джейнс в полной мере осознала сложность своего положения. Она – проститутка, рабыня в борделе родной тетки, не имеющая прав ни на что, даже на ребенка, без надежды на освобождение. Когда волна отчаяния схлынула, девушка начала лихорадочно придумывать выход из сложившейся ситуации. Естественно, побег даже не рассматривался – все возможности она рассматривала еще в первые дни плена. Теперь для девушки самым главным был ее ребенок. Пришлось применить хитрость, сделав вид, что принимает таблетку, Джейнс языком запихала ее под язык, а затем выплюнула. Но как сохранить беременность в тайне, не только от Джонес, но и от Каина, на которого было мало надежды? Ответа на это вопрос у девушки не было.
Каин и Айболит дружно вздрогнули от грохота двери.
- Айболит, сколько шансов у ребенка?
- Ни одного. К завтрашнему дню от него не останется ни следа.
- Как же это могло случиться? – Каин устало опустился на стул и потер лоб.
- Ну, был бы ты моложе, я бы тебе рассказал, откуда берутся дети. Ты вроде бы достаточно взрослый, чтобы понять: это случилось потому, что ты не позаботился об обратном. Каин, надеюсь, ты понимаешь и то, что я вынужден рассказать о случившемся мисс Фэйт.
- А может, не нужно? К ее приезду ребенка уже не будет, так стоит ли волновать хозяйку?
- Ей стоило начать беспокоиться несколько недель назад, когда ты в первый раз переспал с этой девчонкой. Каин, возьми себя в руки. Эта девочка – всего лишь шлюха в клубе, Джонес никогда ее не отпустит, тем более с тобой вместе…
- Да знаю я все это. Ладно, доктор, со своими трудностями я справлюсь сам. Спасибо.

Глава 4.

Шли дни за днями, Джейнс тщательно берегла свою тайну, и уже прошел месяц с того дня, как она в первый раз перешагнула порог клуба «Грешный ангел». Месяц в рабстве, три недели беременности, почти неделя в одиночестве – Джейнс и Каин старались избегать друг друга. Конечно, это не укрылось от внимания вернувшейся Джонес. Она все-таки справилась с проблемами, девушки - первая пробная партия - были оправлены на Землю, в ее новый клуб, появилась новая клиентура, в том числе и среди фаэтонских политиков. Теперь нужно было решать вопросы на Фаэтоне.
Первым делом, как было и всегда, Айболит доложил хозяйке о результатах последнего осмотра. Сказать, что эти результаты ей не понравились, значит, ничего не сказать. Джонес Фэйт была в бешенстве.
- Так, немедленно позови мне Джейнс и Каина, - быстро приказала она Лане – своей негласной помощнице и шпионке. Когда виновники пришли, Джонес с силой швырнула стакан, который держала в руке, в стену над головой начальника службы охраны.
- Здравствуй, Джонес, - усмехнулся он. – Давно не виделись.
- Вы что здесь без меня совсем спятили?! Вы хотите развалить мой бизнес?! Каин, мразь, я тебя предупреждала, чтобы ты не трогал моих девушек? Какого хрена ты все это время делал с Джейнс? Я ее клиентам не давала не для того, чтобы ты влез ей под юбку. И уж тем более не для того, чтобы ты сделал ей ребенка! – Джонес кричала, топала ногами, на ее губах чуть ли не выступала пена. Внезапно она взяла себя в руки и холодно продолжила. – Значит, так! Айболит, ты немедленно ведешь девчонку к себе и делаешь так, чтобы этот инцидент не повторился больше никогда. Ты меня понял?
- Конечно, мисс Фэйт, - доктор взял Джейнс под руку. Он уже не в первый раз делал такие процедуры, после которых девушки становились бесплодными, а именно это Джонес приказала ему делать с Джейнс. Каин стоял, молча, опустив голову, понимая, что во всем виноват только он.
- Что же мне делать с тобой, мой дорогой Каин? Тебе не кажется, что ты немного забылся? Ты, конечно, замечательный любовник, Алексу в этом до тебя еще очень далеко, но, тем не менее…. Что ты наделал?
- Я не понимаю, что ты имеешь в виду. Да, я развлекся с Джейнс немного, но ведь ты сама смеялась надо мной, когда я отказывался. Я признаю, что немного забылся и позволил ей забеременеть. Однако сейчас все уже исправлено.
- Да, скоро все будет окончательно исправлено. – Джонес взяла целый стакан и до краев наполнила его виски. Выпила, почти не поморщившись. И почти моментально захмелела. Каин, догадавшись, что ее злость уже схлынула, обнял женщину. Она продолжила уже не так грозно. – Да, все исправится. Когда буду формировать новую партию девушек для «Рая», то первой в списке будет Джейнс. Как она мне надоела! Я же чувствую, какая шлюха из нее выйдет, но нет случая.… Как она тебе?
- Она обычная девчонка, не лучше и не хуже многих. Джо, ты же знаешь, для меня она всего лишь игрушка. Мне нужна только ты. И все-таки, почему ты ее так ненавидишь?
- Я ее не ненавижу, я всего лишь не хочу, чтобы ублюдок стал продолжателем славного рода Фэйт, - опьяневшая Джонес без опасений высказывала свои мысли.



- Мне уже пора обижаться? – не понял Каин.
- Речь не о тебе. Я говорю о самой Джейнс, Джейнс Фэйт, моей дорогой племяннице. Она дочь моего брата.
- Ну, дорогая Джонес, естественно, что твоя племянница – дочь твоего брата. Постой, Джейнс ведь дочь вашей с Фэйтоном сестры?
- Вот и я о том же, Каин, глупый Каин. Она плод кровосмесительной связи, моего брата Фэйтона и моей сестры Хельги!
- А можно с этого места поподробнее? – негромко попросил голос, от звука которого Джонес подпрыгнула на месте. У двери стоял Фэйтон, слышавший последние слова сестры. – Что ты говорила о Джейнс?
- Это неважно, Фэйтон, - попыталась уйти от ответа женщина, но ей не удалось. – Черт с тобой, слушай. Помнишь ту ночь, после которой Хельга сбежала из дома? Так вот, тогда ты избил меня за то, что я хотела помешать тебе насиловать ее. Она была еле жива, всю ночь мы сидели с ней в обнимку. Утром Хельга уехала, и это был лучший вариант по сравнению с тем, что она хотела вскрыть вены. Примерно через год пришло письмо от нее. – Джонес вынула из тяжелой шкатулки на столе смятый лист. – Она написала, что родила девочку, твою дочь и назвала ее Джейнс. Я не хотела, чтобы ты знал. Прости, братик.
- Но почему она мне не сказала, когда приехала с девочкой? – Фэйтон, казалось, был убит этой новостью. От дальнейших вопросов спас только пронзительный вопль, донесшийся из кабинета Айболита. Каин первым оказался там: на полу лежала без сознания Джейнс, а под ней стремительно расползалось пятно крови.
- Что ты с ней сделал? – схватил он доктора за горло. – Что ты с ней сотворил, тварь?!
- Отпусти…, - прохрипел Айболит, и только тогда Каин его освободил. – Я ничего еще не успел сделать, только ввел ей новокаин.
- Джейнс, Джейнс, детка, открой глаза. Скажи что-нибудь, Джейнс. Врача, скорее вызывайте «Скорую»!
- Не сходи с ума, Каин, - крикнула Джонес, примчавшаяся в кабинет Айболита вместе с Фэйтоном. – Нам здесь ни к чему посторонние. Врачи «Скорой» решат, что мы здесь делаем подпольные аборты малолеткам.
- В принципе, так и есть, - коротко ответил Айболит, набирая номер. – Алло! Питер? Айболит. Слушай, у меня здесь девушка с подозрением на выкидыш. Нужна срочная госпитализация, но без лишнего шума. Почему? Девушка очень молодая. Черт, это обязательно? Ладо, пятнадцать. Срок – три недели. Поможешь? Отлично, друг, спасибо. Будем через пять минут.
- Выкидыш? Ты же сказал, что у ребенка нет шансов выжить?
- Если бы она выпила лекарство, не было бы. Все, Каин, твоя задача подогнать машину как можно ближе к выходу. Есть одно место, где не будут задавать лишних вопросов. Ну, что стоишь? – Каина как ветром сдуло. Через три минуты машина мчала его, Джейнс, Айболита и Фэйтона в клинику, принадлежащую другу доктора.
Маленькая частная клиника, несмотря на свои размеры, была оснащена по последнему слову техники. Девушку, все еще находившуюся без сознания, немедленно забрали в операционную. Каин стоял перед закрытой дверью, не в силах даже вздохнуть, не то, что отойти. Он неожиданно сам для себя молился, в первый раз за полжизни просил всех богов, и только об одном - сохранить Джейнс. Фэйтон ходил из угла в угол. Ему никто не объяснил, как девушка оказалась в клубе, но расспрашивать об этом напуганного Каина он не осмелился. Мужчина заговорил сам.
- Мистер Фэйт, если Джейнс поправится, вы заберете ее домой?
- Что за вопрос! Конечно, моя племянница вернется домой.
- Хорошо. Я прошу вас, позаботьтесь о ней. В первую очередь, не подпускайте к Джейнс вашу сестру. Вы можете мне это пообещать?
- Да, естественно. Я больше не позволю, чтобы с ней случилось что-то подобное. – Фэйтон и Каин долго смотрели в глаза друг другу.
- Тогда я спокоен. – Каин резко повернулся и ушел. Он сразу же поехал в клуб. Джонес сидела в своем кабинете и топила свои беды в виски. – Джонес, переведи меня, пожалуйста, на Землю.
- А с чего ты, дорогой Каин, решил, что я все еще нуждаюсь в твоих услугах? Если я отправлю тебя на Землю, а ты снова затащишь в постель какую-нибудь девчонку? Не будет повторения истории с Джейнс?
- Джонес, я тебе уже не раз говорил: с Джейнс я всего лишь развлекался. Теперь, когда начинает работать еще и «Рай», я хочу поработать там, проконтролировать охрану. Это все, что меня интересует. Впрочем, мне необязательно нужно твое разрешение. Если я больше не нужен, то могу написать заявление об уходе. Так как?
- Ты же знаешь, что я не могу с тобой бороться. – Джонес одним лихим росчерком подписала приказ о переводе Калеба Николсона, начальника службы безопасности, в клуб «Рай».
Пока Каин собирал вещи, покупал билет и улаживал оставшиеся на Фаэтоне дела, в палате частной клиники Джейнс пришла в себя. Она не помнила, что случилось, все тело разламывала настойчивая боль. Ей не хотелось просыпаться, не хотелось открывать глаза, не хотелось жить. Джейнс прекрасно понимала, что могла означать та кровь. Им все-таки удалось убить ее ребенка! Когда девушка попыталась сесть, боль острой тонкой иглой прошила внутренности, вызвав тяжелый стон.
- Джейнс, девочка моя! – Фэйтон, мирно дремавший на стуле рядом с кроватью племянницы, резко вскочил. – Слава небесам, ты пришла в себя. Как ты?
- Вы нашли меня, дядя Фэйтон?! Как я рада! Скажите, мы же поедем домой? Вы меня в клубе не оставите? – эти вопросы волновали девушку больше, чем состояние здоровья.
- Маленькая, конечно, я отвезу тебя домой. Как только тебе станет лучше, мы с тобой уедем. Джейнс, как ты себя чувствуешь, детка?
- Нет, - вскинулась девушка, - не называйте, пожалуйста, меня так. Где Каин?
- Каин? Он ушел. Джейнс, забудь о нем, - Фэйтон погладил племянницу по голове, успокаивая ее. – Он исчез из твоей жизни. Ведь это он во всем виноват?
- Виноват? В чем?
- Он заставил тебя спать с ним? От него ты ждешь ребенка?
- Что за глупости? Кто вам это сказал? Тетя Джонес? – Джейнс не смогла сдержать смех. Да, Джонес даже в такой ситуации смогла оставить виноватым другого человека. Однако что-то в словах Фэйтона заставило ее успокоиться. – Дядя Фэйтон, вы сказали «ждешь ребенка». Именно так?
- Да, девочка. Ребенок не погиб, врачи вовремя остановили кровотечение.
- Правда? – Джейнс с облегчением откинулась на подушки. Что ж, если ее малыш жив, значит, есть смысл и стимул в жизни и его мамы.

Часть 2.


Глава 1.

Джейсон Норрис всегда считал себя счастливцем. Небольшая риэлтерская контора приносила стабильный и солидный доход. Квартира в центре города, хорошая машина и, самое главное, Катрина Фергюссон, самая красивая девушка в мире, согласилась стать его женой.
С тех пор, как Джейсон и Кэт поженились, прошло три года. Все это время молодая женщина пыталась забеременеть, однако – безуспешно. Впереди ожидались долгие годы лечения без особой надежды на положительный результат.
И все-таки случилось чудо! Катрина расплакалась, когда поняла, что ждет ребенка. Через девять месяцев родилась маленькая Мара. И с этого момента у Джейсона Норриса начались крупные неприятности. Первой и самой «безобидной» из них стало банкротство. Фирма Джейсона разорилась в тот момент, когда он взял крупную ссуду в банке. Естественно, вовремя отдать долги не получилось.
- Джей, что случилось? – Кэт провела по морщинке, которая пролегла на лбу мужчины. – Проблемы на работе?
- Нет, все в порядке любимая. Нет таких проблем, которые нельзя решить. – Он ничего не сказал жене о проблемах, чтобы не беспокоить ее. Но Кэт что-то чувствовала.
- Почему я тебе не верю? Джейсон, только не лги мне.
- Это правда, Катрина. Давай не будем о делах. Расскажи лучше, чем вы сегодня занимались с Марой?
- Учились. – Кэт, гордая своей дочерью, довольно улыбнулась. – Сегодня мы учились ходить. Сделали самостоятельно целых пять шагов.
- Мои умницы! – Джейсон поцеловал жену.
В три часа ночи – самый мрачный и глухой час, когда так безумно хочется спать, Джейсона разбудил пронзительный женский крик. Кричала Катрина, пытаясь вырваться из рук крепко держащего ее мужчины.
- Что происходит? – Норрис моментально выхватил из груды одежды на полу пистолет. – Кто вы?
- Вы знаете, мистер Норрис, - ответил один из ночных гостей. – Мы пришли, чтобы напомнить вам о долге.
- Черт возьми, я ведь обещал все вернуть к понедельнику. Отпустите мою жену!
- Увы, мистер Норрис, но вы уже просрочили платеж. – Мужчина демонстративно посмотрел на часы. – Три часа и пятнадцать минут, вот, сколько уже длится понедельник. Итак, вас избавили от необходимости приезжать в офис. Деньги?
- У меня их нет. – Джейсон опустил пистолет. – Утром, когда откроется банк, я сниму их и заплачу.
- Ответ неверный, мистер Норрис. Деньги сейчас – или мы заберем у вас все самое ценное. Все – ценное.
- У меня на данный момент ничего нет.
- И снова ответ неверный. – Незнакомец, щелкнув пальцами, обнял Катрину, которую все еще удерживали двое мужчин. - У вас есть настоящая драгоценность. А еще – многообещающее капиталовложение.
- Что? – Джейсон проследил за рукой незнакомца, указавшего на кроватку, в которой спала Мара. – Нет, вы не посмеете!
- Еще как посмеем, - холодно усмехнулся мужчина. Он слегка кивнул – и на голову Норриса обрушался оглушительный удар. Последними словами, которые услышал Джейсон, было: - Я надеюсь, мы поняли друг друга, мистер Норрис. До тех пор, пока долг не будет выплачен, вы не увидите жену и дочь. Всего доброго…
Катрина обреченно вырывалась, понимая, что у нее нет никаких шансов против троих мужчин. Ее легко затолкали в машину. Но самым ужасным стало то, что главарь нес на руках крепко спавшую Мару.
- Кто вы? Что вам нужно? – еле сдерживая слезы, спрашивала девушка, но ее похитители только смеялись.
- Слушай, Каин, а может, она прямо сейчас начнет работать? А что – она хорошенькая, не девственница, значит, цену не потеряет. Ну?
- Заткнись, - коротко ответил тот, кого назвали Каином.
- Нет, ну я серьезно. Ты только посмотри, какая куколка. Ты не хочешь ее попробовать? – не унимался молодой человек, ощупывая грудь Катрины. Девушка умоляюще смотрела на Каина.
- Макс, я сказал – заткнись. Запомни, это не женщина – это товар. Теперь этот товар принадлежит клубу, и если ты хочешь его попробовать – плати две тысячи долларов. – Каин отвернулся. – Вот, держи лучше девчонку.
- Отлично. Спец по малолеткам…, - закончить фразу Макс не успел из-за звонкой оплеухи от начальника. – Понял, понял. Молчу.
Молчание царило до самого приезда к огромному загородному дому. Катрина не знала, куда ее привезли, но, судя по тому, что за время путешествия ночь прошла, дом находился очень далеко от города. Человек по имени Каин отвел Катрину в маленькую комнатку на втором этаже.
- Пожалуйста, разрешите мне остаться с дочерью, - девушка упала на колени, целуя руки своего похитителя. – Умоляю, пощадите моего ребенка. Она еще кроха, и ни в чем не виновата. Пожалуйста…
- Как тебя зовут? – Каин заставил рыдающую девушку подняться. – Ты можешь сказать мне свое имя?
- Катрина… Меня зовут Катрина…
- Хорошо. Послушай, Кэт, если ты будешь умницей, если будешь выполнять все, что тебе скажут – с твоей дочерью ничего не случится. Ты сможешь регулярно ее видеть. Поняла?
- Но ведь вы сказали, если Джейсон вернет долг, вы нас отпустите, - несчастная девушка растерянно огляделась по сторонам. Каин мрачно усмехнулся.
- Твой муж мертв, Кэт. Не было смысла оставлять его в живых


Последний раз редактировалось куртизанка 07-08, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 20:13 
Не в сети
Входит в РАЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 19:25
Сообщения: 38
- Но почему? Как же деньги?
- Деньги нам вернешь ты. Отработаешь. Все это произошло из-за тебя, Катрина. Хозяин решил, что твое хорошенькое личико может принести клубу огромную прибыль, поэтому Джейсон Норрис разорился и не смог вовремя вернуть долг. Мы заплатили за него, а теперь ты эти деньги отработаешь. Не нужно объяснять, каким способом?
- Вы хотите, чтобы я стала проституткой? – прошептала Кэт, постепенно понимая, что происходит.
- Примерно так. Впрочем, здесь есть человек, который объяснит тебе сложившуюся ситуацию лучше меня. У тебя есть часа два, чтобы поспать, а потом начнется работа. – Каин открыл дверь, но остановился на пороге. – Кэт, сколько лет твоей дочери?
- Два года. А что?
- Нет, ничего. Каин вышел, захлопнув за собой дверь. Далеко уйти ему не дал сладкий и настойчивый голос. Полуобнаженная женщина манила его из открытых дверей кабинета.
- Каин! Я уже думала, что не увижу тебя сегодня. Как дела?
- В норме. Указания хозяина выполнены, твоя тезка сидит в комнате. Извини, Кэт, я всю ночь на ногах. Поговорим позже.
- Каин, что ты? Как это позже? – Женщина медленно приблизилась к Каину, обвила его шею руками и поцеловала. – Я хочу сейчас.
- Кэти, родная, сейчас пять часов утра. Как ты можешь думать о сексе?
- Ты зануда, Каин, - Кэтрин громко хлопнула дверью. Мужчина горько усмехнулся.
Каин, он же Калеб Николсон, с яростью впечатал кулак в стену, но и это не помогло успокоиться. Если бы он только знал, что за задание дал ему «хозяин». С тех пор, как Каин сбежал на Землю, он работал в клубе «Рай» - близнеце фаэтонского «Грешного ангела». Здесь Каин, как и прежде, работал начальником службы охраны. Хозяином «Рая» считался Фэйтон Фэйт, но, как и в случае с клубом на Фаэтоне, заправляла всеми делами его сестра Джонес Фэйт. Она обеспечивала поставки «живого товара», контролировала выручку, а Кэтрин Джонс, яркая красивая женщина, в постели которой Каин на время забывал о своих заботах, была визитной карточкой клуба.
А заботе Калеба Николсона исполнилось в то время два года, и она носила имя Райна Фэйт. Джонес, естественно, не упустила возможности поиздеваться над бывшим любовником. Она сообщала, что Джейнс родила девочку, дочь Калеба. С того дня он потерял покой, постоянно разрываясь между желанием послать всех к черту, забрать Джейнс и Райну с собой, и страхом сделать их жизнь похожей на ад. Два года мучительных сомнений, и когда он только успокоился, Кэтрин передала приказ «хозяина», привезти в клуб молодую женщину с маленькой дочкой.
- Каин, милый Каин, что тебя так загрузило? – Кэт Джонс потянулась всем телом, поворачиваясь, чтобы заглянуть в глаза лежащего рядом мужчины. – Неужели у тебя появилась другая женщина, и теперь ты не знаешь, как мне это сказать?
- Что? Прости, Кэти, я задумался. Что ты сказала?
- Я спросила: почему я ощущаю себя невидимой для твоих глаз? У меня появилась соперница?
- Нет, Кэтрин. Скорее, это ты стала соперницей для нее, - рассмеялся Каин, но тут же вскрикнул от болезненного удара по ребрам. – За что?
- Я не желаю ни с кем тебя делить, Каин. Кто она?
- Она – маленькая девочка. Сейчас ей, - Каин нахмурился, подсчитывая, - примерно семнадцать лет.
- А, это твоя фаэтонская шлюха-малолетка, - беспечно протянула Кэтрин и облегченно вздохнула. К счастью, она не видела в этот момент вспыхнувших яростью глаз Каина. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не придушить женщину.
- Откуда ты о ней знаешь? Кэтрин, я задал тебе вопрос. Кто трепался обо мне и этой девочке?
- Кто же еще, если не наш любимый хозяин? Мне передали твое полное досье. Она очень красивая, эта твоя «малолетка»? – Кэт с трудом произнесла это слово. – Расскажи, какая она?
- Это не просто. – Калеб представил маленькую хрупкую Джейнс, ее трогательно милое лицо и хрупкую фигурку. За два года она должна была очень измениться. В памяти почему-то сильнее всего отпечатались ее тонкие пальчики, которые он часто держал в своей ладони. – Она… Она необычная…
- И это все? Каин, неужели ты влюбился в обыкновенную невзрачную серенькую мышку? Или, - Кэт понятливо ухмыльнулась, - она была искусна в чем-то другом?
- Кэтрин, я не хочу обсуждать это. Эта девочка – мое прошлое. – Каин натянул джинсы, собрал остальную одежду и направился к двери. Уже на выходе его остановил полуудивленный, полунасмешливый возглас.
- Да ты все еще влюблен в нее! Ты все еще любишь эту маленькую шлюху, Каин.
- Она не шлюха, в отличие от тебя, - бросил Калеб через плечо. Но даже сквозь закрытую дверь до него долетел издевательский хохот Кэтрин.
Катрина Норрис целый день провела в ожидании. Как и говорил странный человек по имени Каин, после двухчасового сна ее навестил молодой человек, который рассказал о характере ее будущей работы. Отныне Катрина становилась собственностью элитарного клуба «Рай», заведения, пользующегося определенной славой среди мужчин. Они готовы были платить по две тысячи долларов за одну ночь с девушкой клуба. Вечером Кэт разрешили увидеться с дочерью, и она с нетерпением ждала этого часа.
Каин пришел к девушке в восемь часов, молчаливый и злой, но с ним была Мара. Малышка на слабых, еще неуверенных в себе ножках, двинулась к матери, что-то весело лепеча.
- Доченька моя, мое счастье, - Кэт прижимала к себе девочку, уже не обращая внимания на наблюдателя. – Ну-ка, скажи что-нибудь маме. Ты не забыла, как мы с тобой учились?
- Мама, - прощебетала Мара. И продолжила, повернувшись к мужчине: - Папа!
- Хорошо, доченька. Хорошо, - растеряно похвалила девушка, не зная, как себя вести. Впрочем, малышка ни на секунду не давала забыть о себе, отвлекая внимание обоих взрослых. Угомонилась девочка только через несколько часов, уснув прямо на руках матери.
- Ты согласилась на условия клуба? – негромко, чтобы не разбудить девочку, спросил Каин у раскрасневшейся Катрины. Она твердо кивнула.
- Да.
- Умница.
- Вы ясно дали мне понять, что будет в случае моего отказа. Я, мистер Каин, сделаю все, чтобы защитить своего ребенка.
- Просто Каин. Кэт, я даже не думал упрекать тебя в чем-либо. Значит, все ради ребенка?
- Конечно, как и любая нормальная мать, - Кэтрин не понимала смысла его вопросов.
- А если мать по возрасту сама еще ребенок?
- Когда я рожала, мне исполнилось восемнадцать. Врачи считали меня очень молодой. Сколько лет той, о которой мы говорим? Насколько она моложе меня?
- На три года. Ее дочь – ровесница твоей.
- Она родила в пятнадцать лет? Я думаю, ребенок для нее обуза. Игрушка, которая со временем надоедает. Пока девочка не повзрослеет сама, она не будет ощущать себя матерью. Ей нужна помощь, Каин, - Катрина вздрогнула, осознав, что только что впервые назвала своего похитителя по имени. Сейчас он уже не казался ей угрюмым палачом, как всего сутки назад. Это был серьезный, опытный, немного уставший мужчина.
- Спасибо, Кэт. – Калеб взял на руки спящую Мару. – Спокойной ночи.
- Спокойной ночи. – Когда за начальником службы охраны закрылась дверь, Кэт обессилено опустилась на пол и обхватила голову руками.
Каин без остановки ходил по своему офису. Охранники, следившие за мониторами камер, снимавших в доме каждый угол, молча сидели на своих местах, не осмеливаясь даже шепотом говорить друг с другом. Все знали: когда шеф в таком настроении, лучше не попадаться под его горячую руку. Каин в гневе был скор на расправу, легко мог избить или даже убить провинившегося. Но сейчас ему было некогда следить за порядком. Мужчина сходил с ума от беспомощности; тогда, два года назад, он говорил правду, когда уговаривал Джейнс сделать аборт. Он не мог позволить себе завести семью. Род занятий, образ жизни и противозаконная деятельность…. Да если бы речь шла только о нем! Положение Джейнс тоже было не самым лучшим. Рабыня, проститутка в элитном борделе, а кроме того – результат мерзкого кровосмешения. Неизвестно, как Фэйтон отнесся к ребенку своей то ли племянницы, то ли дочери. В общем, о ребенке не могло быть и речи. Только упрямая Джейнс все решила по-своему. Каин понимал, что крохотная девочка, дочь, которую он даже не видел ни разу, заставляла его быть слабым и нерешительным. Калеб Николсон боялся, что Джейнс надоест роль матери, и она избавится от ребенка; боялся, что она любит девочку, и ради ребенка пойдет на все. И если не вмешается Фэйтон, Джейнс снова попадет в клуб, чтобы снова, раз за разом отдаваться незнакомцам. Эта мысль, пожалуй, была самой болезненной – Калеб любил Джейнс, эту необыкновенную девочку-женщину, и сама мысль о том, что она будет спать с другими мужчинами, заставляла его яростно хлопнуть дверью, уходя из кабинета. Все сотрудники службы безопасности одновременно шумно выдохнули.
- Ух, пронесло, - подвел общий итог Макс. – Вы заметили, как у Каина крышу сорвало?
- С чего это он? – спросил кто-то. Макс недоуменно пожал плечами.
- Не знаю. Но все началось еще пару дней назад, когда мы привезли сюда ту новенькую, с ребенком.
- Ну, тогда ясно, - протянул Питер, друг Макса. – Говорят, у него на Фаэтоне был роман с какой-то шлюхой. И она родила дочку от нашего Каина.
- Что? – в дверях кабинета стояла Кэтрин Джонс. – Повтори, что ты только что сказал?!
Калеб принял решение и успокоился. Он неторопливо собрал вещи, заказал билет и единственное, что ему оставалось (и чего ему не хотелось делать), это объясниться с Кэтрин.
- Кэти, - начал он еще в дверях, - я хотел…
- Заходи. И закрой за собой дверь. – Кэтрин стояла возле окна и нервно курила. – Ну, я слушаю тебя.
- Кэт, что-то случилось?
- Нет. С чего ты взял?
- Ну, ты же никогда не куришь одна.
- Какой ты проницательный! А я сейчас тоже могу продемонстрировать чудеса ясновидения. Ты хочешь уехать. На Фаэтон, к своей шлюхе и ее выродку! – за такие слова Кэтрин получила тяжелую звонкую пощечину.
- Она не шлюха, - раздельно и четко произнес Каин. – Она маленькая девочка, которую мразь, называющая себя мужиком, соблазнила, лишила девственности. А злобная сука – ее родная тетя – отправила девчонку в свой бордель. Она в сто раз чище многих, Кэт. Чище тебя и меня.
- Ой, ну надо же, какой слог! Каин, ты случайно в театре не подрабатываешь в свободное от работы время? Знаешь, что мне приказал хозяин, когда ты только появился в моем клубе? Мне было велено присматривать за тобой, чтобы ты снова не натворил таких же глупостей, как на Фаэтоне. Глупый, влюбчивый Каин и его сопливая любовница.
- Хватит! Я знаю все, что ты скажешь. Знаю, что все время ты шпионила за мной. А приказ ты толковала очень выгодно для себя – как оправдание.



- Оправдание? Я не понимаю тебя. В чем, по-твоему, я должна оправдываться?
- Оправдываться, почему ты не вылезаешь из моей постели. Действительно, так за мной намного лучше наблюдать…. Все, Кэтрин, не будем переходить на личности. Я беру отпуск на две недели. Надеюсь, ты сумеешь что-нибудь придумать, чтобы хозяин не начал сомневаться в твоей компетентности. Пока.

Глава 2.

Джейнс Фэйт проснулась среди ночи, не понимая, что же ее так взволновало. Потом она поняла – необыкновенная тишина. Почти два года девушка просыпалась каждую ночь от требовательного крика дочери. Райна требовала постоянного внимания, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. За одну ночь она будила мать четыре или пять раз. А последние три дня девочка мирно засыпала и крепко спала до самого утра. Теперь Джейнс, уже привыкшей к почти бессонным ночам, было трудно приноровиться к нормальному ритму жизни.
С самого дня рождения Райны Джейнс приходилось заниматься всем самой. Фэйтон, хоть и не высказывался вслух, но явно не был рад внебрачному ребенку племянницы, наследницы его состояния. Он боялся, что Джейнс навсегда останется одна с незаконнорожденным ребенком и будет несчастна всю жизнь.
- Джейнс, - начал Фэйтон неловкий разговор еще в родильном отделении, когда приехал за племянницей и ее дочерью. – Может быть, ты подумаешь о том, чтобы оставить малышку в детском доме? Можно сделать так, что больше никто о ней не узнает….
- Что? Джейнс сверкнула воспаленными от страданий и бессонницы глазами. – Не смейте больше никогда об этом говорить мне! Райна – моя дочь, я не откажусь от нее. Да, еще одно: если я снова услышу что-то подобное, я немедленно расскажу полиции о ваших с тетей Джонес делах.
- Успокойся, девочка, никто не собирается отбирать у тебя Райну. Я беспокоюсь о тебе.
- Не нужно, дядя. Со мной все будет хорошо. А если я никогда не выйду замуж, то это будет небольшая потеря, - заверила Джейнс, но этот разговор встревожил ее. С того дня Джейнс не позволяла никому приближаться к дочери. Маленькая девочка не оставляла ни минуты свободного времени, ни о какой личной жизни не могло быть и речи.
Сама Джейнс очень изменилась за прошедшие годы. Рождение ребенка сгладило острые углы в ее характере, сделав мягче во всем, что не касалось Райны. Естественно, роды изменили ее тело: девушка потеряла подростковую худобу, стала высокой и стройной. Теперь мало кто мог узнать ту перепуганную «малолетку», которая появилась в элитном борделе благодаря своей тетке.
Джейнс наводила порядок в детской, негромко напевая любимую песенку Райны. Девочка в это время нетерпеливо подпрыгивала в кроватке, пока ее внимание не привлек мужчина, вошедший в комнату.
- Папа! – негромко, отчетливо произнесла малышка. Джейнс чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Нет! – это явно был не тот человек, которого девушка ожидала увидеть. Она медленно отступила, закрывая собой дочь. А Райна не умолкала, повторяя свое первое слово.
- Привет, Джейнс, - произнес Алекс Николсон. Это его увидела девочка и определила папой.
- Что тебе здесь нужно, Николсон? – устало спросила Джейнс, отойдя от потрясения. Молодой человек протянул ей небольшую коробку, ярко украшенную лентами.
- С днем рождения, солнышко! Мне сказали, что сегодня тебе исполняется семнадцать. Я тебя поздравляю. – Алекс поцеловал девушку, которая, казалось, окаменела. – Открой подарок, тебе должно понравиться. Джейнс механическим движением взяла из его рук коробку, а затем сразу же опустила ее в мусорную корзинку.
- Николсон, тот, кто сказал тебе о моем дне рождения, не уточнил, что я уже два года не считаю этот день праздником?
- Почему? – не понял Алекс. – Ты еще слишком молода, чтобы не радоваться своему празднику.
- Я была молода два года назад, когда один мерзавец вскружил мне голову сказками о любви, лишил меня этой самой молодости. Утром, в свой день рождения, я проснулась одна в борделе, как новая шлюха для мужских утех.
- Джейнс…
- Как ты думаешь, - перебила его девушка, - стоит ли это отмечать? Уходи, Алекс, немедленно уходи.
- Нет. Я пришел к тебе, нам нужно поговорить.
- И ты специально выбрал момент, когда я осталась дома одна? Ладно. – Джейнс дала Райне большого плюшевого мишку, потом повернулась: Алекс хмуро наблюдал за ней. – Идем в гостиную.
Джейнс плотно прикрыла за собой дверь.
- Ну, я слушаю тебя. Только быстрее, пока Райна не опомнилась и не начала орать.
- Райна?
- Да, моего ребенка зовут Райна. Что еще? – нетерпеливо притопнула девушка.
- Джейнс, выходи за меня замуж, - сказал Николсон. Девушка широко раскрыла глаза.
- Что? Николсон, да ты с ума сошел. С чего ты решил, что я соглашусь?
- Хотя бы потому, что твоей дочери нужен отец. Брось, детка, ты же была влюблена в меня. Так в чем проблема?
- Проблема в том, Алекс, что ты попользовался мной и выбросил, как раз тогда, когда я действительно была в тебя влюблена.
- Однако ты недолго горевала, - отчеканил Алекс. – И очень быстро утешилась в постели Каина.
- Я не обязана перед тобой отчитываться, Николсон. Не было бы Каина, были бы десятки клиентов. Все, я не хочу больше с тобой разговаривать. Уходи.
- Нет, Джейнс, я еще не закончил. – Алекс с силой притянул девушку к себе, запрокинул голову и поцеловал. Джейнс даже не сопротивлялась, буквально обмякнув в его руках. Так же равнодушно она позволила себя раздеть и уложить на диван. Когда девушка не отреагировала на его ласковые прикосновения, Алекс взбесился…
Даже после этого жестокого изнасилования Джейнс не произнесла ни слова.
- Джейнс, почему так? – Алекс взял девушку за руку. – Зачем ты так со мной?
- Как это «так»? – негромко ответила Джейнс, с трудом подбирая слова.
- Почему ты такая холодная?
- А как же я могу быть горячей, если ты взял меня силой?
- Тогда почему ты не сопротивляешься?
- Не вижу смысл. Ты мужчина, ты сильнее меня, значит, все равно сделаешь со мной все, что захочешь.
- Это все из-за него! – Алекс стукнул по подлокотнику дивана. Джейнс вздрогнула. – Ты стала фригидной из-за Калеба. Джейнс, забудь о нем, солнышко. Он оставил тебя и твоего ребенка. Так почему ты не можешь о нем забыть?
- Уходи, Алекс, оставь меня! Я ничего не буду тебе объяснять. – Девушка набросила на плечи халат – ее платье было в плачевном состоянии. – Повторяю, я никогда не выйду за тебя замуж.
- Хорошо, - ядовито ответил Алекс, - посмотрим, что ты скажешь через пару лет, когда твоя дочь спросит о своем отце. Или лет через десять, когда на нее, незаконнорожденную и беззащитную, начнут обращать внимание мужчины. Тогда, быть может, Джонес подберет для нее работу?
- Убирайся!!! – не выдержала Джейнс, швырнув в Николсона подушку. Она разрыдалась и не слышала, когда Алекс ушел. Успокоилась девушка только тогда, когда услышала телефонный звонок в соседней комнате.
- Алло.
- Джейнс? – неверно произнесла на другом конце провода Джонес Фэйт. – Девочка, собирайся и приезжай ко мне.
- Ага, сейчас. Только шнурки поглажу, - ответила Джейнс. Она не сдерживала себя с теткой, заставившей ее страдать. – Мне не с кем оставить Райну. Зачем я тебе нужна?
- Фэйтон… Он умер…
- Что? – недоуменно переспросила девушка, решив, что ослышалась.
- Он повесился. Джейнс, мне очень нужна твоя помощь. Бери Райну с собой, здесь найдем ей няньку.
- Ладно, - срывающимся голосом пробормотала девушка. Она одела Райну, собралась и через полчаса прибыла к Джонес.
Хоронили Фэйтона на старинном кладбище, где в огромном склепе уже три сотни лет находили успокоение его предки. За несколько последних дней заботы совсем вымотали и Джейнс, и Джонес. Во время церемонии отпевания девушка едва не упала без чувств от усталости. А впереди оставалось самое последнее и неприятное – оглашение завещания, которое Фэйтон нотариально заверил за день до своей смерти.
- Мисс Фэйт, - голос адвоката отвлек девушку от размышлений. – Мисс Фэйт, я хотел бы поговорить с вами наедине.
- Хорошо, мистер Ломакс. – Джейнс с тяжелым вздохом опустилась в глубокое кресло в кабинете, принадлежавшем до этого дня ее дяде Фэйтону. – Итак?
- Речь пойдет о том имуществе, которое мистер Фэйт оставил вам.
- Сейчас? Но ведь вы всех предупредили, чтобы они собрались завтра в полдень?
- Таково было пожелание мистера Фэйта. Он не хотел, чтобы информация, касающаяся лично вас, была оглашена прилюдно.
- Ладно, как скажете, мистер Ломакс. Только давайте закончим поскорее, я безумно устала и хочу домой, к дочери. – И снова, как всегда при мысли о маленькой девочке, на душе у Джейнс стало легче.
- Отлично. Мисс Фэйт, прежде всего вы должны прочитать это письмо. После этого мы поговорим обо всем остальном. – Адвокат протянул девушке большой конверт.
«Здравствуй, моя любимая девочка, - писал Фэйтон Фэйт, и слезы покатились по щекам его племянницы, впервые после похорон. – Моя дорогая, я знаю, мистер Ломакс сделает все правильно, и ты увидишь это письмо прежде, чем узнаешь, что именно я оставляю тебе в наследство. Заранее прошу прощения у тебя за то, что оказался трусом. Я не сумел рассказать правду. Прости, родная, я был плохим человеком, делал много такого, в чем приходится раскаиваться. Когда я был молод, я совершил ужасное преступление. Я заставил страдать замечательного, близкого мне человека. Я совершил насилие над собственной сестрой, Хельгой…»
- Нет! – Джейнс еще раз прочитала последние слова. Быстро она пробежала глазами письмо от начала до конца.
«Ты стала результатом той страшной ночи – дочь моей сестры и моя дочь. Поверь, я не догадывался, что ты – мой ребенок, а Хельга молчала. Все выяснилось два года назад, и с того дня я не нахожу покоя».
- Мисс Фэйт, мисс Фэйт, с вами все в порядке? – Мистер Ломакс протянул бледной как смерть девушке стакан воды. Она отказалась. – Как вы?
- Все нормально. – Джейнс скомкала письмо Фэйтона. – Теперь уже все в порядке. Скажите, мистер Ломакс, вы читали это?
- Да, мисс Фэйт. По роду своей деятельности я обязан ознакомиться со всей документацией, прилагающейся к завещанию. Если вы беспокоитесь о конфиденциальности…
- Нет, я вам верю, в этом не может быть сомнений.
- Хорошо. Ну, что же, приступим к завещанию?
- Мистер Ломакс, я отказываюсь от всего, что оставил мне Фэйтон Фэйт. – Джейнс нервно вскочила на ноги. – Мне ничего не нужно.
- Видите ли, мисс Фэйт, мой клиент, - Ломакс деликатно обошел упоминание о родстве, - предусмотрел это. Вы можете сейчас не принимать наследство и не подписывать никаких документов. Если в течение трех месяцев вы не измените свое решение, то автоматически право наследования перейдет к вашей дочери. Вы, как опекун Райны Фэйт до ее несовершеннолетия, можете снова отказаться от наследства.
- А все это нельзя проделать сразу? Дважды отказаться? Поймите, мистер Ломакс, ни я, ни мой ребенок никогда не примем этих денег.
- Мисс Фэйт, я бы на вашем месте не стал торопиться с решением, чтобы потом не пожалеть.
- Я не из тех людей, которые жалеют о сделанном, - резко ответила Джейнс. Адвокат рассмеялся.
- Дорогая мисс, вы позволите называть вас по имени? Спасибо. Дорогая Джейнс, вы еще очень молоды и импульсивны. Вы остаетесь на попечении тети, Джонес Фэйт, с которой, если я правильно понимаю, у вас не самые лучшие отношения. Кроме того, у вас маленькая дочь, рожденная вне брака. Как вы сможете защитить ее от злобных слухов и сплетен людей, признающих только власть денег?
- Так что же вы предлагаете? – Джейнс в отчаянии заломила руки.
- Если вас интересует мое мнение, то я могу предложить два выхода. Первый – вы принимаете наследство вашего отца, а оно, должен заметить, внушительно, или второй – удачно выходите замуж. Вы можете, конечно, оставаться гордой и не зависимой, но что, в таком случае, будет ждать вас с дочерью в будущем?
- Спасибо, мистер Ломакс. – Джейнс протянула адвокату руку, которую он крепко пожал. – Значит, у меня есть три месяца на размышление?
- Совершенно верно. Вы уже приняли какое-то решение, как я понимаю?
- Да. Я должна найти отца своего ребенка.
Весь следующий день Джейнс пыталась найти свою тетю. Джонес Фэйт быстро уехала сразу же после похорон Фэйтона. Впрочем, девушка догадывалась, где нужно искать.
Практически ничего не изменилось во внешнем облике элитарного загородного клуба «Грешный ангел», хотя прошло уже более двух лет с того дня, когда Алекс Николсон привел сюда маленькую одурманенную девочку. Теперь она сама приехала в клуб. Молодой охранник на контрольном пункте удивленно вытаращил на Джейнс и без того огромные глаза. Девушка приветливо ему кивнула.
- Привет! Ты, по-моему, Марат?
- Да. – Парень справился с собой и вспомнил, для чего он здесь сидит. – Чем я могу вам помочь?
- Мне нужна Джонес. Она здесь?
- Сейчас узнаю, - молодой человек набрал номер. – Мисс Фэйт? Вас спрашивает… мисс Фэйт.
- Меня зовут Джейнс, - девушка рассмеялась. Марат работал в клубе и тогда, два года назад. Естественно, он знал эту девочку – «малолетку» - племянницу хозяйку. Как знал он и то, что она была любовницей Каина, его бывшего шефа. – Слушай, Марат, а ты Каина давно не видел?
- Да, – молодой человек удивился неожиданному вопросу, - с тех пор, как он уволился. Мисс Фэйт ждет в своем кабинете. Проводить?
- Нет, спасибо, я еще помню, где он находится. – Джейнс быстро поднялась по знакомой лестнице и прошла в конец коридора. – Добрый день, тетя.
- Привет. – Джонес качнула большим бокалом, наполненным темно-коричневой жидкостью, в сторону кресла. – Выпьешь что-нибудь? Есть первоклассный виски…
- Спасибо, ты же знаешь, что я не пью. И, к тому же, тебе не кажется, что виски в час дня – это пошло? Что празднуешь?
- Не праздную. Я горюю. – Джонес залпом опустошила бокал. Немного подумав, вновь его наполнила. – Это поминки по Фэйтону… И по Хельге… и по всем нам.
- Тетя, ты способна рассуждать, или мне лучше в другой раз прийти? – Джейнс теряла терпение.
- А я всегда нормально рассуждаю, хоть трезвая, хоть пьяная. Что ты хотела?
- Как мне найти Каина? – взяла быка за рога Джейнс. Джонес, которая в этот момент подносила бокал к губам, громко фыркнула.
- Что? Кого найти?
- Не надо только разыгрывать удивление. Ты прекрасно знаешь, о ком я говорю. Калеб Николсон, бывший начальник службы безопасности твоего клуба. Где я могу его найти?
- Откуда я могу знать? Два года назад он пришел ко мне и уволился. Дальнейшая его судьба меня мало интересует. Да и тебе ни к чему. Он сбежал от тебя, в первую очередь от тебя и от твоего ублюдка.
- Не смей так говорить о моей дочери! Джейнс стукнула по столу, и бокал жалобно звякнул. – Он ведь был твоим любовником, ты должна знать, как с ним связаться. Помоги мне, пожалуйста.
- Джейнс, дорогая племянница, я бы с удовольствием, но я ничего о тебе не знаю, - сухо ответила Джонес. Было ясно, что разговор ей уже надоел. – Если у тебя больше нет вопросов, я тебя не задерживаю. Мне нужно работать.
- Черта с два ты сейчас наработаешь! Скажи мне правду!
- Не кричи на меня, девчонка, - повысила голос и Джонес. – Я уже сказала все, что знаю. Он уволился и уехал.
- Уехал? Это уже лучше. Спасибо за помощь, тетя Джонес, я знала, что ты мне обязательно поможешь. – Джейнс усмехнулась: как она и подозревала, Каин уехал на Землю.

Глава 3.

С нереальной скоростью, всего за пятнадцать минут Джейнс собрала вещи. Перед ней стояла одна проблема: что делать с Райной? Оставить двухлетнюю девочку одну она, естественно, не могла, о помощи тети Джонес так же не могло быть и речи. Оставалось только взять девочку с собой. Пока Джейнс решала эту дилемму, позвонил Алекс Николсон.
- Привет, малышка. Как ты?
- Нормально. Что тебе нужно, Алекс? Я, видишь ли, немного занята, - Джейнс прижала трубку плечом, чтобы двумя руками одевать постоянно вертевшуюся дочь.
- Знаю я, чем ты занята, - рявкнул Алекс, - выбрось эту идиотскую мысль из головы. Ты не станешь разыскивать Калеба.
- Николсон, это не тоя проблема. Отвали от меня.
- Слушай меня внимательно, Джейнс Фэйт. Через двадцать минут я приеду, и я хочу увидеть, что ты сидишь дома и нянчишься со своей девчонкой. Ясно?
- А не пошел бы ты…, - Джейнс швырнула несчастную трубку. – Мы не будем сидеть и покорно ждать его, правда, моя радость? Мы с тобой, детка, поедем искать твоего папу. Ну, и что, что он меня бросил? Он посмотрит, какую красавицу-дочь я ему родила, и не прогонит меня.
Джейнс говорила, одновременно заталкивая в сумку вещи, которые могли ей пригодиться в путешествии. Когда она посмотрела на часы, прошло уже десять минут из назначенного Алексом времени. Еще через десять он вломится в этот дом. Девушка еще раз проверила вещи, билеты, ключи и прочие мелочи. Скоро у дверей просигналило такси, Джейнс взяла Райну на руки, захлопнула дверь и поехала в аэропорт.
На Земле в это время свирепствовала зима. За три года жизни на Фаэтоне, где зимняя температура редко опускалась ниже тридцати градусов Цельсия, Джейнс забыла, какими жестокими бывают холода. Маленький московский аэропорт был почти полностью занесен снегом, а ведь двум путешественницам предстояло провести в нем два часа до посадки на рейс до Ванкувера – родного города Калеба и Алекса. Именно оттуда Джейнс решила начать свои поиски.
Канада встретила Джейнс с дочерью промозглым дождем и резким порывистым ветром, пробиравшим до костей. Девушка как могла укутала Райну, хотя сама дрожала от холода. Безумный ветер не давал сделать ни шага. С огромным трудом удалось остановить такси.
- Здравствуйте! – Джейнс почувствовала теплый воздух салона автомобиля. – Вы можете отвезти меня в отель? Какой-нибудь самый маленький и недорогой.
- Конечно, мисс. Давайте, я помогу вам с вещами. Вы одна?
- Я с дочкой. Как у вас хорошо!
- Замерзли? – водитель завел машину. Он посмотрел на более чем скромную одежду девушки. – Откуда вы приехали?
- Из Москвы.
- Вот как? Не знал, что в Москве сейчас пляжный сезон.
- Нет, там уж точно не пляжный сезон, - зябко повела плечами Джейнс. – Там такой снег! Я уже три года не видела снега.
- Это где же вы так хорошо жили? – водитель заинтересованно осмотрел девушку.
- Вы все равно не поймете, это очень далеко, - Джейнс неопределенно махнула рукой. Скоро такси подъехало к небольшому отелю. – Спасибо. Сколько я должна.
- Нисколько. У меня уже закончился рабочий день, так что я вас просто подвез.
- Большое спасибо. – Джейнс с Райной на руках выбралась из машины, помахала рукой шоферу. – Всего доброго!
- И вам, мисс, удачи!
А удача бы не помешала. Денег, которые Джейнс взяла с собой, еле-еле хватило на то, чтобы снять на ночь комнатку, а о еде нечего было и говорить. Девушка с трудом уложила спать голодную, замерзшую Райну, а сама отправилась…. Впрочем, она сама не знала, с чего начинать поиски. Кто поможет отыскать человека в огромной, совершенно чужой стране? Джейнс попробовала обратиться в ближайшее полицейское управление, однако ей тут же указали на дверь. В три часа ночи измученная девушка возвращалась в мотель. Погода резко испортилась – вместо занудливого дождя пошел снег, который моментально перерос в метель. Не в силах сделать и шага, Джейнс опустилась на скамейку, и метель с удвоенной силой и радостным завыванием набросилась на беззащитную жертву. Девушка потеряла ощущение времени, не знала, как долго она уже сидит, не двигаясь, засыпая под покровом снега. Метель укутывала ее теплой пеленой, сковывая движения, затягивая в сон. «Как хорошо, - думала несчастная девушка, - как тихо и спокойно. Как безопасно. Зачем куда-то идти? Нет! Нужно!!! Нужно идти к Райне. Сейчас, я только на минутку закрою глаза. Всего минуту, и отправлюсь дальше…». Джейнс замерзала, снег казался глубокой, мягкой периной…
Джейнс пришла в себя, когда почувствовала что-то горячее, плотно облепившее все тело. Она тихо плакала от нестерпимой боли, сковавшей руки и ноги, обжигавшей нос и щеки.
- Ну, как она? – спросил женский голос. Джейнс вздрогнула – он показался удивительно знакомым.
- Все будет хорошо. Ее вовремя нашли, мисс Джонс. Еще немного, и ничего нельзя было бы сделать. – Это был уже мужчина. Он осторожно убрал с лица девушки горячее влажное полотенце. Такими же полотенцами было обложено все ее тело.
- Кажется, она пришла в себя. – Над Джейнс склонилась молодая красивая женщина. – Как ты себя чувствуешь, малышка? Тебе лучше?



- Уже лучше, спасибо, - еле проговорила девушка и сразу же почувствовала, как тысячи раскаленных иголок вонзились в горло.
- Нет, не говори пока. У тебя обширное обморожение, это очень серьезно.
- Моя… моя дочь… она сейчас одна в мотеле.
- Не беспокойся, дорогая, мы поедем за ней. Скоро вы будете вместе, - ответила ласково женщина. Джейнс снова попыталась сфокусировать взгляд на лицах своих спасителей. С некоторым усилием ей это удалось.
- Нет…, – прошептала она. – Нет….
- Не бойся, милая, здесь тебя никто не посмеет обидеть, - женщина улыбнулась.
- Мама? – у Джейнс закружилась голова, ее поглотил темный туман, погасив последние слабые искры сознания.
- Мама, мама! – звонкий голосок Райны разбудил девушку рано утром. Джейнс, не открывая глаз, прижала к себе непоседливую дочь и улыбнулась.
- Доброе утро, милая, - сказала она.
- Здравствуй, Джейнс, - произнесла Хельга Фэйт, присаживаясь на край кровати.
- Здравствуй, мама, - Джейнс села, обняла руками колени. – Значит, ты жива?
- Да. Прости, что я оставила тебя. Прости, что не сказала правды. Я боялась, что меня найдет…
- Мой отец? – перебила Джейнс, и грустно усмехнулась, глядя на растерянную Хельгу. – Ты боялась, что тебя найдет Фэйтон?
- Откуда ты знаешь? Он тебе рассказал?
- Да. Он оставил мне письмо, прежде чем повеситься в своем офисе, - жестко продолжала девушка. – Ты не знала? Он покончил с собой неделю назад.
- Нет, Господи, я этого не знала. Почему?
- Он тоже не знал правды, мама. А когда узнал, не смог с этим жить. Он не знал, что я его дочь, пока тетя Джонес… не рассказала ему.
- У тебя очаровательная дочка, - попыталась сменить тему Хельга. – Ты замужем?
- Разве Джонес тебе не рассказала? Она в курсе этой истории.
- А что она должна была рассказать?
- Как благодаря ей и ее чудесному клубу я познакомилась с человеком по имени Каин, - это имя девушка произнесла почти шепотом, из-за душивших ее слез. Джейнс не обратила внимания на странную дрожь Хельги. – Райна наша дочь, но нам не дали возможности быть вместе.
- Каин?
- Да. Ты знаешь его?
- Нет. – Хельга резко встала и начала нервно ходить по комнате. – Значит, ты знаешь о клубе, которым управляет Джонес?
- К сожалению, знаю, - девушка помолчала, собираясь с мыслями. – Так тетя ничего не говорила о Каине? Он должен быть где-то здесь, на Земле. Мне нужно его найти.
- Я ничем не могу тебе помочь, Джейнс. – С этими словами Хельга почти выбежала из комнаты дочери.
Кэтрин Джонс, оказавшаяся на самом деле Хельгой Фэйт, безостановочно шагала по своему кабинету, снова и снова прокручивая в памяти разговор с дочерью.
Хельга сбежала из дома после той ночи, когда ее изнасиловал родной брат. Джонес помогла ей тихо уехать на Землю. Только через три недели юная Хельга поняла, что беременна. Аборт делать она не решилась, поэтому уже через несколько месяцев родилась Джейнс. Хельга не любила дочь, маленькая девочка напоминала ей о насилии, боли и страданиях, с каждым годом становилась похожей на отца. Через пятнадцать лет Хельга привезла дочь на Фаэтон и оставила в доме брата.
Джонес снова помогла младшей сестре. Разыграв самоубийство Хельги, Джонес отправила ее на Землю, назначив управляющей в клубе «Рай», земном аналоге элитного фаэтонского борделя «Грешный ангел». Жизнью своей дочери Хельга почти не интересовалась, даже когда в клубе появился Калеб, и в досье было обозначено имя девушки, которую он любил, Хельга не обратила на это внимание. Имя Джейнс ничего для нее не значило. Впрочем, даже в самой смелой фантазии она не могла представить, что ее дочь станет проституткой в клубе тети Джонес. Теперь все встало на свои места: Калеб Николсон спал с Джейнс на Фаэтоне, он был отцом Райны. Хельга перешла на быстрый шаг. Она с большим усилием отпустила Калеба, ждала, когда же он вернется, а теперь узнала, что у нее есть серьезная соперница. Ее собственная дочь…
В дверь постучали, отвлекая Хельгу от размышлений.
- Да, входите, - нервно вскрикнула она. В кабинет вошел незнакомый Хельге молодой человек. – Здравствуйте, я Кэтрин Джонс. Чем я могу вам помочь?
- Здравствуйте. Меня зовут Алекс Николсон, - представился гость. – Меня направила к вам Джонес Фэйт, моя хорошая знакомая. Она сказала, что вы можете мне помочь.
- Я постараюсь, мистер Николсон.… Простите, вы, случайно не родственник некоему Калебу Николсону?
- Да, мисс Джонс, Калеб – мой сводный брат. Простите, я хотел бы попросить вашей помощи. Дело в том, что моя невеста приехала на Землю и пропала. Я ищу ее уже два дня, все безрезультатно. – Алекс вздохнул.
- И чем же я могу вам помочь?
- Джонес говорила, что вы можете знать, где она. Девушку зовут Джейнс, она племянница Джонес.
- Ах, вот как. Тогда, конечно, мисс Фэйт права. Дело в том, что Джейнс сейчас у меня.
- Неужели? Я рад, мисс Джонс, что все решилось так быстро. Могу я ее видеть?
- Да, конечно. Подождите пару минут. – Хельга вышла.
Джейнс решила, что ей больше нечего делать в доме матери. Она уже собиралась тихонько уйти, когда к ней зашла Хельга.
- Ты уже встала? Доченька, тебе лучше?
- Да, мама, все нормально. Я пойду. Мне нужно забрать вещи из мотеля, а потом я вернусь домой. – Джейнс немного лукавила. Она не собиралась возвращаться на Фаэтон, не отыскав Каина, однако Хельге об этом знать было не обязательно.
- Джейнс, здесь один человек, который очень хочет тебя видеть. Он ждет в моем кабинете.
- Кто? – устало спросила девушка. – Никто не знает, что я здесь.
- Это мистер Николсон.
- Николсон? – глаза Джейнс загорелись лихорадочным огнем. Она глубоко вдохнула. – Правда? Где он?
- Идем. – Хельга проводила дочь в кабинет. Взволнованная девушка вошла… и едва не упала без чувств, увидев совсем не того, кого ожидала.
- Привет, малышка, - усмехнулся Алекс Николсон. – Я же обещал, что приеду к тебе. Давай, собирайся, бери дочь, и едем домой.
- Нет! – Джейнс упала на колени перед Хельгой, целуя ее руки, отчаянно рыдая и обливаясь слезами. – Мамочка, пожалуйста, не позволяй ему увезти меня, я умоляю. Не отдавай меня ему, мама. Я буду делать все, что скажешь, я останусь здесь с тобой. Только не с ним!
- Встань, Джейнс, - потрясенная Хельга подняла дочь и обняла ее. Девушка дрожала в истерике, обезумев от страха. – Доченька, все будет хорошо. Иди в свою комнату, милая. Иди.
- Ты же не отдашь меня ему? – тихо спросила Джейнс на пороге.
- Иди, девочка, мы поговорим об этом немного позже. – Хельга закрыла за дочерью дверь. – Итак, мистер Николсон, как вы это объясните? Кажется, ваша невеста не очень рада вас видеть?
- Джейнс – ваша дочь? – спросил ошарашенный Алекс. – Вы – Хельга Фэйт?
- Кто я – не важно. Чем вы так запугали Джейнс?
- Мисс Джонс, вы ведь знаете Калеба, если я правильно понял. Джейнс по-щенячьи влюблена в моего брата, в то время как он ее только использует. Я ее люблю, и теперь, когда Калеб исчез, хочу на ней жениться. Вот и все. Правда, она все еще одержима идеей найти его, но я сумею избавить эту девочку от иллюзий.
- Мистер Николсон, я не думаю, что Джейнс нервничает только из-за этого. Скорее всего, есть еще причина, по которой она так вас боится.
- Я не понимаю, из-за чего она так разнервничалась, мисс Джонс, - покачал головой Алекс. И он действительно не знал, почему холодная и равнодушная обычно Джейнс закатила такую истерику.
А Джейнс была в отчаянии: теперь у нее не осталось ни малейшего шанса найти Калеба. Благодаря Алексу ситуация стала безвыходной. Однако все ее сомнения разрешились в течение нескольких секунд – Райна, только что беззаботно что-то щебетавшая на коленях у матери, вдруг начала задыхаться. Джейнс дико закричала. На ее вопль прибежали Хельга и Алекс.
- Что случилось?
- Не знаю. Она вдруг упала, - бормотала Джейнс, - что с ней?
- Воспаление легких, - коротко ответил Алекс. – Я, конечно, не специалист, но очень похожие симптомы. Умница, Джейнс, что еще сказать? Довела и себя, и ребенка….
- Нужно вызвать врача, - попросила Джейнс, но Хельга только покачала головой.
- Джейнс, девочка, ты понимаешь, где находишься? Ты в элитном клубе…
- Нет! – вскрикнула Джейнс затравленно. – Нет! Я это уже когда-то слышала, и не хочу слышать вновь. Не нужно снова.
- И тем не менее. – Хельга погладила дочь по волосам. – Это «Рай», такой же клуб, как и «Грешный ангел» на Фаэтоне. Ты сама понимаешь, посторонние здесь не нужны. Я позову нашего врача, но вряд ли он поможет. Нужно отвезти девочку в город.
- Так я поеду. Такси мне можно вызвать? – Джейнс лихорадочно одевалась, словно не замечая насмешки Алекса.
- Извини, дорогая, - сказал он, - но сюда никто не приедет. На улице метель.
- Что же делать? – девушка умоляюще смотрела то на мать, то на Алекса. Райна тихо стонала, пытаясь вдохнуть, и сердце ее матери разрывалось. – Алекс, ты сможешь меня отвезти?
- А что же я получу взамен? – нагло поинтересовался Николсон. Джейнс в отчаянии заломила руки.
- То, что уже получил на Фаэтоне, перед моим отъездом. И два года назад тоже. Пожалуйста, спаси мою дочь!
- Ну, меня интересует нечто большее. Ты станешь моей женой?
- Да, - еле слышно ответила Джейнс, глотая слезы.
- Я что-то не расслышал? Можешь повторить громче?
- Да! Да, черт бы тебя побрал!!!
- Что – да?
- Алекс, хватит меня пытать. Да, я согласна стать твоей женой. Пожалуйста, поехали.
- Отлично. Собирайся. – Алекс не лгал, когда говорил о метели. Снегопад, не прекращающийся уже почти сутки, перекрыл движение по всем улицам города. Райне становилось все хуже, она сгорала в лихорадочном огне, чуть слышно бормоча что-то. К счастью, кажущаяся бесконечной, поездка закончилась вовремя. Девочку сразу же забрали в реанимацию, оставив заплаканную мать томиться ожиданием в приемном покое. Алекс не отходил от нее ни на шаг.
- С вашей дочерью, мисс Фэйт, все будет в порядке. Нам удалось сбить ей жар, теперь девочке необходимо хорошо отдохнуть. Я настойчиво рекомендую оставить ее под наблюдением еще на пару дней.
- Спасибо, доктор. Я могу ее видеть?
- Нет, сейчас ваша дочь спит. Не нужно ее тревожить, мисс Фэйт. Лучше всего приходите завтра, часов в десять.
- Хорошо. Еще раз спасибо, доктор. До свидания. – Сев в машину Алекса, Джейнс устало закрыла глаза. – Все, можем ехать домой.
- Домой? Нет, солнце мое, домой нам еще рано. – Алекс притянул к себе девушку. – Сегодня наша помолвка, и мы должны ее хорошенько отпраздновать.
- Алекс, моя дочь чуть не умерла. Какой еще праздник? Я хочу домой.
- Все как прикажет моя госпожа, - не стал на этот раз спорить Алекс. Он спокойно вел автомобиль, и Джейнс даже не заметила, что дорога, по которой они ехали раньше, изменилась. Машина остановилась во дворе обычного девятиэтажного дома.
- Николсон, ты куда меня завез? Что мы здесь делаем?
- Мы приехали домой. Там, на девятом, моя квартира, а теперь и твоя тоже. Идем. Идем, Джейнс, не заставляй меня нести тебя на руках.
- Не хочу, - упиралась девушка, вцепившись руками в кресло. – Я не пойду!
- Хватит! – прикрикнул Николсон. – Не веди себя, как перепуганная девчонка. Может быть, ты хочешь отказаться от данного обещания? Не советую тебе этого делать. Идем, я сказал.
Он все-таки заставил Джейнс выйти из машины, и, так как она продолжала отчаянно вырываться, поднял ее на руки и внес в квартиру. В какой-то момент Джейнс осознала, что дальше сопротивляться бесполезно, все равно мужчина намного сильнее, и она снова впала в равнодушное оцепенение, безразличие ко всему, что происходит вокруг.
- Алекс, чего ты от меня хочешь? – отстраненно спросила она.
- Ты знаешь. Естественно, я хочу тебя, - Алекс удивился ее спокойствию: только что отчаянно сражающаяся за свободу, девушка превратилась вдруг в ледяную статую. – Я хочу тебя.
- Я предлагала.
- Я помню, но ты нужна мне не только этой ночью. Я хочу, чтобы ты всегда была рядом со мной, - Николсон раздел Джейнс, лаская ее грудь, целовал шею. Девушка закрыла глаза, молча отдаваясь во власть его рук. – Солнышко, ну почему ты так холодна со мной?
- Я не могу быть горячей, когда мое тело берут насильно.
- Ничего, любовь моя, у нас с тобой еще уйма времени. Я заставлю тебя забыть Каина, обещаю!
Джейнс Фэйт и Алекс Николсон поженились через две недели, когда Райна окончательно поправилась. Безучастная девушка почти автоматически поставила свою подпись в брачном свидетельстве. Она с трудом вспоминала, что было дальше – как в калейдоскопе перед ее глазами менялись лица. Люди, которых Джейнс совершенно не знала, поздравляли ее и Алекса, отпускали какие-то двусмысленные шуточки, а девушке казалось, будто все происходит не с ней. В таком состоянии Джейнс провела весь «праздничный» день, затем первую брачную ночь, и все последующие дни этого нелепого замужества. Только маленькая дочь помогала Джейнс помнить, для чего она живет, только она удерживала мать от самоубийства.

Глава 4.

Все время в дороге на Фаэтон Калеб Николсон провел в очередном мысленном диалоге с самим собой. Сколько их уже было – споров, уступок, решений – и никогда Каину не удавалось успокоить самого себя. Но времени для самобичевания было немного.
- Каин! – вдруг позвал кто-то, когда Каин выходил из здания фаэтонского аэропорта. – Эй, Каин, постой. Не узнаешь?
- Марат? – Каин присмотрелся и узнал Марата, молодого охранника службы безопасности клуба Джонес Фэйт.
- Я, шеф. Давно не виделись.
- Очень давно. – Каин протянул молодому человеку руку. – Рассказывай, как ты? Все там же?
- Да, у меня все без изменений. Как ты живешь?
- Тоже ничего. Примерно так же, как и раньше. Работаю в клубе на Земле.
- Слушай, а я и не знал, - Марат что-то вспомнил. – Девчонка твоя приходила, спрашивала, где ты сейчас.
- Джейнс?
- Да, Джейнс. Она была в клубе недели три назад, приходила к Джонес. Скорее всего, тоже спрашивала о тебе, потому что наша мисс Фэйт потом несколько дней психовала, - охотно рассказывал Марат.
- Какая она сейчас? – Каин задал вопрос, не сразу сообразив, что делает.
- Джонес? Как всегда, потрясающая шлюха. Приятно знать, что есть в этом мире что-то неизменное.
- Это точно! Но я вообще-то не о ней. Какой стала Джейнс?
- Она изменилась, шеф, очень повзрослела. Я не сразу ее узнал.
- Понятно. Слушай, Мар, мне нужно ехать. Если ты в клуб, то я могу тебя подбросить.
- Нет, мне сначала нужно в город. Рад был тебя видеть, шеф.
- Я тоже, Марат.
- Каин, можно еще один вопрос? Ты приехал за ней? – Марат поразился собственной наглости. Каин задумчиво потер лоб.
- Да, я приехал за ней.
- Отлично. Я рад за вас. Удачи, шеф!
- Спасибо. – Каин поспешил к стоянке такси. Долго ломавшийся водитель за круглую сумму согласился отвезти настойчивого пассажира за город, к клубу «Грешный ангел».
На контрольном пункте сидел молодой охранник, почти мальчишка, который пришел на эту работу уже после того, как Каин уволился. Он сурово нахмурился: Каин не был похож на потенциального клиента.
- Вы что-то хотели, мистер?
- Да, я хочу встретиться с мисс Фэйт.
- Вы договаривались о встрече? – мальчишка продолжал изображать профессионала. Каин отметил, что подготовка в его бывшей школе была намного лучше.
- Нет, не договаривались, но, я думаю, она захочет меня увидеть. Вы только скажите, что пришел Калеб Николсон.
- Хорошо, я спрошу. – Видимо, юный охранник не узнал и имя человека, стоящего перед ним. Осознавая собственную значимость, он связался с Джонес. – Мисс Фэйт, к вам пришел Калеб Николсон. Да, мисс Фэйт…. Да, конечно, я понял.
- Хозяйка дала «добро»? – слегка позлорадствовал Каин, при виде то краснеющего, то бледнеющего юнца. – Что она сказала?
- Вы – Каин? Хозяйка ждет вас в своем кабинете. – Охранник, хотя и не работал с Каином, явно слышал, что о нем говорила более опытные ребята. Слухи о жесткости и даже жестокости бывшего начальника службы безопасности давно стали в «Грешном ангеле» легендами. – Проходите.
- Спасибо. – Каин прошел по знакомому коридору и постучал в дверь. – Разрешите, мисс Фэйт?
- Конечно, мистер Николсон. Как же я рада вас видеть?
- Взаимно, мисс Фэйт. – Каин галантно поцеловал ее ручку.
- Что же привело вас ко мне?



- Меня привела слава вашего клуба, мисс Фэйт. Я хотел бы провести ночь с одной из ваших девушек.
- Отлично. Всегда рада помочь. Просмотрите каталог? – Джонес протянула каталог с фотографиями девушек. Калеб покрутил его в руках и отложил.
- Мисс Фэйт, один мой друг был у вас не так давно. И вот, он сказал, что у вас есть особая девушка, настоящий бриллиант, насколько красивый, настолько и дорогой. Я готов заплатить любую сумму, которую вы назовете.
- А ваш друг называл имя этой девушки? – Джонес уже надоела игра. Она хотела как можно скорее повиснуть на шее Каина, а затем увлечь его в постель. Он же, напротив, наслаждался создавшейся ситуацией.
- Да, конечно. У нее очень странное, сложное имя.… Сейчас, припомню. Кажется, ее звали Джейнс.
- Джейнс?! – Джонес зашипела как кошка, с большим трудом ей удалось взять себя в руки. – Простите, мистер Николсон, ваш друг ошибается. Девушка с таким редким именем уже давно не работает у нас. Она, по моим сведениям, недавно вышла замуж и уехала с Фаэтона. Могу я предложить вам замену?
- Хватит крутить, Джонес, - устало проговорил Каин, - прекращаем этот фарс. Где моя девочка?
- Ты слишком поздно опомнился, Калеб. Она два года ждала, когда же ты за ней приедешь, а теперь ей это надоело. Позавчера она вышла замуж за твоего брата.
- Ты лжешь!
- К чему? Какой смысл? Джейнс ты все равно не вернешь.
- Она была здесь совсем недавно. Значит, она все еще хотела узнать что-то обо мне. Почему она так быстро передумала? – Каин вплотную подошел к Джонес, взял ее за подбородок и жестко спросил. – Где сейчас Джейнс?
- На Земле. Они с Райной уехали на Землю, - была вынуждена признаться Джонес.
- С кем?
- Райна – это имя твоей дочери, идиот. Мисс Райна Николсон.
- Отлично. Спасибо за информацию, Джонес.
- Калеб, не уходи, - неожиданно тихо попросила женщина. – Я не лгала, они с Алексом действительно поженились. Зачем она теперь тебе? Останься со мной, пусть все будет так, как прежде.
- Ты не понимаешь, Джо. Как прежде уже ничего не может быть.
- Тогда давай все изменим. Возьми меня замуж.
- Джонес, не сходи с ума. Тебя вообще трудно представить замужней женщиной, а уж моей женой – тем более, - Каин с трудом заставил Джонес разжать пальцы, вцепившиеся в его рубашку. – Я хочу видеть Джейнс и нашу дочь.
- Удачи, - бросила женщина, взяв себя в руки. – Можешь попросить помощи у Кэти Джонс, она в курсе всего этого дела.
- Кэт? Какое она имеет отношение?
- Потом узнаешь. Это такой маленький сюрприз.
- Хорошо. Спасибо, Джонес.
- Не за что. – Джонес впилась в его губы долгим влажным поцелуем. – А я буду ждать твоего возвращения, Калеб.
- Прощай, - коротко ответил Каин. Он сдержал первый порыв – немедленно позвонить Кэтрин, узнать, о чем говорила Джонес. Вместо этого он отправился в нотариальную контору, где встретился с адвокатом семьи Фэйт Кевином Ломаксом. К сожалению, Джейнс не оставила никаких данных о том, где ее можно найти. Поэтому Каину ничего не оставалось, как вернуться на Землю.
Джим Мастерс, один из постоянных клиентов в клубе «Рай», хозяйкой которого была Кэтрин Джонс, устраивал грандиозный прием в честь своей помолвки с Мэри Бэнкс. На праздничный вечер была приглашена Кэтрин, а также старый друг Джима – Алекс Николсон с женой. Полной же неожиданностью, как для хозяев, так и для гостей стало появление Калеба Николсона. Он пришел в самый разгар праздника и, увидев Кэтрин, сразу направился к ней.
- Привет, Кэти. Почему ты так странно на меня смотришь? Как будто увидела привидение. Со мной что-то не так?
- Нет, все в порядке, извини. Просто я не ожидала увидеть тебя, Каин. Как успехи?
- Нулевые, - признал Каин, оглядываясь по сторонам, приветствуя старых знакомых. Он заметил беспокойство Кэтрин, но не мог понять, в чем его причина. Когда он перехватил взгляд женщины, направленный за его спину, и обернулся, его лицо словно окаменело. Неподалеку мирно беседовали Эл Беркли, Джим Мастерс и Алекс Николсон, а под руку Алекс держал красивую молодую женщину. Каину потребовалось несколько минут, чтобы узнать Джейнс Фэйт. За два года она из симпатичной девушки превратилась в ослепительную красавицу. От облика прежней непокорной Джейнс остались только широко раскрытые, немного по-детски удивленные трогательные глаза. По тому, как держал ее руку Алекс и по сверкнувшему обручальному кольцу, Каин понял, что уже ничего не сможет изменить. Кэтрин, уже заметно успокоившаяся, подвела его к Элу.
- Эл, ты только посмотри, кто решил к нам присоединиться. Сам Каин, собственной персоной. – Реакция на ее слова была самой разнообразной. Алекс вначале зло нахмурился, а затем на его губах заиграла ехидная насмешка. Джейнс вспыхнула и покраснела. А Эл Беркли подумал, как хорошо было бы сейчас оказаться в другом месте. Кэтрин, как будто ничего не замечая, продолжила. – Каин, не будь невежей, поздоровайся.
- Кэти, я всего лишь хотел сказать тебе пару слов. – Каин говорил тихо, чтобы услышали только те, кому его слова предназначались. – Ты ведь хотела увидеть ту малолетку, с которой я развлекался на Фаэтоне? Ту маленькую шлюху, которая родила от меня ребенка? Ту, в которую я так по-идиотски влюбился. Эта девушка перед тобой. – Он указал на Джейнс, отшатнувшуюся как от удара, затем повернулся и вышел.
- Нет, Калеб, постой. Не уходи! – Джейнс хотела бежать за ним, но ее удержали крепкие руки Алекса. – Отпусти меня!
- Не смей. Пусть идет, ты не побежишь за ним. И хватит реветь! – прикрикнул Николсон, увидев слезы, заблестевшие в глазах девушки. – Слышишь? Немедленно перестань. Не нужно демонстрировать окружающим, какая ты шлюха!
- Алекс, выражения все-таки выбирай, - сказала Кэт, обнимая горько плачущую дочь.
- А что я неправильно выразил? – Алекс уже завелся и начал психовать. – Почти три года молчания, а стоит моему дорогому братцу показаться, как моя жена готова ему ноги целовать!
- Так, хватит. Идем, Джейнс, тебе нужно умыться. Мы скоро вернемся. – Кэтрин увлекла девушку в сторону дамской комнаты. – Все, доченька, не плачь. Как ты?
- Значит, ты все знала? – резко спросила Джейнс, немного придя в себя. – Ты знала, что Калеб спал со мной? Знала, что он отец моей дочери? И ты ничего мне не сказала. Ты помогла Алексу заманить меня в эту ловушку со свадьбой, теперь я это понимаю.
- Во-первых, Джейнс, я вначале не знала, что именно о тебе говорили как о любовнице Калеба. Ты сама мне рассказала правду. И тем более ты не можешь обвинять меня в том, что Алекс захотел на тебе жениться, - спокойно ответила Кэтрин. Джейнс почувствовала, ее переполняет беспомощная, и в то же время обжигающе-горячая злость.
- Я понимаю, мамочка, в чем дело. Вы обе, и ты, и тетя Джонес, вы ничем не отличаетесь друг от друга. Вы оба хотите затащить Калеба в свою постель, а от меня избавляетесь с помощью Алекса. Только тетя Джонес отдала меня ему только для секса, а с твоей помощью он получил меня навечно. Я вас обеих ненавижу! – Даже самая тяжелая пощечина не смогла бы подействовать на Кэтрин сильнее, чем слова дочери. Безмолвно она хлопнула дверью и убежала. Джейнс попробовала успокоиться, охладить горящее лицо ледяной водой из-под крана, только вновь нахлынувшая истерика заставила ее вздрогнуть всем телом и издать сдавленный стон. Девушке потребовалось несколько минут, чтобы снова обрести спокойствие, и как раз в этот момент ее внимание привлек негромкий, но достаточно настойчивый стук в окно. Это был… Калеб.
- Ты…. Ты что делаешь? – оторопевшая Джейнс не верила своим глазам. Она с трудом сумела заговорить.
- Тебя жду, - коротко ответил Калеб и протянул ей руку. – Идем со мной.
- Прости? Я не совсем понимаю. Зачем ты вернулся? Я думала….
- Детка, прости меня, это был маскарад, - виновато развел руками Каин. – Я должен был заставить их поверить, что ты мне больше не нужна.
-А я еще нужна? – робко поинтересовалась девушка, боясь поверить в свое счастье и снова обмануться. – Я нужна тебе, Калеб?
- Больше всех на свете. – Других слов и не требовалось. Лихо перебросив шлейф вечернего платья через локоть, Джейнс протиснулась через окно в объятия Калеба.
Каин привез Джейнс в пансионат, почти на самом выезде из города. Большая часть домиков пустовала, но находились и такие смельчаки, которые собрались встречать уже близкий праздник Новый Год вдали от благ цивилизации.
- Добро пожаловать, - пригласил Каин, открывая перед девушкой дверь маленького домика. – Знаешь, это волшебное место. Здесь нет телевизоров, нет компьютеров и, самое главное, нет никаких телефонов. Нас точно никто не найдет.
- Вот уж не думала, Каин, что ты такой романтик. Новый Год, камин, свечи… Похоже на сказку.
- А разве мы не заслужили хотя бы одну сказочную ночь за все, что с нами случилось? – Мужчина нежно прикоснулся губами к запястью Джейнс. – Я так соскучился, детка.
- А почему же ты за два года не соскучился настолько, чтобы прилететь ко мне? – еле слышно спросила девушка, обнимая Каина. – Я ждала, каждый день я представляла, как ты за мной приедешь.
- Прости, милая, я боялся. Боялся, что снова вовлеку тебя в неприятности. Я не хотел делать тебя несчастной. Кроме того, твой отец обещал заботиться о тебе и даже близко не подпускать Джонес…
- Он заботился. Знаешь, как? Он уговаривал меня оставить нашу дочь в детском доме. Он боялся, что я останусь матерью-одиночкой, - Джейнс крепко прижалась к груди Каина.
- И ты приехала сюда, искать меня? – спросил он весело. – Как раз в тот момент, когда я ехал к тебе. Я смотрю, ты подружилась с Кэт?
- Да, если можно так сказать. – Девушка подняла голову и посмотрела в глаза Каина. – Ты спал с ней? Можешь не отвечать, я и так знаю. И не смею винить. Видимо, тебе так не везет – тебя любят все женщины семьи Фэйт.
- Что? Я не понимаю, о чем ты?
- Кэтрин Джонс – это Хельга Фэйт. Моя мама. Джонес помогла ей инсценировать самоубийство и бежать сюда. – Джейнс говорила отрешенно, как будто речь шла о совершенно чужих и незнакомых людях.
- Детка, давай не будем об этом говорить. – Каин закружил Джейнс в вальсе под музыку, которой не было слышно.
- А о чем будем говорить? Хочешь – расскажу тебе о своем замужестве?
- Джейнс, ну зачем ты так? Как будто специально себя изводишь. Я понимаю, как тебе больно, но эта ночь должна принадлежать только нам. – Каин снял с пальца девушки обручальное кольцо и спрятал его в карман. Затем он осторожно опустил с ее плеч тонкие лямки платья, потом наступила очередь «молнии». Джейнс порозовела от смущения, платье превратилось в лужицу блестящего шелка на полу возле ее ног, так, что оставалось сделать один шаг, чтобы от него избавиться.
- Каин, подожди, - прошептала девушка, когда ее одежда и вещи Калеба оказались разбросаны на полу, а сами они, обезумев, жадно целовались на низком широком диване. – Я не могу, прости.
- Что? – Каин не понял, почему девушка вдруг отстранилась и села, закрывая лицо руками.
- Я не могу, не могу, - бормотала девушка. Каин силой отвел ее ладони от заплаканного лица. – Прости, Каин, я не смогу, если и ты тоже…
- Да объясни же ты, что происходит? Я тебя чем-нибудь обидел? Сделал что-то неприятное? Джейнс, детка, ты только не молчи, я тебя умоляю.
- Алекс…
- Так, я догадывался, что без моего бесценного братика тут не обошлось, - разозлился Каин. – Что он с тобой сделал?
- Он сказал, что я фригидна, - прошептала девушка, утирая слезы. – И что ни один нормальный мужчина не захочет такую.
- Джейнс, радость моя, большей глупости я за всю свою долгую жизнь не слышал, - засмеялся Каин. – Алекс – идиот. Если он не в курсе, а ты уже забыла, то я напомню: мы с тобой вместе провели не одну, и даже не десять замечательных ночей. Мне всегда было очень хорошо, так, что я до сих пор хочу тебя. А Алекс… мозги у него фригидные, а не ты.
- Я все равно боюсь, - начала Джейнс, а Калеб не дал ей договорить, закрыв ее губы крепким требовательным поцелуем. Его руки быстро рассеяли все страхи девушки, заставляя ее выгибаться, стонать и умолять об освобождении, которому не было имени. А мужчина не останавливался, даря Джейнс острое (на грани с болью) наслаждение, он не мог даже на мгновение отстраниться от нее…
- Как ты, детка? – спросил Каин, когда дыхание немного восстановилось. Джейнс, уткнувшись в его плечо, пробормотала что-то невнятное. – Я люблю тебя, Джейнс.
- Я тоже тебя люблю! – Джейнс довольно потянулась, совсем как стая кошка. Раскинув руки, она закружилась по комнате, уже совершенно не стесняясь своей наготы. – Каин, ты посмотри, который час? Два часа ночи, следовательно, мы с тобой пропустили Новый Год.
- Ну и что? Знаешь, есть такая народная мудрость: как проведешь новогоднюю ночь, так пройдет и весь год. Мы, по-моему, начали неплохо.
- Согласна, - кивнула Джейнс. – Я в душ.
После душа Каин и Джейнс выпили немного, поздравляя друг друга с Новым Годом, затем, когда на часах было уже четыре, они легли спать. Вернее, они попытались лечь спать.
- Спокойной ночи, солнышко, - Каин поцеловал девушку. – Спи крепко, ни о чем не переживай.
- Я не хочу, Каин. Я не хочу спать. – Джейнс села и обняла колени руками. – Я боюсь того, что будет завтра. Ты снова исчезнешь, а мне придется возвращаться к Алексу. Каин, ты же сказал, что эта ночь принадлежит нам? Вот, я и хочу, чтобы каждый час этой ночи не пропал зря.
- А кому завтра рано вставать? – Каин зевнул.
- Ну, пожалуйста. Хочешь, я расскажу, какая у нас с тобой дочь?
- Конечно, хочу. Только ты ложись, - он помог девушке удобнее устроиться на плече. Джейнс долго говорила о том, как они с Райной жили все это время, как девочка росла, училась ходить и говорить. Джейнс старательно боролась со сном. Однако, как только за окном начало светлеть, она не выдержала.
- Калеб, ты еще не спишь?
- Нет.
- Калеб, что с нами будет дальше? Ты заберешь меня с собой?
- Конечно, - рассмеялся мужчина, - а для чего же я тебя искал? Завтра поедем к твоему мужу, потребуем развод, потом заберем Райну и вернемся на Фаэтон. Говорят, ты теперь богатая наследница.
- Нет, это твоя дочь богатая наследница, а я всего лишь регент.
- Ну, это тоже не плохо. Джейнс, может быть, мы все-таки немного поспим?
- Только совсем чуть-чуть, - согласилась девушка, и почти сразу же уснула.

Глава 5.

Проснулась Джейнс через два часа от чувства какой-то смутной тревоги. И эта тревога усилилась от того, что Каина рядом не было, как не оказалось и его одежды. Джейнс мелко задрожала, начиная паниковать, но в эту же минуту дверь открылась, и появился Каин с темно-бордовой бархатной розой. Джейнс бросилась ему на шею.
- Калеб, пожалуйста, не делай так больше. Я испугалась, что ты мне приснился.
- Извини, детка, я подумал, ты еще долго будешь спать, вот и вышел прогуляться, подышать свежим воздухом. Вот, это тебе. – Он протянул девушке розу. – Простишь меня?
- Обязательно. – Джейнс отложила цветок в сторону. – Калеб, когда мы уедем отсюда?
- Сейчас, позавтракаем – и в путь.
- Нет, Каин, давай сразу. В городе где-нибудь перекусим. Мне кажется, что-то идет не так.
- В каком смысле – не так?
- Я не могу объяснить. Что-то – назови это интуицией – подсказывает мне, что нужно отсюда уходить как можно быстрее. – Джейнс прислушалась. – Каин, поверь, просто поверь.
- Хорошо. – Калеб поднялся. – Я пойду заводить машину, а ты одевайся.
- Я буду готова через минуту, - быстро сказала девушка. – Каин, будь осто…, - договорить она не успела. Дверь домика распахнулась от сильного удара ногой.
- Попались, любовнички! – на пороге стоял ухмыляющийся Алекс Николсон, а за спиной – четверо его друзей. – Итак, как вы это объясните?
- Пошел черту, Николсон, - отчеканил Калеб, заслоняя собой полураздетую Джейнс. Алекс так же автоматически ответил.
- От Николсона слышу. Джейнс, женушка моя любимая, ты не прячься, выходи. Нового ты нам ничего показать не сможешь, так что не стесняйся. Как, Калеб, ублажили тебя моя жена? – насмешливо спросил Алекс, но в его насмешке была слышна частица горечи. – Слушай, брат, поделись опытом: как ты с ней договариваешься? Мне не дает, сучка. Только силой!
- Хватит! – кулак Каина мгновенно нашел цель в виде носа Алекса. На пол закапала кровь. – Никогда не смей ее унижать!
- По-хорошему, значит, не хочешь? – немного гнусаво спросил Алекс, потом махнул своим дружкам. – Взять его.
- Нет! – вскрикнула Джейнс, и вцепилась острыми ноготками в лицо одного из нападавших. Каин достаточно легко справился с оставшимися тремя, но вмешался Алекс. Он схватил Джейнс и прижал к ее лицу нож.
- Спокойно, спокойно, братец. Ты же не хочешь, чтобы я случайно перерезал это очаровательное горлышко.
- Ты не посмеешь, угрожающе произнес Каин, но замер на месте.
- Правильно, молодец. Но порезать эту смазливую мордочку очень даже могу. – Алекс легко провел острым лезвием ножа в миллиметре от щеки Джейнс. Его сообщники, уже не встречая сопротивления, заковали Каина в наручники и пристегнули к трубе. – Вот и умница. А теперь поговорим.
- Что тебе нужно? – тихо спросила Джейнс. Алекс расхохотался.
- Что мне нужно? Я у тебя, милая, хотел спросить – что тебе нужно? У нас семья, ребенок, а ты как течная сучка бежишь к своему кобелю. Ты знаешь, что раньше делали с неверными женами? – Алекс поднял голову Джейнс за подбородок. – Их публично избивали плетьми. А их любовников – также публично – кастрировали. Как вам такая перспектива?
- Ты не сделаешь этого, - твердо ответила девушка.
- Не сделаю, - печально подтвердил Алекс. – Зачем нам лишняя публика? Черт, что же ты, брат, такой несговорчивый? Я думал: приеду, посидим, спокойно все обсудим. Знаешь, у меня такая мысль возникла интересная. Если уж мы с тобой оба спим с моей женой, то зачем мы это делаем по отдельности? А, брат? Я хотел тебе предложить: давай разложим эту шлюху вместе, по-семейному, дружно. Но ты испоганил мне все планы – сразу в драку бросился. Значит, ты будешь чужим на этом празднике жизни. Любимая, иди ко мне!
- Пошел ты, - ответила Джейнс, за что заработала звонкую пощечину. Алекс присел на диван и похлопал рядом.
- Садись рядом со мной, кошечка, не ломайся. Каин, как там, с полу, видно хорошо? Ребятки, - Алекс обратился к своим спутникам, - двое могут пока погулять на улице, а двоих я попрошу помочь Калебу. Знаешь, братик, правила такие: молчать и не отворачиваться. А мои друзья тебе в этом помогут.
- Не смей ее трогать, Алекс, - прорычал Каин, пробуя наручники на прочность. – Ты же знаешь, я и тебя, и всех этих выродков на куски порву за нее.
- Ой, уже боюсь, - ухмыльнулся Алекс. Двое его друзей стали по бокам от Каина. Сам Алекс бросил Джейнс на диван и начал раздевать. Девушка отчаянно закричала. – Заткнись, дура! Хватит вопить! Значит, с Калебом спать нормально, а законному мужу хочешь в супружеском праве отказать?
- Алекс, пожалуйста, не делай этого. – Джейнс отбивалась из последних сил. Алекс с силой ударил ее по лицу и продолжил срывать то немногое, что было на ней одето. Не обращая внимания на отчаянные горькие слезы, он взял ее насильно, грубо. От нестерпимой боли Джейнс почти потеряла сознани


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 20:15 
Не в сети
Входит в РАЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-06, 19:25
Сообщения: 38
Как будто со стороны она увидела Калеба, до крови сбившего руки в бессильной попытке освободиться от наручников, и двоих мучителей, которые его периодически избивали. В чувство ее снова привела боль. Это Алекс, не прекращая насилия, схватил ее за волосы и повернул к себе лицом.
- На меня смотри, дрянь, а не на своего любовника, - хрипло приказал он. Через несколько минут мучительное унижение закончилось, и Алекс придавил девушку всей тяжестью. – Отдохни немного, маленькая шлюшка, скоро мы продолжим.
Он ушел в ванную, а Джейнс судорожно закуталась в покрывало, прячась от жадных взглядов сообщников мужа, а еще больше от глаз Каина, который сейчас сходил с ума от беспомощности.
- Брат, что ты молчишь? – поинтересовался, вернувшись, Алекс.
- Я уже сказал все, что думаю, брат, - негромко ответил Каин. – Я не привык повторять одно и то же несколько раз.
- Ты мне угрожаешь?
- Теперь уже да. Раньше только предупреждал, а теперь уже угрожаю. Если хочешь пытать меня – отпусти девчонку.
- А зачем, если так я убиваю сразу двух зайцев? Ты думаешь, что ты непобедим, Каин? Это далеко не так. Вот, что я тебе скажу, брат, - Алекс ходил по комнате и рассуждал, - в детстве я очень хорошо усвоил одну вещь – можно научиться управлять любым человеком, если, естественно, подобрать к нему нужный ключик. Я всегда безумно тебе завидовал. Ты, такой свободный, гордый, умеющий все на свете герой, и кто такой по сравнению с тобой я – «ботаник», «маменькин сынок» и прочее, и прочее.… А теперь я понял, что ты такой же, как и все смертные.
- Ну, если ты это понял только в сорок лет, - протянул издевательски Каин. Алекс терпеливо усмехнулся.
- Не важно, когда я это осознал. Здесь важен вывод – я могу тебя сломать. Если сейчас я позволю четверым своим спутникам попользоваться этой сопливой шлюхой, то ты, чтобы спасти ее, будешь готов языком нанести мне полный глянец на ботинки. – Алекс сдернул с плеч Джейнс покрывало.
- Ты не позволишь этим уродам насиловать свою жену, - бросил Каин, но что-то в глазах брата показало: он позволит.
- Ну, это я рассматриваю как один из вариантов. А есть и еще один – маленький такой вариантик, лет двух от роду.
- Нет! – Каин дернулся и чуть не взвыл от боли в содранных почти до костей запястьях. Алекс победно расхохотался. Он привлек к себе девушку, не тратя больше времени на разговоры.
Через несколько часов издевательств и насилия, Алекс, наконец, оставил девушку в покое. Джейнс уже не пыталась прикрыться, она так и осталась лежать бесчувственной куклой. Одевшись, насильник несколькими тяжелыми пощечинами заставил ее открыть глаза.
- Слушай меня внимательно. Я оставляю ключи от его наручников возле входной двери. Возьмешь через час, после того, как мы уедем. А к завтрашнему утру, ты должна быть дома. Ясно? Я спрашиваю: ты меня поняла? Джейнс, я ударю! Ну!
- Я поняла, - еле слышно прошептала девушка.
- Отлично. Если завтра в восемь утра тебя не будет дома, ты больше никогда не увидишь свою дочь.



- Я буду, я обещаю.… Только не трогай ее!
- Умная девочка. Все, ребята, в путь. Пусть, братец, это будет для тебя уроком – я ни с кем не делюсь своими игрушками. Прощай.
- До свидания, Алекс, - упрямо произнес Каин. – Надеюсь, до скорого свидания.
Джейнс не знала, сколько она уже лежит на полу, свернувшись в комочек, равнодушная ко всему на свете. Постепенно ее отпускали боль, стыд, отчаяние и страх – все поглотила черная бархатная пустота. Из нее девушку вывел негромкий голос Каина.
- Детка, ты слышишь меня? Джейнс, девочка.
- Все нормально, Каин. Я слышу тебя.
- Хорошо. Тогда помоги мне, пожалуйста.
- Да, сейчас. – Джейнс в полубессознательном состоянии поднялась, держась за стенку. Возле двери на столике лежали ключи от наручников. У девушки едва хватило сил взять их и вернуться Каину. Еще несколько долгих минут ушло на то, чтобы вставить ключ в крохотный замок, однако скоро браслеты щелкнули и разомкнулись. Как раз вовремя – Каин едва успел прижать девушку к себе, прежде чем на нее накатила истерика. Такого страшного зрелища мужчина еще никогда не видел – девушку ломало, выкручивало так, что чуть не ломался позвоночник, а вопли и стоны, казалось, не способно издавать человеческое горло. Эти десять-пятнадцать минут показались Калебу вечностью, но вскоре припадок пошел на спад. Джейнс тихо всхлипывала, вцепившись в рубашку Калеба, не в силах разжать онемевшие пальцы.
- Джейнс, ты как? – осторожно спросил мужчина. – Как ты себя чувствуешь?
- Паршиво, - девушка смогла заговорить только шепотом, потому что сорвала голос. – Помоги мне добраться до ванной. Мне нужно помыться. Нужно все смыть.
- Да, девочка, идем. Осторожно. – Сначала Каин вел ее, но потом поднял на руки и отнес.
- Выйди, я дальше уже сама, - махнула рукой Джейнс. Каин вышел, оставив приоткрытой дверь. Только теперь он обратил внимание, насколько повреждены его руки, рассеченные наручниками. Пока в ванной шумела вода, Калеб безуспешно пытался заклеить лейкопластырем порезанные запястья. Однако за шумом воды слышалось еще что-то, обеспокоившее Каина. Отбросив пластырь, он постучал.
- Джейнс, у тебя все в порядке? – Ответа не было, поэтому мужчина толкнул дверь… и замер на пороге. Душ работал в полную мощность, а девушка стояла перед зеркалом и лезвием опасной бритвы полосовала лицо, руки и грудь. – Джейнс, перестань!
- Что? – пустой взгляд уперся в Каина, как в чужака. Девушка осмотрела его и затем объяснила: - Отпечатки. Ты видишь, отпечатки его рук везде. Я их убираю. Никто не увидит, что со мной сделали.
- Господи, перестань, девочка. Ты можешь себя убить. – Каин отобрал у девушки бритву. Ее глаза наполнились слезами.
- Это не я, это он меня порезал. Ты что, не помнишь?! – охрипший голос сорвался. – Он ведь не ушел, ты знаешь? Он ждет.
- Кто, милая? – Калеб боялся того, что рассудок девушки не выдержал мучений. – Кто ждет?
- Алекс. Он ждет, когда я закрою глаза, и продолжит. Ой, еще один отпечаток! – Калеб не успел опомниться, как Джейнс выхватила у него бритву и полоснула себя по горлу.
- Нет! Джейнс, нет!- Мужчина силой прижал девушку, сводя вместе концы страшной раны. Одновременно он пытался вытащить девушку на улицу, к машине, чтобы как можно скорее доставить ее в больницу.
Каин буквально летел в город, игнорируя какие бы то ни было правила дорожного движения, благо пешеходов в первый день нового года было немного. На заднем сидении его машины истекала кровью Джейнс. Через пятнадцать минут врачи в спешном порядке погрузили девушку на носилки и отправили в реанимацию. Теперь все, что оставалось Каину – мучительное, томительное ожидание. В сумочке Джейнс, которую он зачем-то взял с собой, ожил – звонила Кэтрин, она же Хельга, она же мать Джейнс. Каин нажал на клавишу.
- Джейнс, доченька, ну почему же ты не отвечаешь, - в тишине приемного покоя голос из мобильного казался оглушительным. – Скажи мне, где ты сейчас?
- Она в реанимации, - коротко ответил Каин. – Кэт, твоя дочь хотела вскрыть себе вены.
- Калеб? Откуда у тебя ее телефон? Где вы находитесь? – казалось, Кэтрин разозлилась.
- Ты что, не слышала, Кэтрин? Джейнс в реанимации. Приезжай, если хочешь, - он продиктовал адрес и отключился, потому что из операционной вышел врач.
- Это вы мистер Николсон? – устало спросил доктор Браун.
- Да, это я. Как она?
- С девушкой все будет хорошо. Вы вовремя ее доставили, мистер Николсон. Однако, дело здесь в другом. Сейчас самой большой проблемой станет не физическое ее состояние, а поврежденная психика. Вам известно что-нибудь о насилии, которому девушка подверглась совсем недавно?
- К сожалению, известно. – Каин сжал кулаки, не обращая внимания на кровь, выступившую из порезанных и кое-как перевязанных запястий. Доктор не оставил это без внимания.
- Идемте, я забинтую вам руки. И не возражайте, мистер Николсон. Нам с вами нужно еще о многом поговорить.
- Здравствуйте, я хочу видеть мою дочь, Джейнс Николсон, - Хельга ворвалась в кабинет врача в тот момент, когда перевязка была окончена. – Каин, что ты с ней сделал?
- Кэтрин, ты в своем уме? – Каин насильно вывел женщину из кабинета. – Ты забыла, где находишься? Джейнс сейчас спит, ты сможешь ее увидеть завтра после обеда. С утра с ней будут работать психиатры.
- Это ты во всем виноват! – крикнула Хельга. – Ты свел ее с ума!
- Правда? Как интересно. Между прочим, это ты не помогла, когда она пыталась меня найти. Ты позволила Алексу ее мучить. Я виноват только в том, что разрушил ваши планы, твои и Джонес. – Каин с интересом наблюдал, как лицо Кэтрин то краснеет, то бледнеет. – Я ведь знаю правду, Кэти, всю правду, от начала и до конца.
- Я не понимаю, о чем ты…
- Хватит лгать, Кэтрин. Ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Ты приехала в больницу с конкретной целью – узнать, когда же Джейнс умрет.
- Ты сошел с ума, - прошипела Кэтрин, оглядываясь по сторонам.
- Может быть. – Каин не стал спорить, махнул рукой и пошел к машине, рисуя в уме, что он сделает с Алексом.
Брат открыл дверь после долгой настойчивой трели звонка, и просто застыл на пороге с глуповатой насмешливой улыбочкой.
- Ты? Какого черта ты здесь делаешь? – выдавил он, в конце концов. Каин без лишних слов выбросил вперед кулак, в очередной раз превратив нос красавца Алекса в кровавую кашу.
- Что, брат, ты ждал кого-то другого? Наверное, ты думал, это Джейнс приползла к тебе? Что же ты молчишь, Алекс? Вроде бы еще утром ты был намного разговорчивее! – Каин пинками загнал Алекса назад в квартиру и уже никак не мог остановиться. – Вот тебе! Это за то, что ты женился на моей женщине. – Удар. – Это за ее слезы. – Удар. – Это за сегодняшнее изнасилование. – Еще один сокрушительный удар. – А это за ее кровь. Видишь, брат, мне даже не понадобилась помощь друзей, чтобы с тобой справиться.
- Ты еще за это заплатишь, - прохрипел Алекс.
- Посмотрим. Где моя дочь? Говори, мразь.
- Она там, где ни ты, ни твоя шлюха ее не найдете.
- Урод! – Каин еще раз пнул Алекса. Потом он быстро обошел квартиру: маленькая кроватка, в которой раньше спала Райна, сейчас была собрана и упакована в чехол, игрушки лежали в коробках. Девочки нигде не было. – Все, Алекс, я теряю терпение. Где моя дочь?!
- Кэтрин увезла ее в приют для бездомных сироток. – Алекс рассмеялся. – Не ожидал? Теперь, если ты хочешь узнать, где она, придется относиться ко мне уважительно.
- Ты мразь, - бросил презрительно Каин. – В шайке таких же шакалов ты силен. А в одиночку – просто жалок.
- Ну, а себя ты, естественно, считаешь матерым битым волком? Что же, посмотрим, как ты будешь искать своего щенка с обезумевшей сучкой на шее, - Алекс ухмыльнулся разбитыми губами, увидев, как вздрогнул Каин.
- Знаешь, Алекс, почему я сейчас не убью тебя? Потому, что я сейчас спешу. Но скоро у меня будет много свободного времени на то, чтобы разорвать тебя на клочки медленно и методично. А лохмотья, которые останутся, я брошу к ногам женщины, из-за тебя не захотевшей больше жить.

Глава 6.

Естественно, первым делом Каин обошел и обзвонил все приюты и детские дома, куда Алекс и Хельга могли отвезти маленькую Райну, однако поиски не увенчались успехом. Ночь он провел на маленьком диванчике в приемном покое, рядом с палатой Джейнс. Только к вечеру ему было позволено увидеть девушку. Она выглядела ужасно, ударные дозы успокоительного уже не помогали. Девушка расцарапала себе лицо и руки, углубляя и без того серьезные порезы, пытаясь стереть только ей видимые следы рук насильника.
- Каин, ты видишь? – Джейнс судорожно рванулась, но не смогла сесть из-за эластичных бинтов, которыми ее руки привязали к кровати. – Посмотри, они везде, эти следы. Его руки меня не отпускают. Я не могу смотреть на себя…. Прошу тебя.
- Конечно, детка, скоро мы с тобой уедем. Никто не найдет нас. Веришь? – Он провел рукой по личику девушка, горевшему лихорадочным жаром. Ее глаза воспаленно блестели. – Как только ты поправишься….
- Я никогда не поправлюсь, - взвизгнула отчаянно Джейнс. – Ты же ничего не знаешь! Он приходит сюда. Он появляется, когда я здесь одна. И ему даже держать меня не нужно. Эти, так называемые врачи, все его помощники. Они специально меня связали. Каин, не оставляй меня здесь.
- Джейнс, солнышко, ты потерпи немного. Скоро я заберу нашу девочку, и мы все вместе уедем. Мне нужно только немного времени.
- Значит, он все-таки выполнил свою угрозу, - еле слышно пробормотала девушка. – Он все-таки…. Спеши, Калеб, спеши, чтобы не стало слишком поздно.
- Я обязательно верну ее, Джейнс.
Каин углубился в поиски дочери, с каждым днем становившиеся все безнадежнее. А Джейнс чувствовала себя хуже и хуже. Ее преследовали кошмары, во сне и наяву не дававшие забыть о пережитом ужасе. Девушка не могла оставаться в темноте, так что почти разучилась спать. Два дня, в течение которых она не видела Каина, для Джейнс тянулись как два месяца.
Райну найти не удалось. Известно было только то, что Хельга увезла девочку на Фаэтон. Полиция безуспешно пыталась разыскать Кэтрин Джонс, чтобы арестовать ее по обвинению в незаконной деятельности ее элитного клуба «Рай», а также выяснить местонахождение Райны Николсон, но женщина успешно пряталась уже несколько недель, и появляться не собиралась.
Хельга пережидала угрозу со стороны полиции в доме своей сестры Джонес, которую также подозревали в организации борделя. Но мисс Фэйт была слишком важной персоной, поэтому она оставалась на свободе. Более того, при помощи влиятельных друзей и бывших клиентов Джонес добилась того, что с нее сняли все обвинения. Конечно, это не смогло спасти ее бизнес: клуб «Грешный ангел» был уничтожен. Джонес и Хельга остались ни с чем.
Несколько недель прошло в относительном спокойствии, которое снова было нарушено Алексом Николсоном. Он вломился в дом, когда Каина не было дома. Джейнс что-то изобретала на кухне, совершенно не обращая внимания на происходящее вокруг. Когда перед глазами возник Алекс, девушка сначала оторопела, затем резко побледнела и начала отступать назад.
- Здравствуй, любимая женушка! – Алекс изобразил воздушный поцелуй.
- Что…. Что тебе нужно? – пролепетала Джейнс, начиная паниковать. Она затравленно оглядывалась по сторонам, пытаясь найти хоть какое-нибудь оружие.
- Я пришел забрать то, что принадлежит мне. Тебя, конечно, - Алекс широко раскрыл объятия. – Иди ко мне, девочка моя. Вспомни, как хорошо нам было в прошлый раз. Иди сюда.
- Нет! – Джейнс нашарила на столе, в который уперлась спиной, какой-то тяжелый предмет.
- Иди сюда, тварь! – разъярился Николсон. Он схватил девушку за руку, вывернул, прижимая к себе, но именно в этот миг она второй, пока свободной рукой схватила кухонный нож и коротко, без размаха ударила Алекса.
Калеб почувствовал что-то неладно сразу, как только увидел приоткрытую дверь своего дома. Он тихо позвал Джейнс – ответом ему были тихие всхлипывания, доносящиеся с кухни. Взгляду Каина предстала страшная картина: Джейнс сидела в углу, подтянув колени к подбородку и спрятав лицо, а недалеко от нее лежал мертвый Алекс с ножом в горле. Девушка тихо плакала, отгородившись от всего внешнего мира. Каин отрешенно отметил, что на этот раз ее слезы не были истеричными рыданиями.
- Джейнс, детка, как ты? – он осторожно присел рядом с Джейнс. Погладил ее по плечу, привлекая внимание. – Радость моя, не плачь. Ты меня слышишь?
- Я убила его, Калеб, - Джейнс подняла на него свои огромные трогательные глаза, в которых больше не было ни страха, ни безумия. – Я больше не буду его бояться. Я сошла с ума?
- Нет, детка. – Калеб заставил ее подняться с пола. – Ты, по-моему, окончательно поправилась. Я позвоню в полицию.
Полицейские приехали через пять минут. Они допросили Каина, Джейнс и установили, что смерть Алекса Николсона наступила в результате самообороны. Джейнс достаточно спокойно рассказала, что Николсон пытался ее изнасиловать, но, к счастью, под ее руку попался нож. Далее было поднято дело, касавшееся происшествия в загородном домике. Экспертиза показала, что именно Алекс был насильником. После отъезда полиции, Каин налил себе и девушке коньяк в большие бокалы.
- За упокой грешной души моего брата, - произнес он, одним глотком опустошив бокал. Джейнс немного помедлила, слегка пригубила.
- За упокой. Калеб, неужели теперь мы свободны? Алекса нет, «Рай» уничтожен, мать и тетка в розыске. И главное – мы вместе.
- Но история еще не закончилась, детка. Мы все еще не знаем, где Райна. Еще есть «Грешный ангел», где Джонес и Хельга продолжают свои грязные дела. И есть еще кое-что очень грязное, в чем им предстоит признаться. Пока они не окажутся за решеткой, тебе постоянно будет угрожать опасность.
- О чем ты, Каин? – Джейнс уже немного опьянела и не совсем понимала слова Каина.
- Скоро, родная, ты все узнаешь. Я бы мог тебе рассказать, но хочу, чтобы ты узнала из первых рук.
Хельга и Джонес появились в доме Калеба и Джейнс через две недели после похорон Алекса Николсона.
- Джейнс, девочка, как ты? Тебе уже лучше? – Хельга заботливо обняла дочь. Калеб усмехнулся. Джейнс посмотрела на мать холодно, как на незнакомку.
- Да, мама, твоими молитвами. Здравствуй, тетя Джонес. Выпьете что-нибудь? За помин души моего первого мужа. Вы не знали? Алекс умер. Я убила его, когда он вломился в мой дом.
- Но зачем он.… Как это произошло? – Хельга все еще не могла поверить.
- Как обычно, мамочка. Как это происходило всегда. Если бы ты смотрела хотя бы чуть дальше своего собственного носа, ты бы знала, что Алекс постоянно меня насиловал. Черт, ты даже не спросила, из-за чего я оказалась в больнице! Почему я больше не хотела жить? Да тебе всегда было на меня плевать.
- Нет, малыш, тут ты не права, - вмешался в разговор Калеб. – Твоей маме нельзя было наплевать на тебя. Ну, Хельга, Джонес, не пора ли, наконец, подвести итог всему сказанному и сделанному?
Виной всему случившемуся, как и в большинстве случаев, были деньги. Джонес Фэйт знала: не смотря ни на что, единственным наследником огромного состояния семьи Фэйт будет только Фэйтон, единственный сын. Его сестрам по закону полагалось только приданое к свадьбе. Такое положение вещей, такая несправедливость не давала покоя, поэтому Джонес придумала грязный и сложный план. Девушка собиралась соблазнить своего брата, зачать и родить от него ребенка, обязательно сына, чтобы получить наследство. Однако план потерпел сокрушительное поражение, потому что Фэйтон, которого сестра накачала наркотиками и алкоголем, не обратил на нее никакого внимания. Как мы уже знаем, он изнасиловал свою младшую сестренку Хельгу, о чем совершенно забыл уже на следующий день.
Джонес была в бешенстве – четко спланированная операция дала сбой. Впрочем, скоро она успокоилась, потому что в ее головке созрела очередная гениальная идея. Джонес и Хельга составили договор, что делят наследство пополам сразу же после рождения ребенка. Естественно, Хельга не догадывалась, что сестра готовила ее убить, чтобы остаться опекуном ее сына. Так был разыгран побег Хельги на Землю, где вскоре и родилась Джейнс. Дочь. Девочка, которой, как и матери, и тетке, ничего не светило с наследством.
Только милость неба спасла крохотную девочку от жестокой смерти. Хельга не хотела заботиться о дочери, могла забыть ее покормить, могла на несколько дней оставить малышку одну в доме. Но Джейнс во что бы то ни стало цеплялась за жизнь, она росла здоровой и крепкой девочкой. Через несколько лет Хельга вместе с дочерью вернулась на Фаэтон. Не нужно было много фантазии, чтобы придумать трогательную историю о нищенской жизни на Земле, о неудавшемся замужестве и невозможности обеспечить дочь всем необходимым. Фэйтон поверил всему. Он с радостью принял сестру и племянницу, что совершенно не понравилось Джонес.
Ненависть – страшная сила. Иногда она больно бьет тех, кто этого вовсе не заслужил. Личная жизнь Джонес не удалась, несмотря на многочисленные любовные связи, поэтому она отчаянно ненавидела свою маленькую племянницу за ее молодость и невинность. Поэтому ей показалась удачной мысль сделать из Джейнс проститутку в своем элитном борделе «Грешный ангел». Джонес мечтала увидеть унижение и отчаяние девочки, услышать ее мольбы о пощаде. Возможно, она бы удовлетворила свою жажду мести, если бы не вмешалась судьба в облике Калеба Николсона, влюбившегося с первого взгляда в Джейнс Фэйт.
Казалось, все встало на свои места – Фэйтон узнал правду о рождении дочери, Калеб все бросил и уехал на Землю, сама Джейнс родила ребенка – и в голове Джонес снова созрел план. Ее бывший любовник Алекс Николсон был готов на все, чтобы получить в свои руки племянницу Джонес. Он был согласен жениться на Джейнс и удочерить ее маленькую дочку Райну. Как раз в это время Фэйтон, у которого были серьезные проблемы с сердцем, составил завещание. Джонес не могла даже представить такое: ее брат обошел официальные документы, обошел закон и составил завещание в пользу Джейнс и Райны! Это был шанс, который нельзя было не использовать. Особенно теперь, когда Фэйтон – единственный защитник девочки – покончил с собой. Джонес пообещала Алексу Николсону часть империи Фэйт, если он женится на Джейнс и заставит ее переписать документы на имя тетки.
Только сама Джейнс решила по-другому. Она просто сбежала на Землю на поиски любимого Калеба. Сначала Джонес впала в ярость из-за ее побега. Немного успокоившись, она решила, что все идет как нужно. Оставалось только созвониться с Хельгой, которая под именем Кэтрин Джонс управляла клубом «Рай», аналогом фаэтонского «Грешного ангела». Задачей Хельги было заставить дочь выйти замуж за Алекса, и Хельга справилась замечательно.
- Все было именно так, правда, Джонес? – Калеб немного помолчал. Он крепко прижал к себе готовую в очередной раз разрыдаться Джейнс. – Что дальше – я могу только догадываться. Скорее всего, мой дорогой брат совсем слетел с катушек, когда узнал, что я рядом. Поэтому он напал на Джейнс. И это снова было вам на руку – Джейнс постепенно сойдет с ума после зверского изнасилования и проведет остаток дней в психлечебнице. Там, где деньги семьи Фэйт ей явно не понадобятся. Все остальное – дело техники. Вы добились бы своего, но какой ценой? Кровь, насилие, смерть – не слишком ли большой груз для совести. Особенно если вспомнить, что ваша жертва – несовершеннолетняя девочка…
- На деньги мне плевать, - негромко заговорила Хельга. – Это для Джонес они были целью жизни.
- А ты, наверное, даже не знаешь – почему? – безразлично продолжила Джонес. – Ты, Шерлок хренов, даже не догадываешься.
- Я знаю, - возразил довольно мягко Калеб. – Я знаю о Мэри.
- Она не в курсе, - Джонес поймала недоумевающий растерянный взгляд Джейнс. – Мэри - это моя дочь, твоя двоюродная сестра. Она на год старше тебя, и она больна лейкемией, страшной, неизлечимой болезнью. Деньги нужны были мне, чтобы обратиться за помощью к специалистам мира.
- Тебе не кажется это немного нелогичным – спасать жизнь своего ребенка за счет смерти других людей, и очень мучительной смерти? На чужом горе счастья не построишь. – Это были первые за долго время слова Джейнс. – Впрочем, с трудом, но я могу тебя понять. Я сама готова убить сейчас, чтобы мое дитя вернулось домой. А ты, мама? Для чего ты во всем этом участвовала? Я же твой ребенок.
- Ты – ребенок Фэйтона. – Глаза Хельги сверкнули такой искренней ненавистью, что и Джейнс, и Калеб невольно отшатнулись. – Мне было тринадцать лет, а жизнь сломана так, что не починишь. У меня было детство – Фэйтон его разбил. У меня было будущее – твой отец растоптал его. Меня бросил любимый человек, мужчина, который обещал подождать, пока я подрасту и смогу выйти за него замуж. Бросил, когда узнал, что у меня ожидается ребенок. Я ненавидела своего брата.
- Но больше всего ты ненавидела свою дочь, - снова вмешался Калеб. – Да, она была похожа на Фэйтона, ее характер был его характером. Ты сходила с ума, когда малышка повторяла манеры, жесты, выражения своего отца. Поэтому ты ее оставила, поэтому так легко отдала ее Алексу, хотя и лучше Джонес знала, какой он псих. Ты помогала Джонес только ради мести.
- Откуда ты все это знаешь? – спросила побледневшая Джейнс.
- Когда я приехал за тобой на Фаэтон, пришлось пообщаться с друзьями Фэйтона Фэйта. Мистер Кевин Ломакс и мистер Фрэнк Джефферсон поделились со мной своими соображениями и результатами расследований. Джефферсон хотел все рассказать Фэйтону, но не успел.
- Джефферсон? – переспросила Хельга. – Ты сказал Джефферсон?
- Именно. Твой бывший жених, твой любимый. Джонес, ты и сейчас ничего не хочешь сказать своей сестре. Например, что Джефферсон бросил ее после того, как ты по большому секрету сообщила, что Хельга уже несколько месяцев занимается проституцией. Что она забеременела от одного из клиентов. Твоей сестре, Хельга, было необходимо оборвать все ниточки, связывавшие тебя с Фаэтоном. Потому что она с самого начала планировала от тебя избавиться. Тебя спасло только то, что ты родила не сына, а дочь. Впрочем, сейчас поздно уже о чем-то сожалеть, - Калеб демонстративно посмотрел на часы. – Через две минуты здесь будет полиция. В ваше отсутствие Фрэнк Джефферсон устроил обыск в доме Джонес и нашел всю документацию по клубам. Так что…
- Ублюдок! Ты все спланировал – Джонес рванулась к окну, но было поздно – сирены полицейских машин были слишком близко. Даже в отчаянном положении Джонес не потеряла решимости, она не собиралась сдаваться и провести остаток своей жизни в тюрьме. Женщина выхватила припрятанный ранее пистолет и без лишних колебаний выстрелила себе в голову.
- Нет! Нет, не смей, Джонес! – вскрикнула Джейнс. – Где Райна, пожалуйста, скажи, где Райна?!...

Эпилог.

Год спустя.
Калеб и Джейнс Николсон в узком семейном кругу отмечали свой маленький праздник – год совместной жизни. Сейчас они все еще с ужасом и болью вспоминали тот кошмар, который им пришлось пережить на пути к этому дню. И все их счастье не было полным – весь этот год полиция и лучшие детективы безуспешно пытались разыскать маленькую дочку Калеба и Джейнс – Райну. В конце концов, поиски были остановлены, и только родители не теряли надежду увидеть свою дочь живой. Дома же Райну ждали два маленьких брата-близнеца Питер и Сэм.
Хельга Фэйт, она же Кэтрин Джонс, была осуждена на тридцать лет лишения свободы за содержание борделя и принуждение несовершеннолетних к занятию проституцией.
Фаэтонский клуб «Грешный Ангел», как и земной «Рай» был уничтожен. На месте этих клубов были построены элитные жилые комплексы.
Пятнадцать лет спустя.
- Здравствуйте, мистер Фергюссон, - элегантно одетая юная женщина вышла из-за рабочего стола и протянула руку мужчине, вошедшему в ее кабинет. На ее тонких пальцах острым лучиком сверкнуло кольцо с причудливо ограненным бриллиантом. – Я очень рада снова Вас видеть.
- Моя дорогая, я тоже счастлив видеть Вас. Я хотел бы стать Вашим постоянным клиентом. Ваш клуб получил более чем лестные оценки, в определенных кругах, разумеется.
- Мистер Фергюссон, мистер Фергюссон, Вы явно нам льстите. – Женщина протянула гостю небольшой фотоальбом. – Можете просмотреть наш каталог. Хотя, если Вы доверяете моему мнению, я бы предложила Вам нечто особенное. Наша новенькая, Богиня Ночи Мара.
- Естественно, я доверяю Вам, мисс Николсон, - мужчина поцеловал тонкую ручку.
- Вы не пожалеете, мистер Фергюссон. И, пожалуйста, называйте меня Райна. Добро пожаловать в «Проклятый рай». Мы гарантируем рай…
КОНЕЦ
Дмитриева Ольга Юрьевна
18.03.2008 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 09:40 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
Ужас!!! :evil: :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 22:40 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 14:58
Сообщения: 587
Откуда: Пенза
Что тут скажешь, сильно! Жестоко, и в то же время не оторваться.

_________________
Мы живем не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:14 
Не в сети
Гуру клуба "РАЙ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:35
Сообщения: 2254
Откуда: Новомосковск; Тульская обл.
Интересно конечно!Но жестоко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:53 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
С той темой что - то не так. Поэтому влепила сюда
Вместе с ним зашла броская рыжеволосая женщина в коже. Наманикюренным ноготком она провела по рельефному плечу Стаса
- Майн Гот, какой мужчина. И резко оглянулась на стоявшую у порога Ариадну.
- Здравствуй Ариадночка, не узнаешь меня?
- Эфа??
- Собственной персоной.
- Как ты здесь оказалась?
- Секрет фирмы..
- Помнишь нашу Катерину, не знаешь, как она поживает.
- Ее вроде посадили..
- Должны были уже выпустить.
- Слушай, ты же деньги у нее украла. Мало тебе?
- Не твое дело, Эфи.
Грег слышал их разговор, и ему это очень не понравилось

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB