Сериал \"Проклятый рай\" - Официальный форум

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1100 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:24 
Не в сети
Входит в Эдем

Зарегистрирован: 15-12, 11:56
Сообщения: 53
Я-тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:05 
Не в сети
Гуру клуба "РАЙ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:35
Сообщения: 2254
Откуда: Новомосковск; Тульская обл.
Один есть,со мной уже два! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:37 
Не в сети
Входит в Эдем

Зарегистрирован: 15-12, 11:56
Сообщения: 53
Может это наглость с моей стороны, но я предлагаю здесь что -нибудь обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:50 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
Zhanna писал(а):
Может это наглость с моей стороны, но я предлагаю здесь что -нибудь обсудить.

Здравая мысль!
А давайте обсудим служебные романы?
Ваше отношение, перспектива,может быть, опыт... :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 12:58 
Не в сети
Входит в Эдем

Зарегистрирован: 15-12, 11:56
Сообщения: 53
Как совершенно неопытный в этой области человек передаю эстафету в более надежные руки :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:34 
Не в сети
Входит в Эдем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 13:33
Сообщения: 80
Откуда: KIEV
Ну что,Angel42, ты предложила ты и начинай. Я так догадываюсь, тема близка в личном смысле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 01:34 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
Не привлекалась , не состояла и тем более не была замечена. Служу Советскому Союзу (исправно).
Просто фильм недавно посмотрела в очередной раз, люблю нашу старую добрую классику.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 13:51 
Не в сети
Входит в Эдем

Зарегистрирован: 15-12, 11:56
Сообщения: 53
А давайте поговорим о слабости и силе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 14:15 
Не в сети
Гуру клуба "РАЙ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:35
Сообщения: 2254
Откуда: Новомосковск; Тульская обл.
Давайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 16:57 
Не в сети
Входит в Эдем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 13:33
Сообщения: 80
Откуда: KIEV
Zhanna писал(а):
А давайте поговорим о слабости и силе..

А давайте! Имеется ввиду, я так поняла, не физическая, а духовно моральная сила. Сама не знаю, с чего начать, поэтому предлагаю высказаться на тему: А себя вы считаете сильным человеком?Ну и аргументировать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 18:33 
Не в сети
Входит в Эдем

Зарегистрирован: 15-12, 11:56
Сообщения: 53
Считаю ли я себя сильным человеком? Для сильной личности, мне кажется, я чересчур впечатлительна. Слабой-нет. У меня есть качества, за которые я могу себя уважать, и качества, над которыми нужно работать. К сильным качествам отношу то, что стараюсь оставаться собой в разных обстоятельствах и с разными людьми, и чаще всего это получается. То, что я заставляю себя работать и развиваться. Вот..Из слабых наверное, контроль над эмоциями или придание им более корректной формы.
А если говорить о самой силе..Мне нравятся "self made man" и "такие же woman". Если ты родился в семье Билла Гейтса с внешностью Алена Делона и интеллектом Эйнштейна, то понятно, что все дороги перед тобой открыты. А если наоборот? Задачка усложняется и становится более интересной. И еще люблю людей, которые с честью выходили из экстремальных ситуаций. Сила воли и сила духа.
И еще меня немного раздражает стереотип: сильные люди не плачут, не выходят из себя. Все выходят из себя, вопрос в том, как они обратно заходят) Но когда человечек, испуганный ярлычком "слабак", прячет проблему в себя, а потом тихо спивается\ умирает от инфаркта это не есть хорошо. Проблема должна выноситься на обсуждение с близкими и теми, кто может помочь, а затем быть разделана как курица.
Потом такой очевидный аспект как то, что понятие силы зависит от среды. У оптинских старцев, тореадоров и двенадцатилетних пацанов разное представление о сильной личности. По мне, так быть челом в своих глазах и по своим принципам как -то важнее чем соответствовать общественному "круто\отстой" .
Вот такая кухонная философия. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 19:04 
Не в сети
Входит в Эдем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 13:33
Сообщения: 80
Откуда: KIEV
Мне понравилась такая философия. Действительно, у каждого свои поняттия о силе, и если кому-то крутым кажется "щас моргалы выколю!", то кому-то недюжинных усилий стоит, допустим, просто промолчать(сдержаться) в нужный момент.
Я не считаю себя сильной. И слабой тоже не считаю. Если оценивать мою силу духа по 10-ти бальной шкале, я окажусь где-то на 6-7ой позиции. Меня это вполне устраивает. В сложные моменты приходится напоминать себе: "Здашься - будет значить, что ты слабее!" Не хочется быть самой "железной". И не хочется быть "слабее, чем...". Чем те, кто начитает пить; те, кто от осознания собственной ничтожности начинают без причины унижать других; те кто рыдает в жилетку; те, кто сразу бежит за помощью к "покровителю" и т.д.
Странная вещь - я совершенно спокойно пережила смерть двух близких людей, не дрогнув, можно сказать. А неделю назад рыдала взахлеб, не догнав автобус. Не могу этого обьяснить. Все плачут. Разница в том, как часто и по какой причине. А еще где-то было сказано, что устав за день, слабые духом начинают рыдать, а сильные - срываются поорать без видимой причины - слезы, мол, непозволительно, а эмоции ищут выхода.
Говорить о том, каким должен быть сильный человек, не имеет смысла. Он сам выбирает, каким ему быть.
И еще. Признать в свою слабость может только сильный человек. Слабак же будет бить себя кулаком в грудь и убеждать всех, что он крут, как Терминатор. А то и еще больше.
А, забыла сказать. "Железными" в плане эмоций могут быть лишь роботы. Любой человек имеет хоть какую-то, но привязанность - уже в этом его слабинка. Роботы, и те выходят из строя, что уж говорить о людях. :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 19:55 
Не в сети
Входит в Эдем

Зарегистрирован: 15-12, 11:56
Сообщения: 53
Tata писал(а):
И еще. Признать в свою слабость может только сильный человек. Слабак же будет бить себя кулаком в грудь и убеждать всех, что он крут, как Терминатор. А то и еще больше.

Я согласна со многим, но вот это хочется выделить особенно.За многими замечала и за собой в том числе. Когда уверена в себе, к людям относишься мягче, доброжелательнее. Когда же внутри больно, становишься как сжатая пружина, готовая ударить по пальцам при малейшем замечании.Для себя сделала вывод, что в такие моменты лучше залезть во "внутреннюю" берлогу. Замечала правда, что не при каждом человеке можно признаться в своей слабости. Умный легко поймет. А найдется такой человечина, что будет показывать на тебя пальцем: "Вот, он-слабак, а я д'артаньян!" Хотя у самого такого добра навалом.И такой дурындой себя иногда потом чувствуешь.
Реветь приходилось, правда без свидетелей. Наезжать на людей-да, если честно, я люблю временами провоцировать и себя и других, хотя это наверно плохо. Напиваться я себе запретила из -за того, что плохо дружу с чувством меры.
А закосы\перекосы..Был у меня очень тяжелый период в жизни, и видела кучу сломанных людей. И поняла, что до этого один шаг.И градация сильный\слабый такая же как черный\белый. И если человек упав. смог подняться, брезгливости к нему не испытываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:09 
Не в сети
Входит в Эдем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 13:33
Сообщения: 80
Откуда: KIEV
Zhanna писал(а):
Когда уверена в себе, к людям относишься мягче, доброжелательнее. Когда же внутри больно, становишься как сжатая пружина, готовая ударить по пальцам при малейшем замечании.

За примером далеко ходить не надо. Не так давно ехала в маршрутке. И в течении получаса "наслаждалась" мнением водителя о владельцах машин чуть более высокого класса. Высказывался он громко и в лучших традициях русского фольклора, матом то есть. Наличие трехлетнего ребенка рядом не смущало.
Кому как, я четко для себя увидела озлобленого неудачника, который ничего в жизни не добился и начал лить грязь на других. Захотелось подойти и врезать.
К минусам себя самой - я не всегда сдерживаюсь. Легко ввязываюсь в спор. Выход как-то сам пришел-выводил человек, на которого орать ну просто катастрофически нельзя было. И перед глазами появилась картинка: я беру его за волосы и с размаху об стену - фшшшш! мозги по паркету и потолку! инфернальная музыка на фоне... :twisted: Прям легче стало.
Цитата:
И если человек упав. смог подняться, брезгливости к нему не испытываю.

АБСОЛЮТНО согласна. Сложные периоды случаются у всех. Кто как их переживает - не важно. А "не сломаться" и подняться из самого дна - это серьезно и заслуживает уважения.
А самодостаточност выражается не количестве нолей на банковском счету и не даже не в степени какой-то левой популярности. Самодостаточный человек - уже Личность и не от кого не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 19:52 
Не в сети
Входит в Эдем

Зарегистрирован: 15-12, 11:56
Сообщения: 53
Озлобленные люди..Серьезный вопрос ты однако затронула. Мизантропия –явление распространенное. У кого-то она мелькнет в виде ОРЗ, а у кого-то переходит в хроническую форму. Сначала человечек обматюкает маршрутку, а завтра, кто его знает, полезет с ножом на семью, соседей, если огнестрельное оружие окажется под рукой -вот вам новый Евсюков. И кто там виноват: наше слепоглухонемое общество, обеспокоенное только сиюминутным благополучием, или скорее сам злосчастный субъект, не сумевший правильно сублимировать отрицательные эмоции. Или оба.. Слава Богу, что вокруг меня столько мудрых и чутких людей, и поэтому плохое настроение долго не задерживается.. :wink:
Tata писал(а):
А самодостаточност выражается не количестве нолей на банковском счету и не даже не в степени какой-то левой популярности. Самодостаточный человек - уже Личность и не от кого не зависит.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1100 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB