Сериал \"Проклятый рай\" - Официальный форум

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проклятый рай трезвым взглядом
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:18 
На первый взгляд НТВ действительно сорвалось с цепи. Сериях в шести одну из главных ролей играет гинекологическое кресло, демонстрируемое со всех мыслимых ракурсов как в праздном, так и в рабочем состоянии. В последующих сериях кресло, видимо, заломило слишком большой гонорар и появляться в кадре перестало.
Однако обсуждение сериала «Проклятый рай» вполне могло бы ограничиться двумя вышенаходящимися абзацами, то есть простой констатацией факта, что некоторые лица решительно очумели в минувшем марте, когда бы ни ряд нюансов, на взгляд автора этих строк — небезынтересных.

Трогательное «дно»

Казалось бы, при такой-то теме можно было ожидать тяжелой, с матом-перематом, стилистики перестроечного кино, выразительно именуемого «чернухой». Ничуть не бывало! Кроме пресловутого кресла — никакого избыточного натурализма, да и никакой беспросветной трагедийности тоже. Все весьма и весьма стильно. Изящно оформленные титры, хорошенькие песенки, а уж интерьеры… Красота неописуемая. Того гляди, фильм с песенками-перебивками превратится просто в мюзикл — все затанцуют и запоют.
Дом терпимости, между тем, не простой. Девушки не нанимаются на работу — их похищают чуть ли не на улицах и держат в сексуальном рабстве. Некоторых так вообще продают в Турцию. Ну и что из того? Тут к полумюзиклу добавляется элемент мелодрамы. Вот девочке-подростку отшибли память специальным уколом — чтоб не помнила, какого важного человека обслуживала — и выбросили беспамятную на улицу. Так пожилой «бычара» охранник девочку пожалел, потихоньку подобрал и сказал, что он ей «папа». Другой «бык», молодой, страстно влюбляется в похищенную порядочную девушку и проникается красотами цитируемого ею гишпанского поэта Кальдерона. (В финале бычок красиво гибнет, заслонив любимую от пули…) Но Кальдерон — это еще не вся поэзия в доме терпимости. Кудесник повар, старичок-оригинал, обожает поэзию японскую, которую и цитирует на кухне юному поваренку, взирающему на кулинарного сэнсея влюбленными глазами. Потом у добряка повара прихватывает поясницу, но его замечательно исцеляет симпатичный доктор (ну, тот самый, что отшиб девочке память уколом). А тот ему в знак благодарности стряпает картофельные котлетки, как в детстве, у мамы. Трогательно. Бывают, конечно, в этом трудовом коллективе и свои трудности: пришлось, например, визажиста под асфальт закатать. Но довольно быстро удалось найти нового — и значительно более креативного. Иногда саботируют поставщики живого товара, а дело между тем не должно стоять ни минуты. Таким образом, в жанровые составляющие ненавязчиво вплетается элемент производственного романа. Но в целом сериал чрезвычайно «гламурен».
Что-то изменилось за более чем полтора десятка лет, с тех пор, как прогремел незабвенный фильм «Интердевочка». Помнится, общество с некоторым удивлением восприняло новое по тем временам утверждение, что учиться любви к Родине мы должны у валютных тружениц. Они и бунтарки против серой жизни совка, и сильные яркие личности. А уж дружба путанская — не хуже фронтовой. Однако предположение, что мы уже тогда, как говорят в народе, «приехали», грешит излишним оптимизмом. В ту пору мы еще только садились в вагон.


Последний раз редактировалось Гений 16-07, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 21:12 
Не в сети
Эксперт клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04, 20:34
Сообщения: 619
На сайте "Пирамиды" http://pyramidfilm.ru висит ссылка для тех, кто не любит сериал "Проклятый рай" на не менее резкую критическую статью. Просто не вижу ни малейшего повода ни для дискуссии, ни для комментариев. Есть поклонники, есть неприемлющие сериал - это нормально. Я больше гораздо люблю "Погоню за ангелом", а Мятежник вообще ее не воспринял. И что? Ссориться теперь? Зачем. Каждый ест то, что он ест... :roll: :grin:

_________________
http://pyramidfilm.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 20:50 
Не в сети
Входит в Эдем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 20:22
Сообщения: 83
Откуда: Латвия
трезвый не трезвый, а я не согласна :razz:

_________________

"Если ваша совесть вдруг заговорит, напомните ей, что молчание — золото! "(C)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 15:00 
Amaya писал(а):
трезвый не трезвый, а я не согласна :razz:

По какой причине? :grin: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 15:55 
Не в сети
Входит в Эдем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07, 20:22
Сообщения: 83
Откуда: Латвия
просто наверное потому, что у всех свое мнение))кому то что-то не нравится))кому-то наоборот :razz:

_________________

"Если ваша совесть вдруг заговорит, напомните ей, что молчание — золото! "(C)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 16:43 
Amaya,молодец! :grin: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 11:14 
Не в сети
Админ
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 808
Откуда: Ангелы здесь больше не живут...
А мне очень понравилась статья интересная и граммотная критика, о фильме говорят значит он популярен!
Гений, напиши автора статьи и источник, иначе я должна буду удалить даннный текст.

_________________
То сердце не научится любить,
Которое устало ненавидеть...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:08 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 09:33
Сообщения: 454
Откуда: Из Москвы
Я статью читать не буду, т.к. поняла о чём она ! Но мне и без этого нравиться Пр !!! А так же не менее нравиться Погоня за Ангелом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 13:46 
Не в сети
Гуру клуба "РАЙ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:35
Сообщения: 2254
Откуда: Новомосковск; Тульская обл.
Mne Toge Itak Hpavitca "np.p"!i Kpitikovat Ego Mne He Xochetca!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 22:18 
Не в сети
Входит в Эдем

Зарегистрирован: 15-12, 11:56
Сообщения: 53
Насчет "сбился с курса". Я знаю, что сейчас в меня полетят тапочки с обеих сторон.
Многие мои знакомые и друзья упрекали меня еще с позапрошлого года, что у тебя дескать за увлечения такие. Ладно, если бы ты советским кинематографом увлекалась, или на худой конец "Катей Пушкаревой". Нет, ты фанатеешь от такого. Неужели, ты считаешь, что убивать и торговать людьми это хорошо?Ты прославляешь это?
Я отбрыкивалась, говорила, что это не так. Правда было обидно, что тебя считают чуть ли не Геббельсом. Но к концу этого года меня стали одолевать сомнения.Увлеченность увлеченностью, а моральные вопросы остаются. Может быть, для кого-то мои мысли и так очевидны. И все - таки, спустя какое - то время, когда от прежней увлеченности остаются приятные воспоминания, хочу сказать следующее. Для меня это не пропаганда преступного образа жизни. Просто существует темная сторона жизни, существуют люди, переступившие какую- то черту. И у этих людей есть выбор. Сочувствую ли я таким личностям? Да. Но сочувствовать не значит подражать. В принципе, все, что я сейчас написала, было сказано раньше. Но меня просто прорвало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 01:30 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
Ну разве, являясь поклонником телесериала, можно пропагандировать сексуальное рабство и торговлю людьми?
Это же просто фильм, который лично меня привлекает прежде всего актерским составом. В конце концов, добро все-таки побеждает зло.
Думаю, стоит легче к этому относиться.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:52 
Не в сети
Входит в Эдем

Зарегистрирован: 15-12, 11:56
Сообщения: 53
Грани между злом и добром - вещь довольно тонкая.Еще чуть-чуть, и увлеченность превращается в манию. Поэтому, я думаю, стоит прояснить свою позицию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:14 
Не в сети
Постоялец клубов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 16:41
Сообщения: 437
Zhanna, ты права. Давайте проясним позиции, поскольку это важно.
Очевидно для всех,что пик популярности ПР остался далеко позади, этот форум, некогда живой, превратился не просто в малопосещаемый, а почти в мертвый. И дело не в том, что Модератор ( то есть "ведущий" ) плохо работает, просто интерес к теме у народа постепенно сошел на нет.
Да, это было хорошее время, хорошее кино, буря эмоций и трепета... Но все сказки когда-нибудь подходят к концу и становятся менее приоритетными, а потом и вовсе теряют это свойство.
Мы находим себе новые увлечения и пристанища.
Но по старой памяти все же приходим, пусть гораздо реже и нас уже совсем мало.
Теперь немного о моей позиции:
прихожу, потому что много здесь было захватывающих и интересных дискуссий, из уважения к их участникам. Я не фанат, поклонник, но уже перегоревший отчасти. Нет энтузиазма и пыла. Спокойствие...
Есть у народа такая склонность - смотреть любимые фильмы с особым наслаждением, когда их вновь показывают по телевизору, с рекламой и временными ограничениями. Раньше я бы не упустила такой возможности. Теперь пока не готова. Разве что параллельно с другим занятием, фоном.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:10 
Не в сети
Гуру клуба "РАЙ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:35
Сообщения: 2254
Откуда: Новомосковск; Тульская обл.
Angel42 писал(а):
И дело не в том, что Модератор ( то есть "ведущий" ) плохо работает, просто интерес к теме у народа постепенно сошел на нет.

Интересно конечно...Даже не знаю что сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 17:51 
Не в сети
Входит в Эдем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04, 13:33
Сообщения: 80
Откуда: KIEV
Angel42 писал(а):
Очевидно для всех,что пик популярности ПР остался далеко позади, этот форум, некогда живой, превратился не просто в малопосещаемый, а почти в мертвый. И дело не в том, что Модератор ( то есть "ведущий" ) плохо работает, просто интерес к теме у народа постепенно сошел на нет.
Да, это было хорошее время, хорошее кино, буря эмоций и трепета... Но все сказки когда-нибудь подходят к концу и становятся менее приоритетными, а потом и вовсе теряют это свойство.
Мы находим себе новые увлечения и пристанища.
Но по старой памяти всеже приходим, пусть гораздо реже и нас уже совсем мало.
Теперь немного о моей позиции:
прихожу, потому что много здесь было захватывающих и интересных дискуссий, из уважения к их участникам. Я не фанат, поклонник, но уже перегоревший отчасти. Нет энтузиазма и пыла.

Тут и добавить нечего :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB