Сериал \"Проклятый рай\" - Официальный форум

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:57 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
С момента нашей последней встречи прошло почти 6 лет,пролетевших на одном дыхании. Какой-никакой, а срок все-таки. Подумать только, я успела кардинально поменять свою жизнь и преобрести, казалось, всё, что нужно для счастья, ну или почти всё. Причиной прекращения всяких связей послужило неприятие мною образа жизни моей знакомой.
17 апреля 2010 года, 15ч. 04мин.
Я иду через Нескучный сад, голый и осунувшийся после зимы, как после страшной болезни. Ещё немного и весна вдохнет новую жизнь в этот островок природы посреди шумного города, а пока... Ветер развивает волосы и навязчиво гладит по лицу, накрапывает дождь... Неприятная погода,так хочется остаться дома и, удобно устроившись в кресле, пить горячий ароматный свежесваренный кофе. Но я иду на встречу со старой знакомой. Выхожу на Пушкинскую набережную, вдоль Москвы-реки к Андреевскому мосту. У подножия моста останавливаюсь, осмысляя происходящее, закуриваю сигарету...Жду.В голове мелькают мысли о потраченном времени и глупой затее приехать в выходной в мерзкую погоду в такую даль. Место нашей встречи выбрала она, мотивировав это тем, что проснулась утром здесь неподалёку после пятничной гулянки у друзей, и вообще когда-то здесь было очень весело. Да, обхохочешься! "Привет!"-оборачиваюсь на грубоватый, слегка охрипший голос. Передо мной женщина неопределенных лет (в свои 29 эта девушка могла бы выглядеть куда лучше), одетая в неброские джинсы, кроссовки и короткую чёрную куртку. Ноль косметики на бледном,одутловатом лице, окрашенные в блонд волосы небрежно собраны в хвост. Наташа, для друзей, к которым я себя не причисляю, просто Ната, глотнув коктейля из жестяной банки, закуривает сигарету, невольно привлекая внимание к неухоженным рукам и ногтям, давно не знавшим маникюра. Мы идем по набережной вдоль Москвы-реки, обмениваясь общими фразами, наконец присаживаемся на скамейку.
-Ну, начнём, пожалуй.
В целях уважения к моральному облику форума я сочла уместным внести небольшие коррективы в ответы моей собеседницы.
-Ну, привет всем, - Наташа закуривает очередную сигарету.
-Наташа, расскажи пожалуйста, как началась твоя история?
-В Москву я приехала в 20 лет Бог знает откуда- деревня Комаровка Кемеровской области. А что там ловить- работы нет, денег тоже, никаких перспектив. Вот мы с подружкой и рванули в столицу, сняли комнату у бабки в Бирюлёво, устроились на работу- официантками в кафе.
-Неплохое начало. А как дальше развивались события?
-Ну как? Кафешка принадлежала чёрным, та ещё рыгаловка, публика- кошмар. Сначала за задницу щипали, огрызаться неудобно- уволят, да что от меня убудет. Денег мало плотили, жили впроголодь. Вот как-то сидел мужик, имени не помню, пил, оставил чаевые приличные, телефончик спросил, дала...телефончик, а когда встретились- не будь дурой, дала все остальное. Блин, и ведь радовались возможности на халяву в клуб или в кино сходить, выпить-пожрать. Ну недолго повстречались, так ради секса. Я тогда поняла как легко и в удовольствие получить то, что сама не купишь. И понеслось.
-И ничего не смутило?
-А что? Молодая, здоровая, хочется развлекаться...
-И ты стала выстраивать своё общение с мужчинами подобным образом... Многих осчастливила?
-(смеётся) Не считала. Меняла кафешки, магазины, рынки... и знакомых. Весело было. Давала чаще, брала больше. Потом девица знакомая предложила попробовать на Волгоградке- я тогда без работы сидела временно- пошла.
-И как, понравилось?
-Поначалу все было здорово- реальные деньги посыпались, затянуло.
-Но рано или поздно начинаются проблемы.
-Да(вздыхает). Не все клиенты паиньки- извращенцев полно, психов всяких, за людей не считали, избивали, один раз чуть морду не порезали, жаловаться некому- отлежишься и к станку. А сколько заразы вылечила! Ужас!
-Когда пришло осознание, что необходимо что-то менять?
-Почти 3 года пахала, мне в общем везло. Задумалась однажды и решила- так жить нельзя! Ну что, поменяла жильё- перебралась в Подмосковье, работу нашла рядом с домом, опять в торговле, тока на этот раз не собой.
-И что реально вот так уйти?
-А кто нас считает? По трассам, лесомассивам и свалкам...
-Каков же результат твоего нелёгкого труда?
-Здоровье прожгла напрочь, что только не болело- везде диагнозы. Денег больших не заработала, а что заработала- как сквозь пальцы. Угробила молодость.
-Жалеешь?
-Пожалуй, да. Хотя сама виновата, дура.
-А что сейчас происходит в жизни? Какие планы на будущее?
-Снимаю комнатку, работаю как проклятая- на двух работах, много не получаю, но отложить реально. Иногда вот , как вчера, посиделки устраиваем. Не знаю, что дальше будет, пока плыву по течению.
-Не думаешь всё бросить и уехать домой к маме?
-Что ты! Она уже давно поставила на мне жирный крест- донесла разведка, чем я тут занималась, вот и деньги ей посылала- обратно отправляет. Да я как- то здесь уже притёрлась.
-А в любовь ты веришь?
-(глубоко задумалась) Ты знаешь, верю, по крайней мере очень хочу верить.
-О чем ты мечтаешь?
-Мужика нормального, чтоб любил, пусть небогатого, но своего, деток двоих и...все пожалуй. Хотя не светит мне, наверно, после всего, что было.
Паузу, повисшую в воздухе, разбавил начавшийся дождь. Наташа вытерла слезу. И что тут сказать- утешать словами о том, что "надо надеяться, верить", что "все ещё может быть хорошо"... Вряд ли.
-Ладно, всё нормально, продолжай,- Наташа не привыкла жевать сопли, она давно научилась принимать все как есть.
-О сериале "Проклятый рай " слышала?
-Да, что-то слышала, о проституции вроде. Сколько о нас не снимай- мы явление социальное.
-Что-нибудь хочешь пожелать тем,кто только начинает свой жизненный путь?
-Девчёнки, берегите себя! Не ходите на панель. И простого вам женского счастья.
-Спасибо,что согласилась на разговор.
-Да нет проблем.
Мы шли через парк молча, каждый думал о своём, вышли на Ленинский проспект, дальше наши дороги расходились в прямом смысле- мне к метро, а Наташе в сторону центра- друзья уже заждались.
-Ну а сама то как? - интересуется наконец Наташа.
Вкратце рассказываю о своих достижениях, понимая, что они как серпом по... Но вопрос задан.
Прощаемся. И расходимся в разные стороны, возвращаясь каждый в свою жизнь, где мы сами на собственный страх и риск пишет свою судьбу на холсте всеобщего мироздания и сами делает свой нелегкий выбор. Чего я ждала от этой встречи? Просто хотелось ещё раз увидеть Наташу, цветущую, полную амбиций, неунывающую, весёлую, отлично выглядящую... Жизнь накладывает на нас порой неизгладимый отпечаток и мы ничего не можем с этим поделать. Или не хотим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:24 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
Отлично, Shady

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:30 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
25kadr,спасибо! Твоя похвала для меня-подарок!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:36 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
:-D да не за что, Shady

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:35 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
:lol:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 11:22 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
Оценила я ваше ЧЮ :roll:
Продажа своего тела, несмотря на неизбежность, вещь малоприятная..А вот сама эротика - дело другое, особенно когда к ней примешиваются лирика..Особенно люблю когда об этом пишут тонко и иронично, например, нобелевская лауреатка Эльфрида Елинек..Но и у нас есть свои звездочки, причем в отличие от аглицкой блоггерши не промышлющие древнейшей профессией. Например, эротическая поэтесса Вера Павлова, музыкант по образованию. Лауреат Премии Аполлона Григорьева за 2000 год.
Вот интервью с ней.
Некоторые считают, что она - литературная мистификация. Что ее не существует в природе. Вера Павлова не подпускает к себе журналистов. А нам так давно хотелось с ней побеседовать... И тут выяснилось: в "Огоньке" работает ее муж. Главный редактор вызвал его к себе и сказал: "Михаил! Идите и возьмите у Веры интервью!" И Михаил пошел... А куда ему было деваться?!

Служебная записка

Редактор! Я выполнил твое поручение.. Боюсь, интервью тебя разочарует. Вера не захотела говорить про то, что вызывает наибольшее любопытство. Про то, насколько автобиографична ее любовная лирика. Про ненормативную лексику в ее стихах. Про то, как ее узнают всякие козлы в троллейбусе и дарят свои пародии. Про то, феминистка ли она, что думает о певице Земфире, Кастанеде и Александре Петровиче Никонове и как понимать ее стихи: "Во мне погибла героиня/во мне погибла балерина/во мне погибла негритянка/во мне погибла лесбиянка/как много их во мне погибло!/И только Пригов жив-здоров". Но даже то, что я смог из Веры выжать, а при чтении расшифровки наших разговоров отстоять с боем, для меня - подвиг Пятачка! Так что, редактор, прими Веру Павлову такой, какова она есть. И не забудь про меня...

- Вер, ну и как тебе ситуация?

- Какая?

- Муж берет интервью у жены, используя семейное положение в служебных целях.

- Ситуация, конечно, двусмысленная... с житейской точки зрения. Но с точки зрения жанра... Гораздо двусмысленнее искренне отвечать на "последние вопросы" незнакомому человеку. Знаешь, у меня такой был стишок - вернее, фрагмент недописанный:

Никогда не буду давать интервью -
это ниже моего до.
Никогда не буду брать интервью -
это выше моих си.
Потому что моих вопросов мне
не сможет задать никто.
А у меня к никто один вопрос -
да только поди спроси...

Но тебе дам. Только тебе. Моногамия!


- Давай тогда поговорим на проклятую тему "Эротическая поэтесса Вера Павлова". По-моему, ты стала менять отношение к стихам, которые тебе навязывают в качестве твоего кредо.

- Первые мои эротические стишки были записками от того, кто проснулся раньше, к тому, кто еще спит. Знаешь, как самурай, придя со свидания, тут же писал возлюбленной записку, привязывал к цветку, и посыльный относил прекрасной даме цветок со стишком: "Как было классно!" То есть это были письма даже не в соседнюю комнату, а на соседнюю подушку... А потом открылось, что тема таит огромные вокальные возможности. Как ставится голос, знаешь? Голос опускается все ниже, и дыхание ставится на диафрагму - как говорят вокальные педагоги, "опирается на матку".

Эротическая лирика - опора на матку. Только и всего.

Благодаря этому голос очень выигрывает в тембре. Чем больше у тебя резонирует все тело, в идеале даже пятки и каждый волосок, тем богаче голос красками. Сейчас, задним числом, я понимаю, что происходило. Я распевалась на этой теме. И в какой-то момент, когда зазвучали пятки и волосы, эта тема стала мне уже не нужна. Равно как человек, который прокричался грудью, может звук в нёбо направлять, я могу в небо направлять звук. Я бы этого не смогла делать, если б не распелась на эротике.


- Вопрос о твоей личной жизни можно? Как ты оцениваешь в качестве читателей своих дочек - Наташу и Лизу?

- Трепетно. Для меня было тяжким испытанием, когда девочки, едва научась грамоте, по складам начинали мои стихи читать. Вот это мое двустишие:

Дочки её - точки над Ё

- тут, помимо каламбурного смысла, есть и печальный. Им ставить в моей жизни точку.

- А точка в стихах? Ну, после которой начинают с новой страницы? Можешь ты сказать, что у тебя уже есть свой "Exegi monumentum"? Для Пушкина ведь "Памятник" был и текстом, и суммой сделанного за какой-то отрезок жизни?

- Нет у меня такого. У меня еще год в запасе. Я вообще поняла, что по Пушкину можно сверять часы. Он бегун, который рассчитывал дыхание идеально.
(изиняюсь перед админом, но чтобы меня не обвинили в плагиате http://www.verapavlova.ru/ )
Shady, мне интересно что вы думаете о Вере Павловой, безусловно интересной личности. Мне интересно мнение всех, но ваше в особенности)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:27 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
Да, безусловно, очень интересная личность. И стихи, написанные ею, вполне соответствуют духу нашего стремительного и нелегкого времени. Думаю, всегда и у любого автора найдутся критики со знаком "+" и со знаком "-", но стихи Павловой , по моему мнению, действительно на любителя. Не буду громко кричать о том, что являюсь большим любителем, но и к нелюбителям себя категорически не причисляю. Более того, не считаю для себя грехом иногда поразмышлять над стихами Павловой, в качестве внесения разнообразия в мой отдых. Самобытно и специфично , а главное очень точно излагает эта поэтесса, мать двоих детей. А все великолепие для меня в том, что я имею возможность , в силу определенных обстоятельств моей судьбы , разделить её взгляд в некоторых аспектах. Каждая личность в своем закономерном развитии непременно проходит определенные этапы, которые и влияют на её творчество. Так и В. Павлова, "поставив голос" на эротической лирике, перешла на следующий уровень. Что ж, остаётся только пожелать творческих успехов.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 18:17 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 19:18
Сообщения: 995
А мне нравится ее творчество. Например, вот эти строчки
Для чего в тетради простой
прописи выводит рука,
если из любой запятой
не выводится ДНК?
Вообще человек талантливый.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:12 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
Насколько специфично и ...прямо в корень.

Иду по канату.
Для равновесия-двое дитей на руках.

Почистила зубы.
Больше я этому дню ничего не должна.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB